高标准农田建设中标候选人公示(青州市高柳镇人民政府2025)
2025年青州市益都街道等2.5万亩高标准农田建设项目(改造提升)(高柳片区)中标候选人公示
一、标人:青州市高柳镇人民政府地址:青州市高柳镇人民政府驻地招标代理机构:淄博恒亿通咨询服务有限公司地址:山东省青州市青棹科技大厦1318室 联系人:王雨竹联系方式:15763670880
二、项目名称:2025年青州市益都街道等2.5万亩高标准农田建设项目(改造提升)(高柳片区)(项目编号:JSGC-QZ-2025-0026)
三、招标公告发布日期:2025年09月08日
四、采购方式:公开招标
五、评委评分汇总表:
一标段:
单位名称
综合得分
资信得分
商务得分
技术得分
平均分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
山东金来建设集团有限公司
89.61
4.43
69.99
15.19
16.40
14.80
15.90
14.60
14.90
15.20
14.50
湖北驭水工程建设有限公司
89.14
3.43
70.00
15.71
16.60
15.90
16.20
14.80
15.70
16.00
14.80
山东浩博水利建设有限公司
96.50
9.21
69.98
17.31
17.60
17.70
17.60
15.30
17.40
17.20
18.40
二标段:
单位名称
综合得分
资信得分
商务得分
技术得分
平均分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
广隆建设有限公司
89.74
3.67
70.00
16.07
16.00
17.00
15.30
16.30
15.80
15.50
16.60
矗磊路桥集团有限公司
90.38
4.79
69.99
15.60
15.30
16.80
14.40
16.00
15.70
14.70
16.30
山东名泉建工集团有限公司
95.64
8.40
70.00
17.24
17.60
19.10
14.10
17.10
17.00
17.70
18.10
三标段:
单位名称
综合得分
资信得分
商务得分
技术得分
平均分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
山东一水建设有限公司
94.97
9.31
69.97
15.69
16.20
16.70
14.60
13.60
15.00
17.30
16.40
青州水建工程建设有限公司
96.62
9.27
69.98
17.37
17.30
17.40
18.80
17.90
15.00
17.40
17.80
山东鲁易建设有限公司
92.30
6.91
69.99
15.40
15.20
16.10
16.20
14.10
13.80
16.40
16.00
四标段:
单位名称
综合得分
资信得分
商务得分
技术得分
平均分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
山东兴源市政园林工程有限公司
96.67
9.27
70.00
17.40
18.70
17.80
17.10
17.80
18.30
15.20
16.90
山东一水建设有限公司
95.20
9.34
70.00
15.86
17.50
16.80
16.50
14.80
14.70
14.80
15.90
山东鲁易建设有限公司
92.12
6.81
70.00
15.31
16.50
16.50
15.70
13.70
16.30
13.50
15.00
六、否决投标情况:/。
七、中标候选人:
一标段:
标段
排序
中标候选人名称
资格能力条件
工期
质量标准
项目经理
证书编号
投标价格(元)
一
1
山东浩博水利建设有限公司
1、本项目专门面向中小微企业,本次招标要求投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有相应的施工能力;2、具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》;拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师注册证书并持有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
2025年12月25日前完工,具体开工时间以招标人及监理单位下达的开工令为准
合格
王迪
鲁2372018202103185
4417426.45
2
山东金来建设集团有限公司
陈丰云
鲁2372015202501477
4422643.62
3
湖北驭水工程建设有限公司
**丽
鄂242212113024
4426737.58
二标段:
标段
排序
中标候选人名称
资格能力条件
工期
质量标准
项目经理
证书编号
投标价格(元)
二
1
山东名泉建工集团有限公司
1、本项目专门面向中小微企业,本次招标要求投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有相应的施工能力;2、具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》;拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师注册证书并持有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
2025年12月25日前完工,具体开工时间以招标人及监理单位下达的开工令为准
合格
朱亚红
鲁2372019202115206
3684268.89
2
矗磊路桥集团有限公司
赵西鹏
鲁2372017202114439
3682663.88
3
广隆建设有限公司
苏加钱
鲁2372011202107328
3685751.58
三标段:
标段
排序
中标候选人名称
资格能力条件
工期
质量标准
项目经理
证书编号
投标价格(元)
三
1
青州水建工程建设有限公司
1、本项目专门面向中小微企业,本次招标要求投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有相应的施工能力;2、具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》;拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师注册证书并持有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
2025年12月25日前完工,具体开工时间以招标人及监理单位下达的开工令为准
合格
李少栋
鲁2372021202109229
3560728.70
2
山东一水建设有限公司
王洪芳
鲁2372008202400523
3558563.22
3
山东鲁易建设有限公司
李洪亮
鲁2372010202240921
3564512.46
四标段:
标段
排序
中标候选人名称
资格能力条件
工期
质量标准
项目经理
证书编号
投标价格(元)
四
1
山东兴源市政园林工程有限公司
1、本项目专门面向中小微企业,本次招标要求投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有相应的施工能力;2、具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》;拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师注册证书并持有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
2025年12月25日前完工,具体开工时间以招标人及监理单位下达的开工令为准
合格
安琦
鲁2372019202225350
5518963.59
2
山东一水建设有限公司
王洪芳
鲁2372008202400523
5519477.22
3
山东鲁易建设有限公司
李洪亮
鲁2372010202240921
5517823.78
八、公示期限:2025年09月30日-2025年10月10日。
九、如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料。
发布人:淄博恒亿通咨询服务有限公司
发布时间:2025年09月29日
中标候选人公示.pdf
相关报道:
相关文件:
相关专题:
图解:
解读:
一、标人:青州市高柳镇人民政府地址:青州市高柳镇人民政府驻地招标代理机构:淄博恒亿通咨询服务有限公司地址:山东省青州市青棹科技大厦1318室联系人:王雨竹联系方式:15763670880二、项目名称:2025年青州市益都街道等2.5万亩高标准农田建设项目(改造提升)(高柳片区)(项目编号:JSGC-QZ-2025-0026)三、招标公告发布日期:2025年09月08日四、采购方式:公开招标五、评委评分汇总表:一标段:单位名称综合得分资信得分商务得分技术得分平均分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7山东金来建设集团有限公司89.614.4369.915.1916.4014.8015.9014.6014.9015.2014.50湖北驭水工程建设有限公司89.143.4370.015.7116.6015.9016.2014.8015.7016.0014.80山东浩博水利建设有限公司96.509.2169.9817.3117.6017.7017.6015.3017.4017.2018.40二标段:单位名称综合得分资信得分商务得分技术得分平均分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7广隆建设有限公司89.743.6770.016.0716.0017.0015.3016.3015.8015.5016.60矗磊路桥集团有限公90.384.7969.915.6015.3016.8014.4016.0015.7014.7016.30山东名泉建工集团有限公司95.648.4070.017.2417.6019.1014.1017.1017.0017.7018.10三标段:单位名称综合得分资信得分商务得分技术得分平均分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7山东一水建设有限公94.979.3169.9715.6916.2016.7014.6013.6015.0017.3016.40青州水建工程建设有限公司96.629.2769.9817.3717.3017.4018.8017.9015.0017.4017.80山东鲁易建设有限公92.306.9169.915.4015.2016.1016.2014.1013.8016.4016.00四标段:单位名称综合得分资信得分商务得分技术得分平均分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7山东兴源市政园林工程有限公司96.679.2770.017.4018.7017.8017.1017.8018.3015.2016.90山东一水建设有限公95.209.3470.015.8617.5016.8016.5014.8014.7014.8015.90山东鲁易建设有限公92.126.8170.015.3116.5016.5015.7013.7016.3013.5015.00六、否决投标情况:/。七、中标候选人:一标段:标段排序中标候选人名称资格能力条件工期质量标准项目经理证书编号投标价格(元)一山东浩博水利建设有限公司1、本项目专门面向中小微企业,本次招标要求投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有相应的施工能力;2、具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》;拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师注册证书并持有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;2025年12月25日前完工,具体开工时间以招标人及监理单位下达的开工令为准合格王迪鲁23720182021031854417426.45山东金来建设集团有限公司陈丰云鲁23720152025014774422643.62湖北驭水工程建设有限公司**丽鄂2422121130244426737.58二标段:标段排序中标候选人名称资格能力条件工期质量标准项目经理证书编号投标价格(元)二山东名泉建工集团有限公司1、本项目专门面向中小微企业,本次招标要求投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有相应的施工能力;2、具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》;拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师注册证书并持有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;2025年12月25日前完工,具体开工时间以招标人及监理单位下达的开工令为准合格朱亚红鲁23720192021152063684268.89矗磊路桥集团有限公司赵西鹏鲁23720172021144393682663.88广隆建设有限公司苏加钱鲁23720112021073283685751.58三标段:标段排序中标候选人名称资格能力条件工期质量标准项目经理证书编号投标价格(元)三青州水建工程建设有限公司1、本项目专门面向中小微企业,本次招标要求投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有相应的施工能力;2、具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》;拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师注册证书并持有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;2025年12月25日前完工,具体开工时间以招标人及监理单位下达的开工令为准合格李少栋鲁23720212021092293560728.70山东一水建设有限公司王洪芳鲁23720082024005233558563.22山东鲁易建设有限公司李洪亮鲁23720102022409213564512.46四标段:标段排序中标候选人名称资格能力条件工期质量标准项目经理证书编号投标价格(元)四山东兴源市政园林工程有限公司1、本项目专门面向中小微企业,本次招标要求投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有相应的施工能力;2、具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》;拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师注册证书并持有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;2025年12月25日前完工,具体开工时间以招标人及监理单位下达的开工令为准合格安琦鲁23720192022253505518963.59山东一水建设有限公司王洪芳鲁23720082024005235519477.22山东鲁易建设有限公司李洪亮鲁23720102022409215517823.78八、公示期限:2025年09月30日-2025年10月10日。九、如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料。发布人:淄博恒亿通咨询服务有限公司发布时间:2025年09月29日一、标人:青州市高柳镇人民政府地址:青州市高柳镇人民政府驻地招标代理机构:淄博恒亿通咨询服务有限公司地址:山东省青州市青棹科技大厦1318室联系人:王雨竹,联系方式:15763670880二、项目名称:2025年青州市益都街道等2.5万亩高标准农田建设项目(改造提升)(高柳片区)(项目编号:JSGC-QZ-2025-0026)三、招标公告发布日期:2025年09月08日四、采购方式:公开招标五、评委评分汇总表:一标段:综合资信商务,技术得分单位名称平均分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7得分得分得分山东金来建设集团有,69.989.614.4315.1916.4014.8015.9014.6014.9015.2014.50限公司湖北驭水工程建设有,70.089.143.4315.7116.6015.9016.2014.8015.7016.0014.80限公司山东浩博水利建设有,69.996.509.2117.3117.6017.7017.6015.3017.4017.2018.40限公司,8二标段:综合资信商务,技术得分单位名称平均分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7得分得分得分70.0广隆建设有限公司89.743.6716.0716.0017.0015.3016.3015.8015.5016.60矗磊路桥集团有限公,69.990.384.7915.6015.3016.8014.4016.0015.7014.7016.30山东名泉建工集团有,70.095.648.4017.2417.6019.1014.1017.1017.0017.7018.10限公司三标段:综合资信商务,技术得分单位名称平均分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7得分得分得分山东一水建设有限公,69.994.979.3115.6916.2016.7014.6013.6015.0017.3016.407青州水建工程建设有,69.996.629.2717.3717.3017.4018.8017.9015.0017.4017.80限公司,8山东鲁易建设有限公,69.992.306.9115.4015.2016.1016.2014.1013.8016.4016.00四标段:综合资信商务,技术得分单位名称平均分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7得分得分得分山东兴源市政园林工程有限公司96.679.2770.017.4018.7017.8017.1017.8018.3015.2016.90山东一水建设有限公95.209.3470.015.8617.5016.8016.5014.8014.7014.8015.90山东鲁易建设有限公92.126.8170.015.3116.5016.5015.7013.7016.3013.5015.00六、否决投标情况:/。七、中标候选人:一标段:标段排序中标候选人名称资格能力条件工期质量标准项目经理证书编号投标价格(元)一山东浩博水利建设有限公司1、本项目专门面向中小微企业,本次招标要求投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有相应的施工能力;2、具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》;拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师注册证书并持有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;2025年12月25日前完工,具体开工时间以招标人及监理单位下达的开工令为准合格王迪鲁23720182021031854417426.45山东金来建设集团有限公司陈丰云鲁23720152025014774422643.62湖北驭水工程建设有限公司**丽鄂2422121130244426737.58二标段:标段排序中标候选人名称资格能力条件工期质量标准项目经理证书编号投标价格(元)二山东名泉建工集团有限公司1、本项目专门面向中小微企业,本次招标要求投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有相应的施工能力;2、具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》;拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师注册证书并持有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;2025年12月25日前完工,具体开工时间以招标人及监理单位下达的开工令为准合格朱亚红鲁23720192021152063684268.89矗磊路桥集团有限公司赵西鹏鲁23720172021144393682663.88广隆建设有限公司苏加钱鲁23720112021073283685751.58三标段:标段排序中标候选人名称资格能力条件工期质量标准项目经理证书编号投标价格(元)三青州水建工程建设有限公司1、本项目专门面向中小微企业,本次招标要求投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有相应的施工能力;2、具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》;拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师注册证书并持有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;2025年12月25日前完工,具体开工时间以招标人及监理单位下达的开工令为准合格李少栋鲁23720212021092293560728.70山东一水建设有限公司王洪芳鲁23720082024005233558563.22山东鲁易建设有限公司李洪亮鲁23720102022409213564512.46四标段:标段排序中标候选人名称资格能力条件工期质量标准项目经理证书编号投标价格(元)四山东兴源市政园林工程有限公司1、本项目专门面向中小微企业,本次招标要求投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有相应的施工能力;2、具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》;拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师注册证书并持有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;2025年12月25日前完工,具体开工时间以招标人及监理单位下达的开工令为准合格安琦鲁23720192022253505518963.59山东一水建设有限公司王洪芳鲁23720082024005235519477.22山东鲁易建设有限公司李洪亮鲁23720102022409215517823.78八、公示期限:2025年09月30日-2025年10月10日。九、如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料。发布人:淄博恒亿通咨询服务有限公司发布时间:2025年09月29日一、标人:青州市高柳镇人民政府地址:青州市高柳镇人民政府驻地招标代理机构:淄博恒亿通咨询服务有限公司地址:山东省青州市青棹科技大厦1318室联系人:王雨竹,联系方式:15763670880二、项目名称:2025年青州市益都街道等2.5万亩高标准农田建设项目(改造提升)(高柳片区)(项目编号:JSGC-QZ-2025-0026)三、招标公告发布日期:2025年09月08日四、采购方式:公开招标五、评委评分汇总表:一标段:综合资信商务,技术得分单位名称平均分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7得分得分得分山东金来建设集团有,69.989.614.4315.1916.4014.8015.9014.6014.9015.2014.50限公司湖北驭水工程建设有,70.089.143.4315.7116.6015.9016.2014.8015.7016.0014.80限公司山东浩博水利建设有,69.996.509.2117.3117.6017.7017.6015.3017.4017.2018.40限公司,8二标段:综合资信商务,技术得分单位名称平均分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7得分得分得分70.0广隆建设有限公司89.743.6716.0716.0017.0015.3016.3015.8015.5016.60矗磊路桥集团有限公,69.990.384.7915.6015.3016.8014.4016.0015.7014.7016.30山东名泉建工集团有,70.095.648.4017.2417.6019.1014.1017.1017.0017.7018.10限公司三标段:综合资信商务,技术得分单位名称平均分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7得分得分得分山东一水建设有限公,69.994.979.3115.6916.2016.7014.6013.6015.0017.3016.407青州水建工程建设有,69.996.629.2717.3717.3017.4018.8017.9015.0017.4017.80限公司,8山东鲁易建设有限公,69.992.306.9115.4015.2016.1016.2014.1013.8016.4016.00四标段:综合资信商务,技术得分单位名称平均分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7得分得分得分山东兴源市政园林工,70.096.679.2717.4018.7017.8017.1017.8018.3015.2016.90程有限公司山东一水建设有限公,70.095.209.3415.8617.5016.8016.5014.8014.7014.8015.90山东鲁易建设有限公,70.092.126.8115.3116.5016.5015.7013.7016.3013.5015.00六、否决投标情况:/。七、中标候选人:一标段:质量项目,投标价格标段排序中标候选人名称资格能力条件工期,证书编号标准经理,(元)1、本项目专门面向中小山东浩博水利建微企业,本次招标要求王迪鲁23720182021031854417426.45设有限公司投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有山东金来建设集,2025年12相应的施工能力;陈丰云鲁23720152025014774422643.62团有限公司,月25日前2、具有水利水电工程施完工,具工总承包三级及以上资体开工时质,并同时具有建设行一,间以招标合格政主管部门颁发的《安人及监理全生产许可证》;拟派单位下达项目经理具有水利水电湖北驭水工程建工程专业二级及以上注的开工令设有限公司册建造师注册证书并持为准,**丽鄂2422121130244426737.58有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;二标段:质量项目,投标价格标段排序中标候选人名称资格能力条件工期,证书编号标准经理,(元)1、本项目专门面向中小山东名泉建工集微企业,本次招标要求朱亚红鲁23720192021152063684268.89团有限公司投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有矗磊路桥集团有,2025年12相应的施工能力;赵西鹏鲁23720172021144393682663.88限公司,月25日前2、具有水利水电工程施完工,具工总承包三级及以上资体开工时质,并同时具有建设行二广隆建设有限公司政主管部门颁发的《安全生产许可证》;拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师注册证书并持有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;间以招标人及监理单位下达的开工令为准合格苏加钱鲁23720112021073283685751.58三标段:标段排序中标候选人名称资格能力条件工期质量标准项目经理证书编号投标价格(元)三青州水建工程建设有限公司1、本项目专门面向中小微企业,本次招标要求投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有相应的施工能力;2、具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》;拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师注册证书并持有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;2025年12月25日前完工,具体开工时间以招标人及监理单位下达的开工令为准合格李少栋鲁23720212021092293560728.70山东一水建设有限公司王洪芳鲁23720082024005233558563.22山东鲁易建设有限公司李洪亮鲁23720102022409213564512.46四标段:标段排序中标候选人名称资格能力条件工期质量标准项目经理证书编号投标价格(元)四山东兴源市政园林工程有限公司1、本项目专门面向中小微企业,本次招标要求投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有相应的施工能力;2、具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并同时具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》;拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师注册证书并持有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;2025年12月25日前完工,具体开工时间以招标人及监理单位下达的开工令为准合格安琦鲁23720192022253505518963.59山东一水建设有限公司王洪芳鲁23720082024005235519477.22山东鲁易建设有限公司李洪亮鲁23720102022409215517823.78八、公示期限:2025年09月30日-2025年10月10日。九、如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料。发布人:淄博恒亿通咨询服务有限公司发布时间:2025年09月29日一、标人:青州市高柳镇人民政府地址:青州市高柳镇人民政府驻地招标代理机构:淄博恒亿通咨询服务有限公司地址:山东省青州市青棹科技大厦1318室联系人:王雨竹,联系方式:15763670880二、项目名称:2025年青州市益都街道等2.5万亩高标准农田建设项目(改造提升)(高柳片区)(项目编号:JSGC-QZ-2025-0026)三、招标公告发布日期:2025年09月08日四、采购方式:公开招标五、评委评分汇总表:一标段:综合资信商务,技术得分单位名称平均分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7得分得分得分山东金来建设集团有,69.989.614.4315.1916.4014.8015.9014.6014.9015.2014.50限公司湖北驭水工程建设有,70.089.143.4315.7116.6015.9016.2014.8015.7016.0014.80限公司山东浩博水利建设有,69.996.509.2117.3117.6017.7017.6015.3017.4017.2018.40限公司,8二标段:综合资信商务,技术得分单位名称平均分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7得分得分得分70.0广隆建设有限公司89.743.6716.0716.0017.0015.3016.3015.8015.5016.60矗磊路桥集团有限公,69.990.384.7915.6015.3016.8014.4016.0015.7014.7016.30山东名泉建工集团有,70.095.648.4017.2417.6019.1014.1017.1017.0017.7018.10限公司三标段:综合资信商务,技术得分单位名称平均分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7得分得分得分山东一水建设有限公,69.994.979.3115.6916.2016.7014.6013.6015.0017.3016.407青州水建工程建设有,69.996.629.2717.3717.3017.4018.8017.9015.0017.4017.80限公司,8山东鲁易建设有限公,69.992.306.9115.4015.2016.1016.2014.1013.8016.4016.00四标段:综合资信商务,技术得分单位名称平均分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7得分得分得分山东兴源市政园林工,70.096.679.2717.4018.7017.8017.1017.8018.3015.2016.90程有限公司山东一水建设有限公,70.095.209.3415.8617.5016.8016.5014.8014.7014.8015.90山东鲁易建设有限公,70.092.126.8115.3116.5016.5015.7013.7016.3013.5015.00六、否决投标情况:/。七、中标候选人:一标段:质量项目,投标价格标段排序中标候选人名称资格能力条件工期,证书编号标准经理,(元)1、本项目专门面向中小山东浩博水利建微企业,本次招标要求王迪鲁23720182021031854417426.45设有限公司投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有山东金来建设集,2025年12相应的施工能力;陈丰云鲁23720152025014774422643.62团有限公司,月25日前2、具有水利水电工程施完工,具工总承包三级及以上资体开工时质,并同时具有建设行一,间以招标合格政主管部门颁发的《安人及监理全生产许可证》;拟派单位下达项目经理具有水利水电湖北驭水工程建工程专业二级及以上注的开工令设有限公司册建造师注册证书并持为准,**丽鄂2422121130244426737.58有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;二标段:质量项目,投标价格标段排序中标候选人名称资格能力条件工期,证书编号标准经理,(元)1、本项目专门面向中小山东名泉建工集微企业,本次招标要求朱亚红鲁23720192021152063684268.89团有限公司投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有矗磊路桥集团有,2025年12相应的施工能力;赵西鹏鲁23720172021144393682663.88限公司,月25日前2、具有水利水电工程施完工,具工总承包三级及以上资体开工时质,并同时具有建设行二,间以招标合格政主管部门颁发的《安人及监理全生产许可证》;拟派单位下达项目经理具有水利水电广隆建设有限公工程专业二级及以上注的开工令司册建造师注册证书并持为准,苏加钱鲁23720112021073283685751.58有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;三标段:质量项目,投标价格标段排序中标候选人名称资格能力条件工期,证书编号标准经理,(元)1、本项目专门面向中小青州水建工程建微企业,本次招标要求李少栋鲁23720212021092293560728.70设有限公司投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有山东一水建设有,2025年12相应的施工能力;王洪芳鲁23720082024005233558563.22限公司,月25日前2、具有水利水电工程施完工,具工总承包三级及以上资体开工时质,并同时具有建设行三,间以招标合格政主管部门颁发的《安人及监理全生产许可证》;拟派单位下达项目经理具有水利水电山东鲁易建设有工程专业二级及以上注的开工令限公司册建造师注册证书并持为准,李洪亮鲁23720102022409213564512.46有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;四标段:质量项目,投标价格标段排序中标候选人名称资格能力条件工期,证书编号标准经理,(元)1、本项目专门面向中小山东兴源市政园微企业,本次招标要求安琦鲁23720192022253505518963.59林工程有限公司投标人须具有独立法人资格,在人员、设备、资金、业绩等方面具有山东一水建设有,2025年12相应的施工能力;王洪芳鲁23720082024005235519477.22限公司,月25日前2、具有水利水电工程施完工,具工总承包三级及以上资体开工时质,并同时具有建设行四,间以招标合格山东鲁易建设有限公司政主管部门颁发的《安全生产许可证》;拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师注册证书并持有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;人及监理单位下达的开工令为准李洪亮鲁23720102022409215517823.78八、公示期限:2025年09月30日-2025年10月10日。九、如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料。发布人:淄博恒亿通咨询服务有限公司发布时间:2025年09月29日山东鲁易建设有全生产许可证》;拟派项目经理具有水利水电工程专业二级及以上注单位下达的开工令李洪亮鲁23720102022409215517823.78限公司册建造师注册证书并持有安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;为准