消防整改工程中标候选人公示(项城市发展投资有限公司2025)
项城市迎宾大道南通棚户区安置小区(睿智家园北区) 增加地块消防整改工程定标候选人公示
项目名称:
项城市迎宾大道南通棚户区安置小区(睿智家园北区) 增加地块消防整改工程
项目编号:
ZKGC-2025-0901-0475
交易分类:
其他工程
监督部门:
项城市发改委
监督部门联系人:
项城市发展和改革委员会
监督部门联系电话:
0394-4213313
监督部门联系地址:
项城市
周口市公共资源交易中心定标候选人公示
项目名称
项城市迎宾大道南通棚户区安置小区(睿智家园北区)增加地块消防整改工程
招标单位
项城市发展投资有限公司
联系电话
17703947071
代理机构
中咨宏祥工程管理有限公司
联系电话
0394-8638866
监督单位
项城市发展和改革委员会
联系电话
0394-4213313
开标日期
2025年09月24日
公示结束日期
2025年10月09日
1标段:施工
定标候选人名称 (排名不分先后)
投标金额 (元)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期 (日历天)
质量
保证金缴纳情况
备注
河南中京国润建设工程有限公司
1954392.43
陈晓兰
90
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
中鹏恒泰建设集团有限公司
1967292.48
薛蛟祖
90
合格
有效缴纳
宝泰建设集团有限公司
1972998.91
傅志文
90
符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
有效缴纳
国峰通(北京)建设工程有限公司
1969775.3
王维如
90
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
河南大宏远建建筑工程有限公司
1972530.62
田勇振
90
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
有效缴纳
中宣明浩建筑装饰工程有限公司
1963181.61
陈诗月
90
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
新羚建设集团有限公司
1973044.71
杨索
90
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
有效缴纳
河南水诚建设工程有限公司
1973297.4
郑向荣
90
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
有效缴纳
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告
附1:被否决投标情况一览表
被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1
河南华瑞消防服务有限公司
技术负责人无职称证。
2
河南安登建筑工程有限公司
技术负责人无职称证。
附2:定标候选人项目管理机构人员情况
定标候选人全称
人员职务
姓名
执业资格证书或职称证书名称
证书编号
河南中京国润建设工程有限公司
项目经理
陈晓兰
一级建造师注册证
豫1412022202302285
技术负责人
马德林
高级工程师
00101672
专职安全员
陈俊华
安全员证书
豫建安C3(2023)1447021
合同商务负责人
于涛
合同员证书
0212313200002000667
施工员
李铁军
施工员证书
0212310100002000631
资料员
张婷
资料员证书
0212311400002000520
材料员
陈永丽
材料员证书
0212311100002000436
质量员
田冬梅
质量员证书
0212310600002000581
造价师
王海涛
一级造价师证书
建[造]14224100022249
中鹏恒泰建设集团有限公司
安全员
专职安全生产管理人员
豫建安C3(2024)1038110
资料员
资料员
2301050000100772
合同商务负责人
一级造价工程师
建[造]11244100020535
材料员、预算员
材料员
SGL20244103053
质量员
质量员
0412410600029000222
技术负责人
工程师
C20210906019900300609
材料员、项目经理
注册一级建造师
豫1412017201834580
宝泰建设集团有限公司
材料员
张文娟
材料员
0411711194117001843
造价师
李彦彩
造价师
建[造]11244100020432
土建施工员
朱光
施工员
0412310100025000077
土建质量员
张林林
施工员
0411510694115001743
安全员
刘国辉
安全员
Y0412300900901818
专职安全员
宗红
专职安全员
豫建安C3(2023)1321775
项目经理
傅志文
建造师
豫1412024202501389
项目经理
卢俊红
资料员
0411711494117001333
经理
宗囡
合同商务负责人
建[造]11244100020432
技术负责人
王志凯
工程师
B202209060500990
国峰通(北京)建设工程有限公司
资料员
张晓豪
建筑工程
0212311400002000519
安全员
马曙光
建筑工程
京建安C2(2018)0280092
施工员
田伟
装饰装修
0212310200002000120
项目经理
王维如
二级建造师
京2112008200907803
合同员
王文坦
建筑工程
ZTB20241003X12329
质量员
李军
土建
0212310600002000550
标准员
李艳丽
建筑工程
0212311500002000174
预算员
崔安然
土木建筑工程
建[造]11211100008388
劳务员
建筑工程
1042411300001000466
技术负责人
机电工程
2024B07684
材料员
建筑工程
1042411100001000396
机械员
建筑工程
0212311200002000259
河南大宏远建建筑工程有限公司
技术负责人
职称证
C20230906014000000371
施工员
岗位证
0412310100015000053
项目经理
建造师证
豫241202196636
安全员
岗位证
2401020000419904
质量员
岗位证
0412310600015000025
合同商务负责人
职称证
C09902180900818
专职安全员
岗位证
豫建安C3(2024)1082386
资料员
岗位证
2201050000287179
材料员
岗位证
2201040000289208
造价师
岗位证
建[造]11194100013949
中宣明浩建筑装饰工程有限公司
项目经理
中华人民共和国二级建造师注册证书
京211141654980
技术负责人
尚兵
一级建造师注册证书
京1112006200805716
安全员
夏雨
安全员证书
京建安C2(2018)0280066
资料员
刘亚宁
资料员证书
11171140070677
施工员
孟凡珍
施工员证书
1012510100008000112
劳务员
罗丽
劳务员证书
2201140000398545
质量员
姬忠为
质量员证书
0212310600002000582
机械员
温辰根
机械员证书
0212311200002000266
标准员
吴洁
标准员证书
0212311500002000181
合同商务负责人
杨策
合同商务负责人证书
ZTB20241003X12422
造价师
刘兴盛
一级造价师证书
建[造]11241100032807
计划员
王油矿
计划员证书
ZTB20250303X2283
新羚建设集团有限公司
合同商务负责人
安全生产考核合格证
豫建安A(2023)1510077
造价师
一级造价师注册证书
建[造]14244100017790
项目经理
二级建造师注册证书
豫241151574818
施工员
岗位证
0411510194115003464
专职安全生产管理人员
安全生产考核合格证
豫建安C3(2024)1072595
技术负责人
职称证
C02907180900052
项目经理
岗位证
0411810694118000293
河南水诚建设工程有限公司
技术负责人
职称证
C04613140900015
合同商务负责人
职称证
B202309070501190
质量员
岗位证
0412010694120000033
资料员
岗位证
0412311400001000643
安全负责人(专职安 全员)
岗位证
豫建安C3(2023)1388484 H41190010100224
项目经理
建造师
豫1412016201626318
施工员
岗位证
2201010100080616
材料员
岗位证
2401040000380984
造价工程师
造价师
建[造]11224100009855
附3:定标候选人企业业绩
定标候选人全称
工程名称
建设单位全称
合同签订时间
合同金额或其他
河南中京国润建设工程有限公司
润嘉物业管理(北京)有限公司
3660932.41元
保利物业服务股份有限公司天津分公司
2022年3月12日
2122173.0元
中鹏恒泰建设集团有限公司
新疆致同能源有限公司
2024年3月1日
592.0万元
中国华冶科工集团有限公司廊坊分公司
2024年7月19
67718433元
宝泰建设集团有限公司
言和诚信投资开发有限公司
2024年8月15日
55683744.06元
国峰通(北京)建设工程有限公司
北京盛世物业服务有限公司
7022351.52元
北京中经世纪科技园管理股份有限公司
3465534.87元
河南大宏远建建筑工程有限公司
三门峡市湖滨区人民政府涧河街道办事处
2023年1月17日
5098952.76元
郏县疾病预防控制中心
2023年3月20日
12872622.22元
中宣明浩建筑装饰工程有限公司
北京兰格加华置业有限公司
2023年10月25日
19891379.72元
新羚建设集团有限公司
台前县人民医院新区综合医院综合办公楼装修项目
台前县人民医院
2025年3月10日
7636332.74元
河南水诚建设工程有限公司
郑州惠工物业服务有限公司
2022年2月8日
19140203.16元
河南建筑职业技术学院
2022年4月11日
1418800.27元
附件:
议、投投诉登录入口开