常州市道路修复工程施工中标候选人公示(常州市武进区国家农村产业融合示范园2025)
项目基本信息:
项目名称:常州市武进区国家农村产业融合示范园提升工程-园区及周边道路修复工程施工项目
项目编号:E4301000001035671
标段名称:YQ-HHDD-SG
标段编号:E4301000001035671010463
详细说明:
经评标委员会评审,常州市武进区国家农村产业融合示范园提升工程-园区及周边道路修复工程施工项目,YQ-HHDD-SG
第一中标候选人:江苏恒基路桥股份有限公司,预期中标价格27111311(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆熙民
第二中标候选人:江苏省邗江交通建设工程有限公司,预期中标价格28682992(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:仇玉学
第三中标候选人:江苏镇江路桥工程有限公司,预期中标价格28732855(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:庄云
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏广亚建设集团有限公司拟投入的项目经理未提供满足资格审查要求的业绩,不符合评标办法款规定,不能通过资格评审。若对评标结果有异议,请在2025-09-29日到2025-10-10日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙娇 联系电话:0519-81182336
本项目采用“技术评分最低标价法”。
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
南京宁通路桥工程有限公司
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
9.2
9
8.6
7.2
7
9.6
8
92.92
企业业绩
15
15
15
15
15
15
15
15
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.3
4.3
3.9
3.5
3.8
4.5
4.1
技术能力1
5
4.2
4.5
4.2
3.3
4
4.6
4
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
18
18
技术能力2
5
4.1
4.5
4.1
3.6
4
4.5
4
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.2
4.3
3.7
4.1
3.5
4.5
4.1
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
12
12
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.1
4.4
4.2
3.75
3.8
4.5
4
总体施工组织布置及规划
5
4.2
0
4
3.7
3.8
4.5
4
江苏华晨路桥建设有限公司
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
9.4
9.1
8.8
9.5
9.5
9.6
9.5
96.52
企业业绩
15
15
15
15
15
15
15
15
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.3
4.4
4
4.6
4.5
4.8
4.6
技术能力1
5
4.4
4.4
4.3
4.7
4.5
4.8
4.5
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
18
18
技术能力2
5
4.1
4.4
4.3
4.7
4.8
4.8
4.6
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.5
4.4
4
4.6
4.5
4.7
4.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
12
12
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.4
4.6
4.2
4.65
4.8
4.6
4.6
总体施工组织布置及规划
5
4.3
4.5
4.2
4.65
4.5
4.8
4.6
江苏恒基路桥股份有限公司
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
9.1
9.1
9.3
9.65
9.6
9.5
9.6
96.76
企业业绩
15
15
15
15
15
15
15
15
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.1
4.6
4.4
4.7
4.5
4.5
4.5
技术能力1
5
4.2
4.7
4.5
4.7
4.5
4.6
4.6
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
18
18
技术能力2
5
4.3
4.7
4.5
4.7
4.8
4.5
4.3
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.2
4.6
4.5
4.75
4.8
4.5
4.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
12
12
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.1
4.6
4.5
4.72
4.5
4.6
4.5
总体施工组织布置及规划
5
4
4.6
4.5
4.75
4.8
4.6
4.6
江苏通用路桥工程有限公司
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
9.2
9.1
8.6
9.35
9.5
9.5
9.4
96.11
企业业绩
15
15
15
15
15
15
15
15
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.2
4.4
4
4.5
4.5
4.7
4.5
技术能力1
5
4.3
4.5
4.4
4.6
4
4.7
4.6
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
18
18
技术能力2
5
4.3
4.5
4.3
4.6
4.8
4.6
4.3
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.2
4.4
4.3
4.7
4.5
4.5
4.4
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
12
12
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.2
4.4
4.3
4.7
4.8
4.5
4.5
总体施工组织布置及规划
5
4.1
4.6
4.2
4.7
4.8
4.7
4.5
徐州市交通工程总承包有限公司
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
9.1
9
8.5
7
7
9.5
7.8
93.32
企业业绩
15
15
15
15
15
15
15
15
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.2
4.3
4.1
3.5
3.5
4.6
4
技术能力1
5
4.6
4.4
4.5
3.35
4
4.6
4
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
18
18
技术能力2
5
4.5
4.4
4.2
3.7
4
4.5
4
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.4
4.3
4
3.8
3.5
4.6
4
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
12
12
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.3
4.6
4.3
3.5
4
4.5
4
总体施工组织布置及规划
5
4.2
4.3
4.3
4.1
3.5
4.5
4
中亿丰建设集团股份有限公司
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
9
9.1
8.3
7.7
8
9.4
8.2
93.48
企业业绩
15
15
15
15
15
15
15
15
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.1
4.5
3.9
3.8
4
4.5
4.1
技术能力1
5
4.3
4.7
4.5
4
4
4.6
4
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
18
18
技术能力2
5
4.2
4.7
4.1
3.72
4
4.6
4
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.2
4.6
4.3
3.9
4
4.5
4
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
12
12
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.1
4.7
4
3.7
4
4.6
4.1
总体施工组织布置及规划
5
4
0
4
4.1
4
4.6
4
江苏镇江路桥工程有限公司
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
9.1
9.3
9.1
9.38
9
9.6
9.3
95.79
企业业绩
15
15
15
15
15
15
15
15
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.2
4.4
4.2
4.6
4.5
4.8
4.6
技术能力1
5
4.1
4.5
4.5
4.6
4.5
4.8
4.5
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
18
18
技术能力2
5
4
4.5
4.4
4.55
4.8
4.2
4.5
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.2
4.3
3.6
4.6
4
4.7
4.2
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
12
12
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.1
4.5
4.3
4.7
4.5
4.3
4.6
总体施工组织布置及规划
5
4
4.4
4.3
4.61
4.5
4.5
4.5
中交一公局第四工程有限公司
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
9
9.5
9.3
7.6
8
9.5
8.2
93.94
企业业绩
15
15
15
15
15
15
15
15
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4
4.7
4.1
3.6
3.8
4.5
4.1
技术能力1
5
4.3
4.9
4.6
4.1
4
4.5
4
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
18
18
技术能力2
5
4.2
4.9
4.3
4
4
4.5
4.2
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.2
4.8
4.4
3.7
3.8
4.3
4.1
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
12
12
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.2
4.7
4.3
3.68
3.8
4.5
4.2
总体施工组织布置及规划
5
4.1
4.7
4.4
3.82
3.8
4.3
4.1
江苏省交通工程集团有限公司
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
9
9.2
8.9
7.5
7
9.3
8.5
93.76
企业业绩
15
15
15
15
15
15
15
15
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.1
4.3
4.4
4
4
4.2
4.2
技术能力1
5
4.3
4.6
4.6
3.7
4.5
4.2
4.1
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
18
18
技术能力2
5
4.2
4.6
4.5
3.8
4.5
4.2
4
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.1
4.3
3.8
3.7
3.8
4.1
4
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
12
12
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.2
4.5
4.5
3.8
3.5
4.4
4.1
总体施工组织布置及规划
5
4.1
4.4
4.3
3.7
4
4.5
4.2
江苏宝路建设工程有限公司
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
9.4
9
8.9
9.6
9.8
9.5
9.5
94.18
企业业绩
15
15
15
15
15
15
15
15
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.2
4.4
4
4.52
4.8
4.5
4.7
技术能力1
5
4.3
4.6
3.5
4.6
3.8
4.5
4.3
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
18
18
技术能力2
5
4.4
4.6
4.2
4.5
4.5
4.4
4.6
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.3
4.5
4
4.6
4.8
4.3
4.6
履约信誉
15
13.13
13.13
13.13
13.13
13.13
13.13
13.13
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
12
12
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.2
4.4
4
4.55
4.8
4.4
4.7
总体施工组织布置及规划
5
4.3
4.4
3.9
4.6
4.8
4.5
4.7
江苏省邗江交通建设工程有限公司
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
9.6
9.1
9.2
7.1
9
9.5
9.3
95.32
企业业绩
15
15
15
15
15
15
15
15
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.3
4.5
3.9
3.5
4.5
4.5
4.6
技术能力1
5
4.7
4.6
4.2
3.5
4.5
4.5
4.3
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
18
18
技术能力2
5
4.1
4.6
4.2
3.5
4.5
4.5
4.5
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.3
4.5
4.5
3.35
4
4.5
4.3
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
12
12
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.5
4.4
4.2
3.5
4
4.5
4.5
总体施工组织布置及规划
5
4.4
4.4
4
3.5
4.5
4.5
4.4
江苏常鑫路桥集团有限公司
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
10
9.3
9.1
8.8
7
7
9.7
8.2
93.64
企业业绩
15
15
15
15
15
15
15
15
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施
5
4.2
4.4
4.2
3.7
4
4.8
4.2
技术能力1
5
4.2
4.4
4.5
3.6
4
4.8
4.1
项目经理任职资格与业绩
18
18
18
18
18
18
18
18
技术能力2
5
4.3
4.4
4.4
3.9
4
4.8
4
主要工程项目重点难点分析的措施
5
4.2
4.4
4.2
3.7
3.5
4.8
4
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
项目总工任职资格与业绩
12
12
12
12
12
12
12
12
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案
5
4.3
4.4
4.5
3.8
3.8
4.8
4.1
总体施工组织布置及规划
5
4.1
4.6
4.3
3.7
3.8
4.8
4.1
投标单位
评标价(元)
江苏恒基路桥股份有限公司
27111311.00
江苏省邗江交通建设工程有限公司
28682992.00
江苏镇江路桥工程有限公司
28732855.00
江苏通用路桥工程有限公司
28953847.00
江苏华晨路桥建设有限公司
29036393.00
异议联系人:孙娇联系电话:0519-81182336
发布时间:2025-09-29
评标地点:常州市公共资源交易中心武进分中心
评标完成日期:2025-09-28 12-00-00