广西高标准农田新增建设中标候选人公示(广西宾阳县昆仑投资集团有限公司2025)



宾阳县2025年高标准农田新增建设项目B标中标候选人公示

01  公示内容

资质等级:水利水电工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级三、招标方式:公开招标(招标编号:E4501002816024512001001)公示结束时间:2025年10月09日一、评标情况标段(包)[001]宾阳县2025年高标准农田新增建设项目B标:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:广西地矿建设集团有限公司,投标报价:860.894573万元,质量:达到现行国家施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:180天;中标候选人第2名:广西辉业建设有限公司,投标报价:860.606323万元,质量:达到现行国家施工验收规范合格标准。,工期/交货期/服务期:180天;中标候选人第3名:广西宏能亿海建设工程有限公司,投标报价:861.372236万元,质量:达到现行国家施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:180天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(广西地矿建设集团有限公司)的项目负责人:曹正华桂245202100241:中标候选人(广西辉业建设有限公司)的项目负责人:祝婉燕桂245121224540:中标候选人(广西宏能亿海建设工程有限公司)的项目负责人:杨丽华桂245111117140:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(广西地矿建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:中标候选人(广西辉业建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:中标候选人(广西宏能亿海建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:二、提出异议的渠道和方式如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。异议受理部门广西永越集团建设工程管理有限公司联系电话:0771-3379398三、其他耕地提质改造(早改水)项目设计、采购、施工(EPC)工程总承包。一、项目名称:宾阳县2025年高标准农田新增建设项目B标投标报价:8613722.36元,质量等级:达到现行国家施工验收规范合格标准四、评标日期:2025年09月26日工期:180日历天,评标综合得分:96.35分五、公示发布日期:2025年09月28日项目经理:杨丽华,建造师注册证书编号:桂245111117140招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)六、公示结束时间:2025年10月09日业绩①2022年南丹县芒场镇高标准农田建设项目(蛮降村)、22022年横州市高标准农田七、评标结果:资发展有限责任公司进社会资本实施耕地提质改造(早改水)项目、⑦贵港市平南县大鹏镇大鹏社区等7个村全域土地综合整治项目(EPC)工程、⑧贵港市平南县大鹏镇大山村等7个村土地综合整治项目(EPC)工程总承包。获得加分的奖项:无第二中标候选人:广西辉业建设有限公司资质等级:水利水电工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级投标报价:8606063.23元,质量等级:达到现行国家施工验收规范合格标准工期:180日历天,评标综合得分:97.17分项目经理:祝婉燕,建造师注册证书编号:桂245121224540心业绩:①南宁市武鸣区2021年高标准农田建设项目A标、22023年马山县高标准农田建设项目Ⅱ标、Ⅲ标-9分标、③南宁市武鸣区2020年高标准农田建设项目(I标)④来宾市兴宾区蒙村镇尧村村等3个村耕地提质改造(早改水)项目设计、采购、施工(EPC)工程总承包、来宾市兴宾区2020年高标准农田建设项目工程总承包-07标段、来宾市兴宾区蒙村镇龙南村获得加分的奖项:无第三中标候选人:广西宏能亿海建设工程有限公司二、项目编号:E4501002816024512001001电子邮件:chaol5@163.com宾阳县2025年高标准农田新增建设项目B标中标候选人公示建设项目J标段、③2020年上林县白圩镇高标准农田建设项目(大浪村东北片)2023年第一中标候选人:广西地矿建设集团有限公司招标人或其招标代理机构:(盖章)横州市高标准农田新增建设项目工程5标段-2023年横州市高标准农田新增建设项目(平马资质等级:水利水电工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级镇快龙村、良水村)工程、2023年上思县高标准农田新增建设项目(那齐村、枯娄村、公投标报价:8608945.73元,质量等级:达到现行国家施工验收规范合格标准。正村、信良村三英村片区及明旺村、岽僚村片区)4标段、2023年横州市高标准农田新增工期:180日历天,评标综合得分:98.74分建设项目工程3标段-2023年横州市高标准农田新增建设项目(莲塘镇廖村)工程。项目经理:曹正华,建造师注册证书编号:桂245202100241获得加分的奖项:无业绩①宾阳县耕地提质改造(早改水)三期项目标工程总承包(EPC)②防城港市防城区扶八、提出异议的渠道和方式:隆镇等5个耕地提质改造(早改水)项目引入社会资本、③防城港市防城区那良镇等6个土地如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以综合整治项目(早改水)引入社会资本、④横县耕地提质改造(早改水)项目二期工程总承书面形式向招标人提出异议,招标将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不包二标段、横州市陶圩镇刘村村等2个村耕地提质改造(早改水)项目、广西武鸣东翰投符合规定的异议,招标人有权不予受理。异议受理部门:广西永越集团建设工程管理有限公司联系电话:0771-3379398四、监督部门本招标项目的监督部门为宾阳县农业农村局。五、联系方式招标人:广西宾阳县昆仑投资集团有限公司地址:宾阳县宾州镇西环路与建设路交叉口东北面460米处昆仑集团大楼联系人:黄工电话:0771-5923533电子邮件:1招标代理机构:广西永越集团建设工程管理有限公司地址:南宁市白沙大道53号松宇时代14层联系人:易工电话:0771-3379398