水动力荷载模型试验中标候选人公示(中海石油气电集团有限责任公司2025)



FLNG上部模块水动力荷载模型试验招标公告中标候选人公示

招标项目信息

1. 标段包信息包括

项目名称
标段/包名称
标段编号

FLNG上部模块水动力荷载模型试验招标公告
FLNG上部模块水动力荷载模型试验招标公告
CGP-25-TYF-QDJG-0011/01

2. 招标方式:公开招标

3. 招标人:中海石油气电集团有限责任公司

中标候选人

排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件

1
大连理工大学
CNY 1,334,000
1295145.63
CNY 1,334,000
自合同签字之日起至2026年07月31日
满足招标文件要求
李昕
不适用
不适用
满足招标文件要求

2
中国海洋大学
CNY 1,352,000
1312621.36
CNY 1,352,000
自合同签字之日起至2026年07月31日
满足招标文件要求
刘远传
不适用
不适用
满足招标文件要求

3
天津大学
CNY 1,385,000
1344660.19
CNY 1,385,000
360日,按照合同约定完成服务工作
满足招标文件要求
李焱
不适用
不适用
满足招标文件要求

非中标候选人

序号
投标人名称
评标情况

1
上海交通大学
合格

备注

其他

1. 公示开始日期

2025年09月29日

2. 公示截止日期

2025年10月09日

3. 经评审合格的资质及投标业绩表

(点击下载)

4. 提异议的渠道

受理单位

中海石油气电集团有限责任公司

5. 提出投诉的渠道

受理单位

中海石油气电集团有限责任公司

资质信息汇总表标段(包)编号:CGP-25-TYF-QDJG-0011/01标段(包)名称:FLNG上部模块水动力荷载模型试验招标公告投标人序号资质名称资质编号天津大学事业单位法人证书12100000401359321Q大连理工大学事业单位法人证书12100000422436090K中国海洋大学中国海洋大学事业单位法人证书12100000427403888T业绩信息汇总表标段(包)编号:CGP-25-TYF-QDJG-0011/01标段(包)名称:FLNG上部模块水动力荷载模型试验招标公告投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量天津大学1海洋石油工程股份有限公司2023.10.31已完成混合立管构型方案试验验证大连理工大1中国华能集团清洁能源技术研究院有限公司2022.12正在服务漂浮式风电系统数值-物理混合模型试验技术大连理工大2工业和信息化部2024.1正在服务2024年深远海漂浮式风电机组关键装备项目大连理工大3中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司2022.9正在服务浮式海上风力发电机组-下部支撑结构-系泊系统全耦合动力特性物理模型试验研究大连理工大4国家自然科学基金委员会2019.1近年完成超大型半潜式海上风机伺服-被动调谐联合控制策略研究大连理工大5国家自然科学基金委员会2020.1近年完成实现海上风电和渔场综合开发的新型结构动力特性及安全控制策略研究大连理工大6国家自然科学基金委员会2021.1近年完成基于整体耦合模型的海上风机多目标联合振动控制方法研究大连理工大7中国电建集团中南勘测设计研究院有2021.1近年完成新型半潜式海上浮式风机基础关键技大连理工大7勘测设计研究院有限公司2021.1近年完成术及物理模型试验研究大连理工大8中国华能集团清洁能源技术研究院2022.1近年完成华能浮式风机缩比水池试验中国海洋大1国家自然科学基金委员会2020年1月已结题计及液舱晃荡影响的半潜型浮式风机耦合分析与运动控制研究