回迁居住区小学施工总承包中标候选人公示(石家庄长发建设发展有限公司2025)
Title
柳辛庄城中村改造项目回迁居住区小学(地块七)施工总承包项目中标候选人公示
招标项目名称: 柳辛庄城中村改造项目回迁居住区小学(地块七)施工总承包
招标项目编号: S1301000001005622001
公示名称: 柳辛庄城中村改造项目回迁居住区小学(地块七)施工总承包项目 中标候选人公示
公示编号: S1301000001005622001001001
公示内容:
标段:
柳辛庄城中村改造项目回迁居住区小学(地块七)施工总承包标段
所属专业:
房屋建筑业
所属地区:
河北省石家庄市长安区
开标时间:
2025-09-28
开标地点:
开标21
公示开始日期:
2025-09-29
公示截止日期:
2025-10-09
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北九达建工集团有限公司
78294971.77
78294971.77
合格
计划工期:300日历天。计划开始施工日期:2025年10月7日,计划竣工日期:2026年8月1日。
2
高碑店市建筑企业(集团)公司
78289758.29
78289758.29
合格
计划工期:300 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
3
宏淼建设有限公司
78296613.55
78296613.55
合格
计划工期:300日历天。计划开始施工日期:2025年10月7日,计划竣工日期:2026年8月1日。
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北九达建工集团有限公司
李媛媛
高级工程师
一级注册建造师
冀1132019202000248
2
高碑店市建筑企业(集团)公司
李洪生
无
一级注册建造师
冀1132013201311761
3
宏淼建设有限公司
张猛
无
一级注册建造师
冀1132021202201601
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北九达建工集团有限公司
满足,完全响应招标文件要求
2
高碑店市建筑企业(集团)公司
满足,完全响应招标文件要求
3
宏淼建设有限公司
满足,完全响应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北九达建工集团有限公司
高阳县北城东院项目一标段
保定蓝瑞房地产开发有限公司
2022-12-20
159538954元
2
河北九达建工集团有限公司
高阳县长润·万和府住宅小区2#、3#、9#、18#、19#、20#及部分地下车库
高阳县康居房地产开发有限公司
2021-09-18
167427392元
3
河北九达建工集团有限公司
宏润·城市广场(一期)项目
河北长润房地产开发有限公司
2020-05-22
144624922元
4
河北九达建工集团有限公司
高阳县长润·嘉业住宅小区项目
河北长润房地产开发有限公司
2019-09-12
94277500元
5
河北九达建工集团有限公司
京石高速公路通信监控分中心建设工程
河北京石高速公路开发有限公司
2023-04-30
69376549.69元
6
高碑店市建筑企业(集团)公司
方晖公园壹号1#-13#住宅楼、垃圾收集站、配套公建及地下车库
河北中安融合房地产开发有限公司
2021-12-14
165090000元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北九达建工集团有限公司
李媛媛
京石高速公路通信监控分中心建设工程
河北京石高速公路开发有限公司
2023-04-30
69376549.69
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北九达建工集团有限公司
5.82
5.82
5.82
5.82
5.82
2
高碑店市建筑企业(集团)公司
4.92
4.92
4.92
4.92
4.92
3
宏淼建设有限公司
4.62
4.62
4.62
4.62
4.62
4
山西卓正建筑工程有限公司
4.62
4.62
4.62
4.62
4.62
5
河北骏图建筑工程有限公司
4.62
4.62
4.62
4.62
4.62
6
河北华鹏建筑安装工程有限公司
4.98
4.98
4.98
4.98
4.98
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北九达建工集团有限公司
26.73
27.75
27.51
25.62
29.56
2
高碑店市建筑企业(集团)公司
26.28
28.05
27.57
25.65
23.16
3
宏淼建设有限公司
25.53
24.33
24.39
24.12
22.21
4
山西卓正建筑工程有限公司
24.39
22.89
23.19
22.32
20.58
5
河北骏图建筑工程有限公司
25.11
22.98
24.63
22.87
21.63
6
河北华鹏建筑安装工程有限公司
24.93
22.80
24.15
22.35
21.66
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北九达建工集团有限公司
63.39
96.64
2
高碑店市建筑企业(集团)公司
63.40
94.46
3
宏淼建设有限公司
63.39
92.13
4
山西卓正建筑工程有限公司
63.39
90.69
5
河北骏图建筑工程有限公司
63.39
91.45
6
河北华鹏建筑安装工程有限公司
63.39
91.54
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
单位名称
否决原因
无
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理书面提出。
联系方式:
招标人:
石家庄长发建设发展有限公司
招标代理机构:
河北九辰建设管理工程有限公司
地址:
石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼主楼18层1805室
地址:
石家庄市鹿泉区众和城市广场1单元901
联系人:
赵鹏飞
联系人:
李楠
电话:
0311-66178005
电话:
0311-82288000
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
8. 其他公示内容:/