机岛设备及燃机长期维护服务中标候选人公示(新天绿色能源秦皇岛北戴河新区有限公司2025)
公示名称:新天绿色能源北戴河新区燃气电厂项目机岛设备及燃机长期维护服务中标候选人公示
公示编号:HBCT2025247002002 标段:机岛设备及燃机长期维护服务
所属专业:能源
所属地区:秦皇岛
开标时间:2025年9月25日9:00
开标地点:秦皇岛市北戴河新区公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025年9月29日
公示截止日期:2025年10月9日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格 元
评标价格 元
项目负责人
质保期
1
上海电气集团股份有限公司
980370000
980370000
无
满足招标文件要求
2
东方电气集团东方汽轮机有限公司(牵头人)/三菱重工东方燃气轮机(广州)有限公司
1052600000
1052600000
无
2年
3
哈尔滨汽轮机厂有限责任公司
1126500000
1126500000
无
2年
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
上海电气集团股份有限公司
无
无
无
无
2
东方电气集团东方汽轮机有限公司/三菱重工东方燃气轮机(广州)有限公司
无
无
无
无
3
哈尔滨汽轮机厂有限责任公司
无
无
无
无
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
上海电气集团股份有限公司
满足招标文件要求
2
东方电气集团东方汽轮机有限公司/三菱重工东方燃气轮机(广州)有限公司
满足招标文件要求
3
哈尔滨汽轮机厂有限责任公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额万元
1
上海电气集团股份有限公司
广东大唐国际高要金淘热电联产项目
广东大唐国际肇庆热电有限责任公司
2016.8
无
2
上海电气集团股份有限公司
广东大唐国际佛山热电冷联产项目
大唐佛山热电有限责任公司
2019.11
无
3
上海电气集团股份有限公司
上海申能奉贤热电一期工程项目
申能股份有限公司
2015.8
无
4
上海电气集团股份有限公司
珠海市钰海天然气热电联产工程项目
珠海市钰海电力有限公司
2016.5
无
5
上海电气集团股份有限公司
江苏镇江燃气热电有限公司 2×400MW 级燃机热电联产工程
江苏镇江燃气热电有限公司
2016.6
无
6
东方电气集团东方汽轮机有限公司/三菱重工东方燃气轮机(广州)有限公司
华能北京热电厂三期扩建工程
华能北京热电有限责任公司
2015.7
无
7
东方电气集团东方汽轮机有限公司/三菱重工东方燃气轮机(广州)有限公司
华能东莞燃机热电一期(2×400级)工程
华能东莞燃机热电有限责任公司
2016.12
无
8
东方电气集团东方汽轮机有限公司/三菱重工东方燃气轮机(广州)有限公司
广州开发区东区2×460MW级“气代煤”热点冷联产项目
广州恒运东区天然气热电有限公司
2019.11
无
9
东方电气集团东方汽轮机有限公司/三菱重工东方燃气轮机(广州)有限公司
国能惠州电厂二期2×400MW级燃气热电联产工程
国能(惠州)热电有限责任公司
2022.3
无
10
东方电气集团东方汽轮机有限公司/三菱重工东方燃气轮机(广州)有限公司
国能肇庆电厂二期2×400MW级燃气热电联产工程
国能(肇庆)热电有限责任公司
2022.6
无
11
哈尔滨汽轮机厂有限责任公司
江苏大唐国际金坛燃机热电联产工程
江苏大唐国际金坛热电有限责任公司
2016.7
无
12
哈尔滨汽轮机厂有限责任公司
浙能镇海天然气公司燃机搬迁改造项目
浙江浙能镇海天然气发电有限责任公司
2022.2
无
13
哈尔滨汽轮机厂有限责任公司
河北公司廊坊燃气热电项目
国家电投集团廊坊热电有限公司
2017.11
无
14
哈尔滨汽轮机厂有限责任公司
河北万众热电有限公司 2×9F 级燃机热电联产项目
河北万众热电有限公司
2019.4
无
15
哈尔滨汽轮机厂有限责任公司
江苏华电昆山东部燃机热电联产工程
江苏华电昆山热电有限公司
/
无
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额万元
1
上海电气集团股份有限公司
无
无
无
无
无
2
东方电气集团东方汽轮机有限公司/三菱重工东方燃气轮机(广州)有限公司
无
无
无
无
无
3
哈尔滨汽轮机厂有限责任公司
无
无
无
无
无
5(1)商务部分得分情况
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委[1]
评委[2]
评委[3]
评委[4]
评委[5]
汇总
1
上海电气集团股份有限公司
9.95
9.60
9.80
10.00
9.00
9.67
2
哈尔滨汽轮机厂有限责任公司
4.80
5.00
5.60
3.00
4.50
4.58
3
东方电气集团东方汽轮机有限公司
9.50
9.50
9.70
9.00
9.60
9.46
(2)技术部分得分情况
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委[1]
评委[2]
评委[3]
评委[4]
评委[5]
汇总
1
上海电气集团股份有限公司
4.20
4.20
4.40
4.10
4.40
4.26
2
哈尔滨汽轮机厂有限责任公司
4.50
3.50
4.20
4.10
4.20
4.10
3
东方电气集团东方汽轮机有限公司
4.20
4.00
4.60
4.30
3.60
4.14
(4)其他部分得分情况
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委[1]
评委[2]
评委[3]
评委[4]
评委[5]
汇总
1
上海电气集团股份有限公司
32.80
32.60
30.50
32.70
30.50
31.82
2
哈尔滨汽轮机厂有限责任公司
27.30
26.00
26.00
11.20
17.00
21.50
3
东方电气集团东方汽轮机有限公司
30.10
30.00
28.40
26.00
26.00
28.10
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
上海电气集团股份有限公司
50.00
95.75
2
东方电气集团东方汽轮机有限公司
44.57
86.27
3
哈尔滨汽轮机厂有限责任公司
25.25
55.43
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 无 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,加盖公章扫描发送邮箱chengtaowangning@163.com并电话告知招标代理机构王宁18632196838 8.联系方式
招标人:新天绿色能源秦皇岛北戴河新区有限公司
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:河北省石家庄市裕华西路9号裕园广场A座
地址:河北省石家庄市工农路486号
联系人:赵中原
联系人:王宁
电话:18648680031
电话:18632196838
电子邮箱:zhaozhongyuan@suntien.com
电子邮箱:chengtaowangning@163.com
9.其他公示内容: