侵蚀沟治理工程勘测设计 河道治理工程 综合中标候选人公示(突泉县水土保持工程建设管理局2025)


东北黑土区突泉县2026年侵蚀沟治理工程勘测设计四标段
中标候选人公示
本项目于2025年09月28日在兴安盟公共资源交易中心五楼第二开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:东北黑土区突泉县2026年侵蚀沟治理工程勘测设计四标段
F1522002025090201
(二)建设单位:突泉县水土保持工程建设管理局
(三)招标代理机构:内蒙古坤建项目管理有限公司
(四)开标时间:2025年09月28日上午9:00
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:内蒙古茂源水利水电工程有限公司
投标报价:98.00%
第二中标候选人:青岛市水利勘测设计研究院有限公司
投标报价:99.80%
第三中标候选人:内蒙古丰淼水务工程有限公司
投标报价:99.50%元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分

1
新星煤矿泄洪沟河道治理工程
类似业绩
2023.4.19
3

2
突泉县侵蚀沟综合治理工程勘测设计合同包 2
类似业绩
2023.12.31
3

3
伊金霍洛旗阿镇西山片区城市水土保持生态治理工程设计服务采购项目
类似业绩
2022.3.14
3

4
额尔古纳市 2024年度东北黑土区侵沟综合治理工程安施方案前期勘测设计
类似业绩
2024.2.6
3

5
科右前旗侵蚀沟道综合治理工程勘察设计(一标段)
类似业绩
2024.4
3

小计



15

其他

序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分

1
审计报告


5

合计



20

2、工期:合同签订后15日历天。
3、工程质量:符合国家及行业标准。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:全茂清;(专业技术资格证,证书编号:20202000914)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分

1
滁州市南谯区章广小流域水土保持综合治理工程勘察设计
类似业绩
2023.3.7
3

2
铜陵市义安区重点山洪沟防洪治理工程(小河口山洪沟和钟鸣河山洪沟)勘察设计项目
类似业绩
2023.12.19
3

3
城阳区样茂河综合治理工程(防洪工程二期)勘察设计
类似业绩
2023.10.27
3

4
和县得胜河流域综合治理工程勘察设计服务项目
类似业绩
2023.8.31
3

5
桃源河综合治理工程(二期)(勘察设计)
类似业绩
2023.3.30
3

小计



15

其他

序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分

1
审计报告


5

合计



20

2、工期:合同签订后15日历天。
3、工程质量:符合国家及行业标准。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:齐勇(注册土木工程师(水土保持),证书编号:08733720130140310)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分

1
巴彦淖尔市召沟(苏独龙)重点山洪沟防洪治理工程勘察设计
类似业绩
2023.12.29
3

2
巴彦淖尔市板申兔沟重点山洪沟防洪治理工程勘察设计
类似业绩
2023.12.26
3

3
巴彦淖尔市白彦花沟治理工程勘察设计
类似业绩
2024.1.10
3

小计



9

其他

序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分

1
审计报告


5

合计



14

2、工期:合同签订后15日历天。
3、工程质量:符合国家及行业标准。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:张栓虎(专业技术资格证书,证书编号:150106350)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人
原因
备注





(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2025年09月29日—2025年10月02日。
四、联系方式
建设单位:突泉县水土保持工程建设管理局
地 址:突泉县
联 系 人:沈工
电 话:18548238973
招标代理:内蒙古坤建项目管理有限公司
地址:乌兰浩特市
联系人:王工
电话:13314827805
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
各旗县市投诉部门
行政主管部门名称:兴安盟水利局
投诉地址:乌兰浩特
投诉电话:0482-8820070

日期:2025年09月29日

项目名称

东北黑土区突泉县2026年侵蚀沟治理工程勘测设计东北黑土区突泉县2026年侵蚀沟治理工程勘测设计四标段中标候选人公示

项目编号

F1522002025090201

公告类型

中标候选人公示

公告标段(包)数量

公告标段(包)编号

F1522002025090201001004

获取中标候选人公示开始时间

获取中标候选人公示结束时间

开标地点

开标时间