吉林人行道维修改造 人行道维修改造工程中标候选人公示(吉林市船营区住房和城乡建设局(吉林市船营区人民防空办公室)2025)



吉林市船营区城市更新项目船营区人行道维修改造工程(吉兴路)施工中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称
吉林市船营区城市更新项目船营区人行道维修改造工程(吉兴路)施工
项目编号
JLS20250821FJSZ04001001

建设单位
吉林市船营区住房和城乡建设局(吉林市船营区人民防空办公室)
建设地点
吉林市船营区

招标方式
公开招标
工程类别

建筑面积
0
投标最高限价
2152098

开标日期
2025-09-25 13:30:00.0
开标地点
807室

中标工程范围
图纸及工程量清单范围内所有内容工程施工;

中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分

第一名
河南置诚建筑工程有限公司
市政公用工程总承包贰级
符合国家现行施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程
2025年9月30日-2025年11月20日
2106933.63元
附件下载

第二名
吉林市鑫达建设项目管理有限公司
市政公用工程总承包贰级
符合国家现行施工质量验收统-标准及相关标准的合格工程
2025年9月30日-2025年11月20日
2088053.58元

第三名
太原众益建筑工程有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
符合国家现行施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程
2025年9月30日-2025年11月20日
2117634.37元

评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业

评委1

工程类(新工程建设)-工程施工-市政工程-道路工程

评委2

工程类(新工程建设)-工程施工-市政工程-道路工程

评委3

工程类(新工程建设)-工程施工-市政工程-道路工程

评委4

工程类(新工程建设)-工程施工-市政工程-道路工程

评委5

工程类(新工程建设)-工程施工-市政工程-道路工程

中标候选人和其他投标人公示期
2025年09月26日 至 2025年09月29日

联系方式
招标人
吉林市船营区住房和城乡建设局(吉林市船营区人民防空办公室)
联系人
刘洋
联系电话
0432-68070620

招标代理机构
吉林市杰胜工程管理服务有限公司
联系人
张宝春
联系电话
0432-69918399

行政监督部门
吉林市船营区住房和城乡建设局
联系人
刘洋
联系电话
0432-68083605

序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称
项目名称
项目名称

1
河南置诚建筑工程有限公司
敦化市 2023 年百村提升建设项目贤儒镇城山子村
昌吉市老旧小区改造(五彩新城)内配套基础设施建设项目
吉林经济技术开发区蒸汽管网建设工程(昆仑街蒸汽管道)施工

2
吉林市鑫达建设项目管理有限公司
吉林省松江河林业局2023年度重点国有林区防火应急道路建设项目(一标段)

3
太原众益建筑工程有限公司
清徐县2021年设施农业示范区基础配套工程二标段:徐沟西怀远村基础配套工程

序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称
项目名称
项目名称

1
河南置诚建筑工程有限公司
敦化市 2023 年百村提升建设项目贤儒镇城山子村

2
吉林市鑫达建设项目管理有限公司

3
太原众益建筑工程有限公司

序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人

姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况

1
河南置诚建筑工程有限公司
陶文龙
工程师
注册建造师
豫241171716788

2
吉林市鑫达建设项目管理有限公司
徐晶
/
注册二级建造师
吉蛇咫羽22181932385

3
太原众益建筑工程有限公司
马红
/
二级注册建造师
晋2142020202157225

序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况

形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话

1
河南置诚建筑工程有限公司
信用承诺函

2
吉林市鑫达建设项目管理有限公司
银行转账

3
太原众益建筑工程有限公司
信用承诺函

详细评审环节中标候选人技术标得分

序号
投标人名称
得分

1
河南置诚建筑工程有限公司
27

2
吉林市鑫达建设项目管理有限公司
26.33

3
太原众益建筑工程有限公司
24.67

1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。