东莞市道路升级改造工程中标候选人公示(东莞市塘厦镇林村股份经济联合社2025)
工程建设|市政;中标候选人公示;东莞市公共资源交易平台
招标项目名称: 林村置业科创产业园道路升级改造工程
标段(包)名称: 林村置业科创产业园道路升级改造工程
公示标题: 林村置业科创产业园道路升级改造工程中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2025-09-26 23:59:59
公示结束时间: 2025-09-29 23:59:59
公示发布时间: 2025-09-26 14:17:36
林村置业科创产业园道路升级改造工程中标候选人公示
投资项目代码:2504-441900-04-01-518323
工程编码(标段编码):E4419000748010431001001
招标编号:TXATXC12501699
投资项目名称:林村置业科创产业园道路升级改造工程
招标项目名称:林村置业科创产业园道路升级改造工程
工程(标段)名称:林村置业科创产业园道路升级改造工程
招标方式:公开招标
招标场所:东莞市公共资源交易中心
项目法人:东莞市塘厦镇林村股份经济联合社
招标人:东莞市塘厦镇林村股份经济联合社
招标代理机构:中新工程咨询(广东)有限公司
最限报价:14,806,815.95元
单列措施费:865,289.06元
开标日期:2025年09月25日
评标情况:第一中标候选人:广东华工大建筑工程有限公司 评标得分97.15分; 第二中标候选人:标杆(深圳)建设工程有限公司评标得分93.35分; 第三中标候选人:广东旺盛建设工程有限公司评标得分93.57分;
第一中标候选人:广东华工大建筑工程有限公司统一社会信用代码:91440000231124289G
第一中标候选人报价:14,718,034.24元
第一中标候选人下浮率:3.02%
第一中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准
第一中标候选人工期(交货期):120日历天
第一中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包二级
第一中标候选人业绩情况:本项目对投标人无业绩要求
第一中标候选人拟派项目负责人姓名:王文彬
第一中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:中华人民共和国二级建造师注册证书粤2442013201406717
第一中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目对项目负责人无业绩要求
第二中标候选人:标杆(深圳)建设工程有限公司统一社会信用代码:91440300MA5EMXHB7A
第二中标候选人报价:14,722,283.62元
第二中标候选人下浮率:2.99%
第二中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准
第二中标候选人工期(交货期):120日历天
第二中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包二级
第二中标候选人业绩情况:本项目对投标人无业绩要求
第二中标候选人拟派项目负责人姓名:李焕基
第二中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:二级注册建造师粤2442020202101146
第二中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目对项目负责人无业绩要求
第三中标候选人:广东旺盛建设工程有限公司统一社会信用代码:91445300579667962B
第三中标候选人报价:14,729,112.98元
第三中标候选人下浮率:2.95%
第三中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准
第三中标候选人工期(交货期):120日历天
第三中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包二级
第三中标候选人业绩情况:本项目对投标人无业绩要求
第三中标候选人拟派项目负责人姓名:郭寿华
第三中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:一级建造师注册证书(市政公用工程)粤1132018201902704
第三中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目对项目负责人无业绩要求
提出异议的渠道和方式:招标人异议受理部门:东莞市塘厦镇林村股份经济联合社;地址:东莞市塘厦镇林村社区居民委员会;电话:0769-87819013。招标代理机构:中新工程咨询(广东)有限公司;地址:广东省东莞市望牛墩镇望牛墩金牛路14号605室;电话:0769-21666806。
异议受理部门:东莞市塘厦镇林村股份经济联合社
异议受理部门联系地址:东莞市塘厦镇林村社区居民委员会
异议受理部门联系人:李工
异议受理部门联系电话:0769-87819013
招标投标监督部门:东莞市塘厦镇住房和城乡建设局
监督部门联系电话:0769-82086371
监督部门联系地址:东莞市塘厦镇行政服务办事中心五楼
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容:无法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
公示开始时间:2025年09月26日23:59:59
公示结束时间:2025年09月29日 23:59:59
广东华工大建筑工程有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf
标杆(深圳)建设工程有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf
1699评标报告(公示).pdf
广东旺盛建设工程有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf
四、中标候选人的公示信息表(项目名称:林村置业科创产业园道路升级改造工程)(招标编号:TXATXC12501699)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示,具体如下:(一)中标候选人情况表1、投标单位基本情况投标人名称广东华工大建筑工程有限公司注册地址广州市荔湾区花地大道北25号(华苑商业广场)1153铺统一社会信用代码91440000231124289G注册资金(万元)10000法定代表人姓名邱师亮技术负责人姓名刘树发经营范围房屋建筑工程施工总承包、市政公用工程总承包、地基基础工程专业承包、土石方工程及工程劳务分包,钢结构工程专业承包、预应力工程专业承包、特种工程专业承包、防水防腐保温工程专业承包、环保工程专业承包、建筑装修装饰工程专业承包(具体按本公司有效证书经营),园林绿化工程、养护工程、装配式建筑工程,以上相关技术服务、技术咨询,工程咨询;销售:建筑材料,金属材料,日用杂货。资质、等级市政公用工程施工总承包二级2、对本项目的投标情况投标保证金递交形式保险保函投标保证金递交金额29万元投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日工期120日历天投标价(万元)小写:1471.803424万元质量承诺达到国家或行业质量检验评定的合格标准。其他纳入评审评分的承诺(如果有)无。守合同重信用评价情况无。备注无。(二)投标文件填报的拟投入本项目的主要人员情况表项目经理姓名证书及其性质王文彬证书名称证书编号颁发部门颁发时间职称证1901001028783广州市人力资源和社会保障局2019年01月25注册建造师证粤2442013201406717广东省住房和城乡建设厅2024年02月27业绩项目名称无项目总工姓名证书及其性质黄志军证书名称证书编号颁发部门颁发时间职称证粤高职证字第0900101134065号广州市人事局2010年03月10业绩项目名称无(三)投标文件中填报的项目业绩情况表序号项目名称长度(跨度)M(规模情况)完成时间/1//2345……1、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。2、本公示信息表作为辅佐公示资料,具体投标资料内容以投标文件为准。说明:需由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。四、中标候选人的公示信息表(林村置业科创产业园道路升级改造工程)(TXATXC12501699)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示,具体如下:(一)中标候选人情况表1、投标单位基本情况投标人名称标杆(深圳)建设工程有限公司注册地址深圳市罗湖区黄贝街道爱国路1002号外贸轻工大厦1713室-2统一社会信用代码91440300MA5EMXHB7A注册资金(万元)4111法定代表人姓名郑庆中技术负责人姓名王斌经营范围建筑装饰材料、防腐防火材料的销售;国内贸易。通讯设备销售;光通信设备销售;移动通信设备销售;移动终端设备销售;电子产品销售;电线、电缆经营;光纤销售;光缆销售;物联网设备销售;网络设备销售;住宅水电安装维护服务;通讯设备修理。体育场地设施工程施工;土石方工程施工;园林绿化工程施工;太阳能发电技术服务;安全技术防范系统设计施工服务;渔港渔船泊位建设;金属门窗工程施工;普通机械设备安装服务;工程管理服务;市政设施管理;智能输配电及控制设备销售;交通设施维修;信息系统集成服务;土壤污染治理与修复服务;风力发电技术服务;城市绿化管理;广告制作;交通及公共管理用金属标牌制造;光伏发电设备租赁;光伏设备及元器件制造;光伏设备及元器件销售。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)^市政公用工程、房屋建筑工程、机电工程、地基基础工程、起重设备安装工程、古建筑工程、钢结构工程、城市及道路照明工程、环保工程、消防设施工程、防水防腐保温工程、建筑装饰装修工程设计与施工、建筑幕墙工程设计与施工、电子与智能化工程、公路工程、桥梁工程、隧道工程、公路交通工程、园林绿化工程、体育设施工程、土石方工程、机场场道工程、水利水电工程、港口与航道工程、模板脚手架施工、物业修缮、病虫害防治服务、树木修剪及清运、校园文化建设工程、施工劳务、道路养护、道路绿化养护、市政绿地养护施工。发电业务、输电业务、供(配)电业务;输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验;舞台工程施工;建设工程施工;施工专业作业;文物保护工程施工;河道疏浚施工专业作业;地质灾害治理工程施工;住宅室内装饰装修;建筑智能化系统设计;建筑物拆除作业(爆破作业除外);建设工程设计;电气安装服务;路基路面养护作业。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批经营范围准文件或许可证件为准)资质、等级市政公用工程施工总承包二级2、对本项目的投标情况投标保证金递交形式保险电子保单投标保证金递交金额29万元投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日工期120日历天投标价(万元)小写:1472.228362万元质量承诺标段工程竣工验收的质量评定:达到国家或行业质量检验评定的合格标准其他纳入评审评分的承诺(如果有)无守合同重信用评价情况良好备注无(二)投标文件填报的拟投入本项目的主要人员情况表项目经理姓名证书及其性质李焕基证书名称证书编号颁发部门颁发时间职称证B08233040300000028湖南省人力资源和社会保障厅2023年11月20注册建造师证粤2442020202101146广东省住房和城乡建设厅2024年04月07业绩项目名称无项目总工姓名证书及其性质赵景丰证书名称证书编号颁发部门颁发时间职称证2019315B0262吉林省人力资源和社会保障厅2019年01月10业绩项目名称无(三)投标文件中填报的项目业绩情况表序号项目名称长度(跨度)M(规模情况)完成时间/1//2345……1、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发展改革委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。2、本公示信息表作为辅佐公示资料,具体投标资料内容以投标文件为准。说明:需由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。林村置业科创产业园道路升级改造工程(招标编号:TXATXC12501699)评标报告林村置业科创产业园道路升级改造工程投标文件评标委员会2025年09月26日目录一、基本情况和数据二、评标委员会组成情况三、开标及评标情况.四、进入评标环节的投标人一览表五、否决投标情况说明..3六、评标标准、评标方法或者评标因素一览表...3七、经评审的价格或评分比较一览表.10八、经评审的投标人排序..10九、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜..11十、澄清、说明、补正事项纪要..11十一、附件...11-一、基本情况和数据(1)工程名称:林村置业科创产业园道路升级改造工程(2)建设地点:东莞市塘厦镇林村(3)招标人:东莞市塘厦镇林村股份经济联合社(4)招标代理机构:中新工程咨询(广东)有限公司(5)建设规模:潭河路(即“A线”)长约242.664米,工业二路(即“B线”)长约214.114米工业一路(即“C线”)长约156.076米东顺路(即“D线”)长约225.746米,东发路(即“E线”)长约224.923米。设计路线总长1063.523米,道路等级均为城市支路,最大排水管径D1000,设计时速为20千米/小时:国潭河路(即“A线”)、工业二路(即“B线”)、东顺路(即“D线”)和东发路(即“E线”)为旧路升级改造,工业一路(即“C线”)为新建道路,施工内容包括现状水泥混凝土路面加铺沥青罩面(局部破板修复),新建沥青路面,新建停车位、人行道和绿化带,完善沿线交通标志、标线,完善沿线排水、消防及照明。本项目投资额约为1605万元。(6)本次招标项目的计划工期:120日历天,计划开工日期:2025年10月09日(具体以开工令时间为准),计划竣工验收日期:2026年02月05日。(7)本次招标项目的投资金额:16041649.38元。(8)招标方式:公开招标(9)招标范围:林村置业科创产业园道路升级改造工程(按招标图纸及工程量清单所含内容)包括但不限于:道路工程、交通工程、绿化工程、电气工程、管网工程等。以上招标范围未尽事宜,请详见招标图纸,并满足设计文件的要求。二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建本项目由招标人根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建评标委员会(共9人组成),其中3人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余6位专家于2025年09月25日14时30分从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。1-2、评标委员会成员名单评标委员会成员名单详见附表,其中:从广东省综合评标评审专家库中随机抽出。为招标人专家代表,由招标人自行确定。3、评标委员会负责人评标委员会所有成员一致推举为评标委员会负责人。4、各评委的签到情况各评委的签到情况详见《评标委员会专家签到及身份对照表》。三、开标及评标情况1、开标记录1、2025年09月25日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(12)召开投标会。2、参加投标单位共12家,经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标人共12家,不符合要求的共有0家。详见:招标工程投标资审及解密结果表。3、在线签到投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有12家投标人解密成功,共有0家投标人未解密或未解密成功。详见:招标工程投标资审及解密结果表。4、通过系统辅助资审及人工符合并解密成功的投标人共12家。5、投标人提出异议情况:无。6、现场共开启12家投标人的投标文件第一个信封(商务及技术文件),宣读投标人名称、投标保证金的递交情况、工期及其他内容。7、通过符合性审查的投标人共12家8、招标人将所有已解密的电子投标文件(含被否决投标人的投标文件)进行数据打包。2、评标时间及地点(1)评标时间:2025年09月26日09:30时至2025年09月26日13:30时。(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(17)。3、评标参会人员东莞市塘厦镇林村股份经济联合社(招标人)中新工程咨询(广东)有限公司(招标代理机构)21东莞市塘厦镇住房和城乡建设局(监督部门)广东省东莞市东部公证处(公证人员)上述人员签到情况详见附表。四、进入评标环节的投标人一览表序号投标人名称1广东新大建设有限公司2标杆(深圳)建设工程有限公司3广东铭扬建设集团有限公司4广东闽桂建设有限公司5广东道衡建设工程有限公司6广东砺行路桥工程有限公司7金中凯建设集团有限公司8广东华工大建筑工程有限公司9广东中晋建设工程有限公司10广东建安市政工程有限公司11广州市市政工程机械施工有限公司12广东旺盛建设工程有限公司五、否决投标情况说明无。六、评标标准、评标方法或者评标因素一览表条款号评审因素与评审标准1评标方法评标价相等时,评标委员会依次按照以下优先顺序推荐中标候选人或确定中标人:(1)商务和技术得分较高的优先。(2)以投标人企业最新年度净资产较高的优先;(3)评标委员会视投标人情况综合比较,投票确定其名次。3-条款号评审因素与评审标准2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的数字证书电子签章、投标人的企业数字证书电子签章齐全,符合招标文件规定。所填报项目经理的“拟委任的项目经理和项目总工资历表”已由拟委任的项目经理数字证书电子签章;所填报项目总工的“拟委任的项目经理和项目总工资历表”已由拟委任的项目总工数字证书电子签章。(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金。(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,需提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上数字证书电子签章和企业数字证书电子签章。(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上数字证书电子签章和企业数字证书电子签章。(6)投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人。(7)如投标人不具备拟分包工程所需的某专项工程相应资质或投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”。(8)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。(9)投标文件中未出现有关投标报价的内容。(10)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。4-条款号评审因素与评审标准(12)权利义务符合招标文件规定:a.投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的风险划分办法;b.投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;c.投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;d.投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;e.投标人在投标活动中无欺诈行为;f.投标人未对合同条款有重要保留。(13)投标文件未附有招标人不能接受的条件;(14)投标文件未出现第二章投标人须知5.4款否决投标的规定。第二个信封(报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称标段号(如有),投标报价符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2款要求,投标文件报价信封符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.10项要求;b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的数字证书电子签章、投标人的企业数字证书电子签章齐全,符合招标文件规定。(3)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)及最高评标限价(如有)。(4)投标报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。(6)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2.6项要求。(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固5-条款号评审因素与评审标准化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和报价信封投标值一致。【适用于工程量固化清单报价时】(8)投标人若填写书面工程量清单,填写完毕的工程量清单综合单价报价表未出现缺项、缺页:书面工程量清单中的投标报价和报价信封投标值一致。【适用于采用招标人提供的书面工程量清单报价时】2.1.2资格评审标准(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(如企业所在地已取消企业银行账户许可而无法提供开户许可证的,则需附上开户银行出具的“基本存款账户信息”或“人民银行账户管理系统查询的基本账户信息截图”);(2)投标人的资质等级符合招标文件规定;(3)投标人的财务状况符合招标文件规定;(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;(5)投标人的信誉符合招标文件规定;(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定;(7)投标人的其他要求符合招标文件规定;(8)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形;(9)投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定;(10)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标:独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。2.2.1第一个信封评分分值构成(总分100分)施工组织设计(A):50分主要人员(B):35分其他因素(C)技术能力:15分履约信誉:0分6一条款号评审因素与评审标准2.2.3第二个信封详细评审标准评标价的评审:(1)评标价计算公式:评标价=报价信封文字报价一暂估价一暂列金额(不含计日工总额)若投标人的评标价小于最高投标限价85%的,启动澄清程序,要求投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相关证明资料的,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。当所有投标人的投标因此种情况被否决;或当因此种情况被否决部分投标人后,有效投标人不足三家,评标委员会认为竞争不足的情况出现时,评标委员会可以否决全部投标。未否决全部投标的,评标委员会当在评标报告中阐明理由并推荐中标候选人。3.2.4通过第一个信封详细评审的投标人数量按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名(不少于3名但不足5名时,按全部实际数量)通过详细评审。注:本条所述“名次”包含了并列的情况;如名次为1,1,345,则前5名为5家投标人;如名次为1,2,3,4,5,5,则前5名为6家投标人,下同。评分因素与权重分值评分标准条款号评分因素评分因素权重各评分因素细分项分值2.2.2(1)施工组织设计20分总体施工组织布置及规划20分(1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、施工进度计划科学合理、可操作性强,得(16,201分(满分分值的80%~100%);(2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得(12,161分(满分分值的60%~80%);(3)一般但不被评定为不响应的,得12分(满分分值的60%)。7-评分因素与权重分值评分标准条款号评分因素评分因素权重各评分因素细分项分值15分重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施15分(1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,得(12,151分(满分分值的80%~100%):(2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得(9,12]分(满分分值的60%~80%);(3)一般但不被评定为不响应的,得9分(满分分值的60%)。15分工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施15分(1)能够准确预判分析工期、质量、安全、环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学有效,重点突出的,得(12,151分(满分分值的80%~100%):(2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得(9,12]分(满分分值的60%~80%);(3)一般但不被评定为不响应的,得9分(满分分值的60%)。2.2.2(2)主要人员35分项目经理任职资格与业绩20分项目经理满足资格审查条件最低要求时,得20分。注:需提供相关证明材料原件扫描件证明满足上述评审内容才可加分。8-评分因素与权重分值评分标准条款号评分因素评分因素权重各评分因素细分项分值项目总工任职资格与业绩15分(1)项目总工满足资格审查条件最低要求时,得10分;(2)项目总工具有路桥相关专业高级(或以上)技术职称的,得5分。注:需提供相关证明材料原件扫描件证明满足上述评审内容才可加分。2.2.2(3)其他因素技术能力15分(1)投标人获得与项目施工有关(指与市政路桥工程相对应)的国家级工法、专利(发明专利或实用新型专利)、国家级科学技术进步奖、投标人承接过的类似工程业绩获得国家级建设行政主管部门(或国家级行业协会或学会)颁发的奖项、主编或参编过国家标准,每项加15分;(2)投标人获得省级科学技术进步奖,投标人承接过的类似工程业绩获得省级建设行政主管部门(或省级行业协会或学会)颁发的奖项,主编或参编过的行业或地方(指省级)标准;每项加7.5分注:技术能力加分最高15分,同一事项按较高分只计一次。履约信誉//9-七、经评审的价格或评分比较一览表序号投标人名称第一个信封形式评审与响应性评审第一个信封资格评审第一个信封技术文件详细评审第一个信封商务文件详细评审是否通过第一信封(商务及技术文件)评审第二个信封形式评审与响应性评审第二个信封详细评审总得分价格排名备注1标杆(深圳)建设工程有限公司通过通过43.3550通过通过通过93.3522广东道衡建设工程有限公司通过通过39.9750不通过///3广东华工大建筑工程有限公司通过通过47.1550通过通过通过97.1514广东建安市政工程有限公司通过通过37.5950不通过///5广东闽桂建设有限公司通过通过43.550通过通过通过93.56广东铭扬建设集团有限公司通过通过37.7750不通过///7广东旺盛建设工程有限公司通过通过43.5750通过通过通过93.5738广东新大建设有限公司通过通过43.2850通过通过通过93.289广东中晋建设工程有限公司通过通过37.5250不通过///10广东砺行路桥工程有限公司通过通过37.4750不通过///11广州市市政工程机械施工有限公同通过通过37.5550不通过///12金中凯建设集团有限公司通过通过39.8750不通过///八、经评审的投标人排序序号投标人名称评标价(元)评标价由低到高排序推荐中标候选人1广东华工大建筑工程有限公司14718034.24第1名第一中标候选人2标杆(深圳)建设工程有限公司14722283.62第2名第二中标候选人3广东旺盛建设工程有限公司14729112.98第3名第三中标候选人4广东闽桂建设有限公司14749904.6第4名5广东新大建设有限公司14752029.3第5名10-九、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜1、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人一致推荐中标候选人名单如下:第一中标候选人:广东华工大建筑工程有限公司;第二中标候选人:标杆(深圳)建设工程有限公司;第三中标候选人:广东旺盛建设工程有限公司。2、合同协议书签署前(在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。十、澄清、说明、补正事项纪要无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。十一、附件1.投标文件评标程序;2.评委守则;3评标委员会专家签到及身份对照表;4评标会议情况记录表;5第一个信封形式评审与响应性评审评审表;6第一个信封形式评审与响应性评审评审汇总表;7.第一个信封资格评审评审表;8第一个信封资格评审评审汇总表;9.第一个信封技术文件详细评审评审表;10.第一个信封技术文件详细评审评审最大差值计算表;11.第一个信封技术文件详细评审技术各评分因素得分计算表(1);12.第一个信封技术文件详细评审技术各评分因素得分计算表(2);13第一个信封技术文件详细评审技术各评分因素得分计算表(3);14.第一个信封技术文件详细评审技术评审汇总表;15.第一个信封商务文件详细评审评审表;16.第一个信封商务文件详细评审评审得分汇总表;17.是否通过第一信封(商务及技术文件)评审评审表;18.是否通过第一信封(商务及技术文件)评审评审汇总表;11-19.是否通过第一信封(商务及技术文件)评审审查评委意见汇总表;20.第二个信封形式评审与响应性评审评审表;21.第二个信封形式评审与响应性评审评审汇总表;22,投标文件投标报价记录表;23第二信封(报价文件)详细评审-评标价确定表;24投标文件评审最终得分汇总表;林村置业科创产业园道路升级改造工程评标委员会日期:2025年09月26日评标委员会所有成员签名:12评委守则工程名称:林村置业科创产业园道路升级改造工程招标编号:TXATXC12501699我承诺:遵守以下守则,勤勉尽责、客观公正地参加评标工作。一、按时参加评标会议,不迟到,不早退。二、评委有下列情形之一的,应主动提出回避:1、是招标人或投标人主要负责人的近亲属的;2、是项目主管部门或行政监督部门的人员的;3、工作或聘用单位为投标人单位、其下属或上级单位的,或退休前的工作单位参加本项目投标的;4、工作或聘用单位是本项目的勘察、招标代理单位的;5、与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;6、曾因在招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;7、存在其他需回避利害关系的或影响评标公正性的其他情形的。三、评标委员会人员应具有良好的职业道德,客观、公正地履行职责,对评审意见承担个人责任。四、认直阅读招标文件、评标原则和办法以及有关资料,把握好评标尺度,全面、客观、公正地评审每一份标书,杜绝任何偏袒行为。五、评标委员成员不得和任何投标人、与投标结果有利害关系的人私下接触,不得接受招标人与投标人及其他利害关系人的财物或其他好处等。六、评委之间不串通,不将自己的意见强加于他人,各自独立完成评审工作,并认真复核评审结果。七、认直负责地完成评标报告、相关评审工作记录表,为招标人推荐合格的投标候选人。八、严格遵守保密制度、专家评标守则,不得泄露有关评标、定标情况和资料。九、发现有于预正常评标活动、结果的现象,应及时向有关部门反映。评标委员会所有成员签名:日期:2025年09月26日林村置业科创产业园道路升级改造工程投标文件评标程序招标编号:TXATXC12501699序号评标程序(内容)备注1招标人或招标代理机构介绍参加评标会议的评标专家和工作人员。组织评标委员会推选评标委员会负责人。2招标人介绍本招标项目工程概况。3评标委员会负责人组织评标专家学习招标文件及评标办法,并主持评标工作。4第一个信封形式评审与响应性评审5第一个信封资格评审6第一个信封技术文件详细评审7第一个信封商务文件详细评审8是否通过第一信封(商务及技术文件)评审9第二个信封形式评审与响应性评审10第二个信封详细评审11编写评标报告12评标结果录入交易系统,按招标文件约定的方式得出中标候选人。-说明:招标人应根据评标工作的实际情况,合理安排评委和工作人员休息和用餐。日期:2025年09月26日林村置业科创产业园道路升级改造工程评标委员会专家签到及身份对照表招标编号:TXATXC12501699序号专家姓名职称专业专家签名专家来源备注123456789-注:1、专家序号为各评标专家现场随机抽签得出,专家签名确认并录入电子评标系统中。2、确定专家来源后,需在口里面打“”。“本地专家”表示居住地为东莞市。3、推举出评标委员会负责人后,需在对应的专家姓名“备注”栏内注明。日期:2025年09月26日林村置业科创产业园道路升级改造工程评标会议情况记录表招标编号:TXATXC12501699评标会时间:2025年09月26日09时30分至2025年09月26日13时30分评标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(17)参加会议单位单位名称参加人员签名招标单位东莞市塘厦镇林村股份经济联合社招标代理机构中新工程咨询(广东)有限公司公证部门广东省东莞市东部公证处其他单位评标专家抽取的评标专家招标人代表(如有)交易场所东莞市公共资源交易中心监督部门东莞市塘厦镇住房和城乡建设局评标会议记录1、2025年09月26日进入投标文件评审阶段的投标文件共12份;2、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人推荐中标候选人名单如下:第一中标候选人:广东华工大建筑工程有限公司,第二中标候选人:标杆(深圳)建设工程有限公司,第三中标候选人:广东旺盛建设工程有限公司。3、其他需要补充说明的内容:无其他需要补充说明的内容林村置业科创产业园道路升级改造工程第一个信封技术文件详细评审评审最大差值计算表招标编号:TXATXC12501699序号投标人名称/暗标编号专家一专家三专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九备注1广东铭扬建设集团有限公司383940.43837.836.437.236.7382广东砺行路桥工程有限公司373539.83737.536.837.536.7383广东闽桂建设有限公司443341.94444.544.444.243.6384广东旺盛建设工程有限公司443241.74544.544.344.343.7395广东新大建设有限公司443741.94344.344.144.144.1386广东道衡建设工程有限公司404041.14041.239.840.539.7387广东中晋建设工程有限公司373940.223836.437.137.637.1378标杆(深圳)建设工程有限公司4334424445.344.243.943.9389广东建安市政工程有限公司374539.63737.536.937.636.53810广州市市政工程机械施工有限公司383839.723636.536.537.737.14111广东华工大建筑工程有限公司474142.64747.747.346.947.24912金中凯建设集团有限公司403641.54040.840.140.440.238最高得分474542.64747.747.346.947.249最低得分373239.63636.436.437.236.537差值最大值10133.01111.310.99.710.712结论:差值最大值为13分。注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年09月26日第一个信封技术文件详细评审技术各评分因素得分计算表(1)工程名称:林村置业科创产业园道路升级改造工程招标编号:TXATXC12501699评分因素施工组织设计:总体施工组织布置及规划(20分)序号投标人名称专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九平均值得分1广东铭扬建设集团有限公司16-15.81514.513.813.513.81514.652广东砺行路桥工程有限公司17-14.721514.513.213.814.11614.693广东闽桂建设有限公司18-17.2171817.817.416.71517.354广东旺盛建设工程有限公司17-16.8181816.817.818.11617.405广东新大建设有限公司18-17.91717.517.617.818.31617.636广东道衡建设工程有限公司16-17.51516.51614.916.31515.807广东中晋建设工程有限公司16-15.71313.513.914.114.31514.428标杆(深圳)建设工程有限公司18-15.21818.516.518.118.31517.359广东建安市政工程有限公司16-15.91515.512.515.114.21515.1210广州市市政工程机械施工有限公司17-16.251414.513.513.714.61514.6811广东华工大建筑工程有限公司19-17.51919.218.518.518.91918.8212金中凯建设集团有限公司18-16.25151614.815.615.21515.51注:计算投标人技术得分时:首先在评委技术评分中,同一评委对各投标人评分总分的差值最大的评委评分进行取舍(当一位或两位评委评分差值最大时均取消其评委评分;当多于两位评分差值均最大时或评委人数为5人时,不取消任一评委评分),再对各评分因素细分项中取消一个最高、一个最低分后计算算术平均值的和为投标人的最终技术得分,平均值计算四舍五入保留小数点后2位。全体评委签名:日期:2025年09月26日第一个信封技术文件详细评审技术各评分因素得分计算表(2)工程名称:林村置业科创产业园道路升级改造工程招标编号:TXATXC12501699评分因素施工组织设计:重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(15分)序号投标人名称专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九平均值得分1广东铭扬建设集团有限公司12-13.21211.31211.911.21211.872广东砺行路桥工程有限公司11-13.261112.511.511.910.91111.483广东闽桂建设有限公司13-12.31313.513.613.313.51113.104广东旺盛建设工程有限公司14-12.41313.51412.913.11213.155广东新大建设有限公司14-12.11313.313.813.213.11113.086广东道衡建设工程有限公司12-11.31212.213.812.712.11212.177广东中晋建设工程有限公司10-12.31211.412.211.811.51011.488标杆(深圳)建设工程有限公司13-13.61313.313.712.613.21113.129广东建安市政工程有限公司10-12.31110.511.611.111.11211.2210广州市市政工程机械施工有限公司11-12.24121111.211.910.81311.5611广东华工大建筑工程有限公司14-12.31414.514.814.514.21514.3312金中凯建设集团有限公司12-141212.312.712.512.61212.35注:计算投标人技术得分时:首先在评委技术评分中,同一评委对各投标人评分总分的差值最大的评委评分进行取舍(当一位或两位评委评分差值最大时均取消其评委评分;当多于两位评分差值均最大时或评委人数为5人时,不取消任一评委评分),再对各评分因素细分项中取消一个最高、一个最低分后计算算术平均值的和为投标人的最终技术得分,平均值计算四舍五入保留小数点后2位。全体评委签名:日期:2025年09月26日第一个信封技术文件详细评审技术各评分因素得分计算表(3)工程名称:林村置业科创产业园道路升级改造工程招标编号:TXATXC12501699评分因素施工组织设计:工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(15分)序号投标人名称专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九平均值得分1广东铭扬建设集团有限公司10-11.4111210.611.811.71111.252广东砺行路桥工程有限公司9-11.821110.512.111.811.71111.303广东闽桂建设有限公司13-12.414131313.513.41213.054广东旺盛建设工程有限公司13-12.5141313.513.612.51113.025广东新大建设有限公司12-11.91313.512.713.112.71112.576广东道衡建设工程有限公司12-12.31312.51012.911.31112.007广东中晋建设工程有限公司11-12.221311.51111.711.31211.628标杆(深圳)建设工程有限公司12-13.21313.51413.212.41212.889广东建安市政工程有限公司11-11.41111.512.811.411.21111.2510广州市市政工程机械施工有限公司10-11.23101111.812.111.71311.3111广东华工大建筑工程有限公司14-12.814141413.914.11514.0012金中凯建设集团有限公司10-11.251312.512.612.312.41112.01注:计算投标人技术得分时:首先在评委技术评分中,同一评委对各投标人评分总分的差值最大的评委评分进行取舍(当一位或两位评委评分差值最大时均取消其评委评分;当多于两位评分差值均最大时或评委人数为5人时,不取消任一评委评分),再对各评分因素细分项中取消一个最高、一个最低分后计算算术平均值的和为投标人的最终技术得分,平均值计算四舍五入保留小数点后2位。-全体评委签名:日期:2025年09月26日第一个信封技术文件详细评审技术评审汇总表工程名称:林村置业科创产业园道路升级改造工程招标编号:TXATXC12501699序号投标人名称技术评审(50分)得分合计(1)施工组织设计:总体施工组织布置及规划(20分)(2)施工组织设计:重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施(15分)(3)施工组织设计:工期、质量、安全、环保水保、文明施工保证措施(15分)1广东铭扬建设集团有限公司14.6511.8711.2537.772广东砺行路桥工程有限公司14.6911.4811.3037.473广东闽桂建设有限公司17.3513.1013.0543.504广东旺盛建设工程有限公司17.4013.1513.0243.575广东新大建设有限公司17.6313.0812.5743.286广东道衡建设工程有限公司15.8012.1712.0039.977广东中晋建设工程有限公司14.4211.4811.6237.528标杆(深圳)建设工程有限公司17.3513.1212.8843.359广东建安市政工程有限公司15.1211.2211.2537.5910广州市市政工程机械施工有限公司14.6811.5611.3137.5511广东华工大建筑工程有限公司18.8214.3314.0047.1512金中凯建设集团有限公司15.5112.3512.0139.87注:技术评审的评分因素细分项可能不同项目会有不等的分项(如施工和监理的一般为3项,设计的一般为6项),需根据招标文件进行汇总最终得分。全体评委签名:--日期:2025年09月26日林村置业科创产业园道路升级改造工程第一个信封商务文件详细评审评审得分汇总表招标编号:TXATXC12501699投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)综合得分专家一专家三专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九广东铭扬建设集团有限公司50505050505050505050广东砺行路桥工程有限公司50505050505050505050广东闽桂建设有限公司50505050505050505050广东旺盛建设工程有限公司50505050505050505050广东新大建设有限公司50505050505050505050广东道衡建设工程有限公司50505050505050505050广东中晋建设工程有限公司50505050505050505050标杆(深圳)建设工程有限公司50505050505050505050广东建安市政工程有限公司50505050505050505050广州市市政工程机械施工有限公司50505050505050505050广东华工大建筑工程有限公司50505050505050505050金中凯建设集团有限公司50505050505050505050注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:-日期:2025年09月26日林村置业科创产业园道路升级改造工程是否通过第一信封(商务及技术文件)评审评审汇总表招标编号:TXATXC12501699投标人名称/暗标编号专家评审结果备注专家一专家三专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九广东铭扬建设集团有限公司×××××××××不通过广东砺行路桥工程有限公司×××××××××不通过广东闽桂建设有限公司O〇OOoOOOo通过广东旺盛建设工程有限公司oOoOoo〇Oo通过广东新大建设有限公司oOOOoOOOo通过广东道衡建设工程有限公司×××××××××不通过广东中晋建设工程有限公司×××××××××不通过标杆(深圳)建设工程有限公司OOO〇OO〇Oo通过广东建安市政工程有限公司×××××××××不通过广州市市政工程机械施工有限公司×××××××××不通过广东华工大建筑工程有限公司OOOOOOO〇o通过金中凯建设集团有限公司×××××××××不通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。-评标委员会所有成员签名日期:2025年09月26日林村置业科创产业园道路升级改造工程是否通过第一信封(商务及技术文件)评审审查评委意见汇总表招标编号:TXATXC12501699序号投标人名称/暗标编号各专家评审意见评审结果否决投标具体原因否决投标依据条款备注1广东铭扬建设集团有限公司专家一:商务技术总分未进入前五名专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家五:技术商务得分未进入前5名专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家八:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:投标人的商务和技术总分未进入前5名;专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术综合得分未进前五名;否决投标是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名2广东砺行路桥工程有限公司专家一:商务技术总分未进入前五名专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家五:技术商务得分未进入前5名专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家八:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:投标人的商务和技术总分未进入前5名;专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术综合得分未进前五名;;否决投标是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名3广东闽桂建设有限公司专家一、专家二、专家三、专家四、专家五、专家六、专家七、专家八、专家九:无通过//4广东旺盛建设工程有限公司专家一、专家二、专家三、专家四、专家五、专家六、专家七、专家八、专家九:无通过//5广东新大建设有限公司专家一、专家二、专家三、专家四、专家五、专家六、专家七、专家八、专家九:无通过//6广东道衡建设工程有限公司专家一:商务技术总分未进入前五名专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家五:技术商务得分未进入前5名专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家八:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:投标人的商务和技术总分未进入前5名;专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术综合得分未进前五名;否决投标是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名7广东中晋建设工程有限公司专家一:商务技术总分未进入前五名专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家五:技术商务得分未进入前5名专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家八:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:投标人的商务和技术总分未进入前5名;专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术综合得分未进前五名;;否决投标是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名8标杆(深圳)建设工程有限公司专家一、专家二、专家三、专家四、专家五、专家六、专家七、专家八、专家九:无通过/9广东建安市政工程有限公司专家一:商务技术总分未进入前五名专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审商务技术总分未进入前五名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家五:技术商务得分未进入前5名专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家八:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审投标人的商务和技术总分未进入前5名;专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术综合得分未进前五名;否决投标是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名10广州市市政工程机械施工有限公司专家一:商务技术总分未进入前五名专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家五:技术商务得分未进入前5名专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家八:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:投标人的商务和技术总分未进入前5名;专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术综合得分未进前五名;;否决投标是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名11广东华工大建筑工程有限公司专家一、专家二、专家三、专家四、专家五、专家六、专家七、专家八、专家九:无通过//12金中凯建设集团有限公司专家一:商务技术总分未进入前五名专家二:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家三:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家四:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家五:技术商务得分未进入前5名专家六:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名;专家七:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前五名;专家八:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:投标人的商务和技术总分未进入前5名;专家九:是否通过第一信封(商务及技术文件)评审是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术综合得分未进前五名;;否决投标是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名是否通过第一信封(商务及技术文件)评审:商务技术总分未进入前5名备注:1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。2、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过”。3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。4、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。5、当采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成一致意见的,保留意见,按投票结果处理。6、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名日期:2025年09月26日林村置业科创产业园道路升级改造工程第二个信封形式评审与响应性评审评审汇总表招标编号:TXATXC12501699投标人名称/暗标编号专家评审结果备注专家一专家三专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九广东新大建设有限公司OOOOOOOOO通过标杆(深圳)建设工程有限公司〇oOOOO〇OO通过广东闽桂建设有限公司〇OOOOOO〇O通过广东华工大建筑工程有限公司OOOOOOOOo通过广东旺盛建设工程有限公司OOOO〇OO〇O通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2025年09月26日林村置业科创产业园道路升级改造工程投标文件投标报价记录表招标编号:TXATXC12501699序号投标人名称投标报价(Gn)备注1广东新大建设有限公司14752029.32标杆(深圳)建设工程有限公司14722283.623广东闽桂建设有限公司14749904.64广东旺盛建设工程有限公司14729112.985广东华工大建筑工程有限公司14718034.24评标委员会所有成员签名:日期:2025年09月26日第二信封(报价文件)详细评审一评标价确定表工程名称:林村置业科创产业园道路升级改造工程招标编号:TXATXC12501699日期:2025年09月26日序号投标人名称评标价(元)最高评标限价(元)评标价是否小于最高投标限价85%备注1广东新大建设有限公司14752029.314806815.95否2标杆(深圳)建设工程有限公司14722283.6214806815.95否3广东闽桂建设有限公司14749904.614806815.95否4广东旺盛建设工程有限公司14729112.9814806815.95否5广东华工大建筑工程有限公司14718034.2414806815.95否全体评委签名:注:采用技术评分的最低标价法须填报本表。林村置业科创产业园道路升级改造工程投标文件评审最终得分汇总表招标编号:TXATXC12501699序号投标人名称第一个信封形式评审与响应性评审第一个信封资格评审第一个信封技术文件详细评审第一个信封商务文件详细评审是否通过第一信封(商务及技术文件)评审第二个信封形式评审与响应性评审第二个信封详细评审总得分价格排名备注1标杆(深圳)建设工程有限公司通过通过43.3550通过通过通过93.3522广东道衡建设工程有限公司通过通过39.9750不通过///3广东华工大建筑工程有限公司通过通过47.1550通过通过通过97.1514广东建安市政工程有限公司通过通过37.5950不通过///5广东闽桂建设有限公司通过通过43.550通过通过通过93.56广东铭扬建设集团有限公司通过通过37.7750不通过///7广东旺盛建设工程有限公司通过通过43.5750通过通过通过93.5738广东新大建设有限公司通过通过43.2850通过通过通过93.289广东中晋建设工程有限公司通过通过37.5250不通过///10广东砺行路桥工程有限公司通过通过37.4750不通过///11广州市市政工程机械施工有限公司通过通过37.5550不通过//112金中凯建设集团有限公司通过通过39.8750不通过///注:1.技术标、商务标否决投标的投标单位将不进行排名。评标委员会所有成员签名:日期:2025年09月26日四、中标候选人的公示信息表(项目名称:林村置业科创产业园道路升级改造工程)(招标编号:TXATXC12501699)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示,具体如下:(一)中标候选人情况表1、投标单位基本情况投标人名称广东旺盛建设工程有限公司注册地址云浮市云安区六都镇白沙塘行政区安居楼B1-33-34幢4-5号统一社会信用代码91445300579667962B注册资金(万元)5080法定代表人姓名方乐技术负责人姓名王金辉经营范围许可项目:建设工程施工;建筑劳务分包;公路管理与养护;地质灾害治理工程施工。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件活许可证件为准)一般项目:市政设施管理;水污染治理;土石方工程施工;园林绿化工程施工;体育场地设施工程施工;土壤污染治理与修复服务;招投标代理服务。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)资质、等级市政公用工程施工总承包二级2、对本项目的投标情况投标保证金递交形式电子保函投标保证金递交金额290000元投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日工期120日历天投标价(万元)小写:1472.911298万元质量承诺标段工程竣工验收的质量评定:达到国家或行业质量检验评定的合格标准其他纳入评审评分的承诺(如果有)守合同重信用评价情况备注(二)投标文件填报的拟投入本项目的主要人员情况表项目经理姓名证书及其性质郭寿华证书名称证书编号颁发部门颁发时间职称证GX22020001277广西壮族自治区人力资源和社会保障厅2020年2月16日注册建造师证粤1132018201902704中华人民共和国住房和城乡建设部2022年12月2日业绩项目名称/项目总工姓名证书及其性质王金辉证书名称证书编号颁发部门颁发时间职称证粤高职证字第0700101079210号广东省人事厅2007年2月28日业绩项目名称/(三)投标文件中填报的项目业绩情况表序号项目名称长度(跨度)M(规模情况)完成时间/1//2345……1、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。2、本公示信息表作为辅佐公示资料,具体投标资料内容以投标文件为准。说明:需由投标人使用投标人的企业数字证书电子签章。