建设设计施工总承包 新型城镇化试点中标候选人公示(阳西县新型城镇化建设有限责任公司2025)



中标候选人公示

投资项目代码
2503-441721-04-01-860774

投资项目名称
阳西县新型城镇化试点项目建设(一期)

招标项目名称
阳西县新型城镇化试点项目建设(一期)设计施工总承包

标段(包)名称
阳西县新型城镇化试点项目建设(一期)设计施工总承包

公示名称
阳西县新型城镇化试点项目建设(一期)设计施工总承包中标候选人公示

开标日期
2025年9月18日 14时30分

评标情况
定标委员会根据招标文件规定的定标原则推荐中标候选人: 第一中标候选人:(主)广东省建筑工程集团股份有限公司;(成)阳江市广投工程建设有限公司;(成)广东省建科建筑设计院有限公司 第二中标候选人:(主)广西建工第一建筑工程集团有限公司;(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司 第三中标候选人:(主)广东恒辉建设集团股份有限公司;(成)中誉设计有限公司

合格的中标候选人
合格候选人代码
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

(主)广东省建筑工程集团股份有限公司,(成)阳江市广投工程建设有限公司,(成)广东省建科建筑设计院有限公司
914400007349924088
27009.850583(万元)
本工程验收达到国家合格或以上标准
720日历天
资格情况:详见附件业绩情况:详见附件
付孟阳
资质资格:一级建造师注册证书:粤1442023202305398安全生产考核合格证:粤建安B(2024)0082384业绩:本项目资格条件无相关要求

(主)广西建工第一建筑工程集团有限公司,(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司
91450000198229934T
26924.777599(万元)
本工程验收达到国家合格或以上标准
720日历天
资格情况:详见附件业绩情况:详见附件
尹玉桂
资质资格:一级建造师注册证书:桂1452018202001358安全生产考核合格证:桂建安B(2022)0003558业绩:本项目资格条件无相关要求

(主)广东恒辉建设集团股份有限公司,(成)中誉设计有限公司
91440101799421577N
27143.643514(万元)
确保本工程质量达到国家合格或以上标准
720日历天
资格情况:详见附件业绩情况:详见附件
宋润武
资质资格:一级建造师注册证书:粤1512019202003173安全生产考核合格证:粤建安B(2020)0008769业绩:本项目资格条件无相关要求

异议受理部门
阳西县新型城镇化建设有限责任公司
联系地址
阳西县迎宾路26号天宇城邦11幢S306号商铺

异议受理部门联系人
孙工
联系电话
0662-5880101

招标投标监督部门
阳西县住房和城乡建设局
联系电话
0662-5553198

联系地址
广东省阳江市阳西县城广场路3号

公示开始时间
2025年09月28日17时00分
公示结束时间
2025年10月10日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
定标报告(无姓名).pdf

定标资料(无姓名).pdf

中标候选人公示.pdf

阳西县新型城镇化试点项目建设(一期)设计施工总承包定标报告(项目编号:JG2025-4027)一、招标项目概况1.项目名称:阳西县新型城镇化试点项目建设(一期)设计施工总承包2.招标内容:主要建设内容(规模):阳西县新型城镇化试点项目建设(一期)建设范围共涉及4个项目,包括:一、阳西县融合产业孵化园项目;二、阳西县健康食品生产基地建设项目;三、阳西县滨海咸水矿温泉项目;四、阳西县县域公用基础设施及配套工程提升项目(包含9个子项:阳西县富豪路改造项目、阳西县西湖公园升级改造项目、阳西县湖景路风貌提升工程项目、阳西县西湖社区未来社区提升工程项目、阳西县西湖公园人防地下工程改造项目、阳西县南湖社区邻里中心建设项目、阳西县太平村配套设施升级改造项目、阳西县桔子山村周边配套设施建设项目、阳西县南湖公园湖心岛提升工程项目)。3.招标单位:阳西县新型城镇化建设有限责任公司4.招标代理机构:广东省国际工程咨询有限公司5.最高投标限价:人民币272478103.82元。设计招标控制价4756503.82元,施工招标控制价267721600.00元。二、定标前期准备工作:无。三、定标委员会组建情况定标会在2025年9月26日14时30分至17时00分在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)第12评标室(中心本部)进行。定标由招标人依法组建的定标委员会负责,成员数量为9人。具体名单如下:定标委员会组长:定标委员会成员:四、评标情况评标会在2025年9月19日9时00分在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)第13评标室(中心本部)进行。评标委员会按招标文件的评标办法对投第1页共4页标文件进行评审。评标办法:评标委员会按照投标人评审综合总得分由高到低的原则,向招标人推荐7名定标候选人(不标明排序);当有效投标人3名或以上但少于设定的定标候选人数量时,全部投标人为定标候选人。当投标人综合总得分相同时,以报价低为前;当投标人综合总得分相同且报价相同时,通过现场抽签方式确定排前。评标委员会推荐的前7名不排序的定标候选人如下:定标候选人名称投标报价(元)设计费报价(元)工程建安费报价(元)(主)广东省建筑工程集团股份有限公司:(成)阳江市广投工程建设有限公司:(成)广东省建科建筑设计院有限公司270098505.834518678.63265579827.20(主)中铁一局集团有限公司:(成)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司268637995.594423548.55264214447.04(主)广东恒辉建设集团股份有限公司:(成)中誉设计有限公司271436435.144651860.74266784574.40(主)广西建工第一建筑工程集团有限公司:(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司269247775.994471113.59264776662.40(主)广州一建建设集团有限公司:(成)中城科泽工程设计集团有限责任公司271232993.644609052.20266623941.44(主)君兆建设控股集团有限公司:(成)广东弘基设计有限公司270905204.354575756.67266329447.68(主)广西建工集团第四建筑工程有限责任公司:(成)中都工程设计有限公司268907484.064452087.58264455396.48五、定标情况招标人组建监督小组对定标过程进行见证监督。(1)定标文件符合性审查定标委员会对7家定标候选人进行定标文件进行符合性审查,有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。经评审,7家定标候选人均通过定标文件符合性审查。详见《定标文件符合性审查记录表》、《定标文件符合性审查汇总表》。(2)票决定标第2页共4页定标办法:票决定标法定标委员会根据定标因素对定标候选人进行评审比较后,每名定标委员会成员有且仅有投出1票的权利,1票只能投1名定标候选人,进行票决排名确定排序的中标候选人。即各定标委员会成员对定标候选人进行投票,按得票高低推荐排序的前三名中标候选人。若第一轮投票中前三名中标候选人有得票相同且影响中标候选人排序确定的,由定标委员会对总票数相同的单位进行再次票决确定排序,直至决出排序的前三名中标候选人。若定标候选人中没有符合评审要求的三名中标候选人,则宣告本次招标失败。票决采用记名方式并注明投票理由。经评审,各合格的中标候选人的得票及评语详见《定标选票表(定标阶段)》、《投票汇总表(定标阶段)》、《定标情况结果表(定标阶段)》。票决结果如下:定标候选人名称得票数附加投票(如有)投票结果推荐中标人(主)广东省建筑工程集团股份有限公司:(成)阳江市广投工程建设有限公司:(成)广东省建科建筑设计院有限公司5无第一名第一中标候选人(主)广西建工第一建筑工程集团有限公司:(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司3无第二名第二中标候选人(主)广东恒辉建设集团股份有限公司:(成)中誉设计有限公司1无第三名第三中标候选人(主)中铁一局集团有限公司:(成)广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司0无(主)广西建工集团第四建筑工程有限责任公司:(成)中都工程设计有限公司0无(主)广州一建建设集团有限公司:(成)中城科泽工程设计集团有限责任公司0无(主)君兆建设控股集团有限公司:(成)广东弘基设计有限公司0无六、定标结果定标委员会根据招标文件规定的定标原则中标候选人,定标结果如下:类型中标候选人名称中标价(元)第一中标候选人(主)广东省建筑工程集团股份有限公司;(成)阳江市广投工程建设有限公司:(成)广东省建科建筑设计院有限公司270098505.83第二中标候选人(主)广西建工第一建筑工程集团有限公司:(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司269247775.99第三中标候选人(主)广东恒辉建设集团股份有限公司:(成)中誉设计有限公司271436435.14七、澄清事项纪要:无。八、定标过程中澄清、说明、补正事项纪要:无。九、定标监督情况:无异常。特此报告。定标委员会全体成员签字:2025年9月26日第4页共4页