地块智能化工程中标候选人公示(中建三局第一建设工程有限责任公司2025)
盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙滨海广场02-09地块智能化工程评标报告
基本信息
招标项目编号:
2019-440308-70-03-103054053
招标项目名称:
盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙滨海广场02-09地块智能化工程
标段编号:
2019-440308-70-03-103054053001
标段名称:
盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙滨海广场02-09地块智能化工程
工程类型:
施工
评标时间:
2025-09-28 09:30:00
发布时间:
2025-09-28 13:43:10
附件信息
文件名称:
商务组评标报告.pdf
文件名称:
技术组评标报告.pdf
资信标文件
序号
单位名称
资信标文件
1
深圳市证通电子股份有限公司
资信标文件.pdf
2
深圳市特发信息技术服务有限公司
资信标文件.pdf
3
深圳市万睿智能科技有限公司
资信标文件.pdf
4
中建照明有限公司
资信标文件.pdf
5
深圳市博铭维系统工程有限公司
资信标文件.pdf
建设工程评标报告标段名称:盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙滨海广场02-09地块智能化工程工程类别:施工评标日期:2025年09月28日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼711评标室一、评标基本信息标段名称:盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙滨海广场02-09地块智能化工程标段编号:2019-440308-70-03-103054053001建设单位:中建三局第一建设工程有限责任公司招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:3156.405024万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:曹大猷成员:郑泽林,邹义方三、评标过程描述1、初步评审情况:5家投标单位的商务标投标文件初步评审均合格。2、清标情况:5家投标单位的商务标投标文件清标均合格。3、详细评审情况:5家投标单位的商务标投标文件详细评审均合格。组长签名:评委签名:4、评标资料附件:无。5、问题请示:无。6、建议及意见:无。7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):中建照明有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)深圳市万睿智能科技有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)深圳市博铭维系统工程有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)深圳市特发信息技术服务有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)深圳市证通电子股份有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙滨海广场02-09地块智能化工程,项目编码:2019-440308-70-03-103054053标段(包)名称:盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙滨海广场02-09地块智能化工程,标段(包)编码:2019-440308-70-03-103054053001序号投标人名称评审等级风险警示问题不合格原因1中建照明有限公司合格2深圳市万睿智能科技有限公司合格3深圳市博铭维系统工程有限公司合格4深圳市特发信息技术服务有限公司合格5深圳市证通电子股份有限公司合格评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见的情况(注明涉及的投标人,评审等级、具体的风险和问题)专家签名曹大猷郑泽林邹义方建设工程评标报告标段名称:盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙滨海广场02-09地块智能化工程工程类别:施工评标日期:2025年09月28日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼711评标室一、评标基本信息标段名称:盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙滨海广场02-09地块智能化工程标段编号:2019-440308-70-03-103054053001建设单位:中建三局第一建设工程有限责任公司招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:3156.405024万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:张晓农成员:张云生,罗小宝,梁利云,叶畅三、评标过程描述1、初步评审情况:5家投标单位的技术标投标文件初步评审均合格2、清标情况:组长签名:评委签名:5家投标单位的技术标投标文件清标情况均合格3、详细评审情况:5家投标单位的技术标投标文件详细评审情况均合格4、评标资料附件:5、问题请示:6、建议及意见:7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):中建照明有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)组长签名:评委签名:深圳市万睿智能科技有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)深圳市博铭维系统工程有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)深圳市特发信息技术服务有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)深圳市证通电子股份有限公司(推荐理由:评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:技术标评审汇总表项目名称:盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙滨海广场02-09地块智能化工程项目编码:2019-440308-70-03-103054053标段(包)名称:盐田区梅沙街道小梅沙片区城市更新单元小梅沙滨海广场02-09地块智能化工程标段(包)编码:2019-440308-70-03-103054053001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中建照明有限公司合格1.【本工程重点、难点分析及应对措施】:符合要求2.【施工总体部署、施工总平面布置图】:符合要求3.【施工总进度控制计划】:符合要求4.【主要机械设备需求计划、劳动力需求计划情况、周转材料需求计划】:符合要求5.【施工技术方案】:符合要求无2深圳市万睿智能科技有限公司合格1.【本工程重点、难点分析及应对措施】:符合要求3.【施工总进度控制计划】:符合要求4.【主要机械设备需求计划、劳动力需求计划情况、周转材料需求计划】:符合要求5.【施工技术方案】:符合要求2.【施工总体部署、施工总平面布置图】:针对性不强3深圳市博铭维系统工程有限公司合格3.【施工总进度控制计划】:符合要求4.【主要机械设备需求计划、劳动力需求计划情况、周转材料需求计划】:符合要求5.【施工技术方案】:符合要求1.【本工程重点、难点分析及应对措施】:针对性不强2.【施工总体部署、施工总平面布置图】:针对性不强4深圳市特发信息技术服务有限公司合格1.【本工程重点、难点分析及应对措施】:符合要求2.【施工总体部署、施工总平面布置图】:符合要求3.【施工总进度控制计划】:符合要求4.【主要机械设备需求计划、劳动力需求计划情况、周转材料需求计划】:符合要求5.【施工技术方案】:符合要求无5深圳市证通电子股份有限公司合格1.【本工程重点、难点分析及应对措施】:符合要求2.【施工总体部署、施工总平面布置图】:符合要求3.【施工总进度控制计划】:符合要求5.【施工技术方案】:符合要求4.【主要机械设备需求计划、劳动力需求计划情况、周转材料需求计划】:针对性不强评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名张云生罗小宝梁利云张晓农叶畅