物业服务 物业管 物业管理中标候选人公示(2025)
神东煤炭李家畔区域等4个物业服务公开招标中标候选人公示
无标题文档
神东煤炭李家畔区域等4个物业服务公开招标项目中标候选人公示
项目名称:神东煤炭李家畔区域等4个物业服务公开招标
招标编号及包号:CEZB250307787004
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250307787004
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
山西第一物业服务有限公司
凯越弘丰实业集团有限公司
投标报价(人民币万元)
3895.903400
4317.660000
质量(如有)
服务质量须符合国家相关验收规范,质量等级为合格。依据《神东矿业服务公司外委专业化服务项目管理及考核办法》《神东矿业服务公司运行服务质量考核管理办法》等相关物业管理制度对服务质量进行考核。详见技术文件。
服务质量须符合国家相关验收规范,质量等级为合格。依据《神东矿业服务公司外委专业化服务项目管理及考核办法》《神东矿业服务公司运行服务质量考核管理办法》等相关物业管理制度对服务质量进行考核。详见技术文件。
工期(交货期)
合同签订后三年。
合同签订后三年。
资格能力条件
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人/证书名称/编号(如有)
本项目不适用。
本项目不适用
业绩
1、太原王府井奥莱晋阳里项目物业服务合同(一期)、山西王府井奥特莱斯商业有限公司、2024.5.302、中国冶金地质总局三局地质科研楼物业服务合同书、山西冶金岩土工程勘察有限公司、2023.6.13、中国电科电子信息科技创新产业园B02、B03厂区及周边道路物业服务项目、山西烁科晶体有限公司、2024.5.204、苏宁广场商业项目物业服务合同、太原国投商业运营管理有限公司、2021.7.235、保税园区中安电子信息产业园物业服务、山西中建置业开发有限公司、2021.3.11
1、内蒙古天皓水泥集团有限公司厂区物业和餐饮等业务承包服务、内蒙古天皓水泥集团有限公司、2021年7月1日2、2022-2024年物业综合管理服务(含保安、保洁、餐饮、设备设施维护、客服、绿化等工作)、内蒙古青优矿业有限责任公司、2022年6月16日3、甘肃陇原露天煤业有限公司物业综合服务项目、甘肃陇原露天煤业有限公司、2022年6月2日4、呼伦贝尔驰宏矿业有限公司物业服务合同、呼伦贝尔驰宏矿业有限公司、2022年9月26日5、2022-2024年度全厂区后勤(物业和餐饮管理)服务外包、山西玉和泰煤业有限公司、2021年12月16日
二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:白瑞先 高慧茹电话:0912-8226310
邮箱:20015158@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: