移植劳务中标候选人公示(滁州市园林绿化工程有限公司2025)
北沿江高铁滁州站站城一体融合发展项目南谯路上跨涉铁工程移植(南谯路经开区)劳务采购中标候选人公示
北沿江高铁滁州站站城一体融合发展项目南谯路上跨涉铁工程移植(南谯路经开区)劳务采购(二次)中标候选人公示
项目名称
北沿江高铁滁州站站城一体融合发展项目南谯路上跨涉铁工程移植(南谯路经开区)劳务采购(二次)
项目编号
HXJY1110001043401001001
招标人
名称
滁州市园林绿化工程有限公司
地址
滁州市南谯区紫云路
联系人及电话
郑倩倩 18055093270
招标代理机构
名称
滁州市城投工程咨询管理有限公司
地址
滁州市龙蟠大道109号房产商务大厦6楼620室
联系人及电话
关勤勤 0550-3519590、18909605753
招标方式
公开招标
开标时间
2025年9月28日9时00分
第一中标候选人
投标人名称
滁州郁景园林绿化工程有限公司
投标资格响应条件
施工劳务资质
投标报价(元)
151003.78元
工期(服务期)(日历天)
不高于30个日历天
质量标准
符合招标文件相关要求
企业业绩
明湖文旅项目续建工程二标段二期补植项目,281832.62元,2023年3月
第二中标候选人
投标人名称
安徽开泰建设有限责任公司
投标资格响应条件
施工劳务资质
投标报价(元)
158300.00元
工期(服务期)(日历天)
不高于30个日历天
质量标准
符合招标文件相关要求
企业业绩
创业南路(会峰路一龙蟠大道)苗木移植工程劳务分包,128000.00元,2022年3月
公示时间
公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,顺延至休息日节假日后第一个工作日) 2025年9月29日至2025年10月9日
代理服务相关费用
代理费:3000元;专家评费:2480元。
提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,材料递交至滁州市城投工程咨询管理有限公司,地址:滁州市龙蟠大道109号房产大厦6楼620室,联系人:关勤勤,联系电话:18909605753。 异议可以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 (7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 (8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。 有下列情形之一的,不予受理: (1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的; (2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向滁州市城投工程咨询管理有限公司书面提起投诉,书面投诉材料递交至滁州市龙蟠大道109号房产大厦6楼620室,联系人:关勤勤,联系电话:18909605753。 投诉书面材料应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)提起投诉日期; (4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项; (5)有效线索和相关证明材料; (6)对《招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件; (7)署名。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。