银川市排水防涝设施改造 雨污分流工程水资源论证报告编制中标候选人公示(银川市兴庆区住房城乡建设和交通局2025)
兴庆区城市排水防涝设施改造项目-贺兰山路至大连路区域雨污分流工程水资源论证报告编制中标候选人公示
宁夏金晟项目管理有限公司受银川市兴庆区住房城乡建设和交通局的委托,对兴庆区城市排水防涝设施改造项目-贺兰山路至大连路区域雨污分流工程水资源论证报告编制进行公开招标,项目于2025年09月29日完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将中标候选人公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
中标候选人排名
单位名称
投标报价(元)
服务期限
质量标准
项目负责人
评标得分
第一中标候选人
宁夏瑞启信息咨询有限公司
546000.00
自合同签订之日起至本项目施工完成。
合格
莫舜
74.96
第二中标候选人
黄河和润工程设计有限公司
399620.00
自合同签订之日起至本项目施工完成。
合格
张彩红
74.60
第三中标候选人
宁夏晟驰节能环保科技有限公司
449000.00
自合同签订之日起至本项目施工完成。
合格
蒋艳梅
71.70
二、开标记录:
序号
单位名称
投标报价(元)
服务期限
质量
项目负责人
1
宁夏晟驰节能环保科技有限公司
449000.00
自合同签订之日起至本项目施工完成。
合格
蒋艳梅
2
宁夏瑞启信息咨询有限公司
546000.00
自合同签订之日起至本项目施工完成。
合格
莫舜
3
宁夏嘉熙信息咨询有限公司
559000.00
自合同签订之日起至本项目施工完成。
合格
***
4
宁夏鼎力盛建筑工程有限公司
551000.00
自合同签订之日起至本项目施工完成。
合格
任文超
5
黄河和润工程设计有限公司
399620.00
自合同签订之日起至本项目施工完成。
合格
张彩红
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
无
四、评标委员会评标计分汇总表(详见附表)
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市兴庆区住房城乡建设和交通局或宁夏金晟项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:惠泽招电子招投标交易平台、中国招标投标公共服务平台。
八、公示期:
2025-09-29至2025-10-02
九、联系方式:
招 标 人:银川市兴庆区住房城乡建设和交通局
地 址:银川市兴庆区贺兰山东路与友爱街交叉路口西南 140 米
联 系 人:叶峰
电 话:0951-8616195
招标代理机构:宁夏金晟项目管理有限公司
地 址:宁夏回族自治区银川市金凤区沈阳中路世茂铂悦府24号公寓 2716 室
联 系 人: 胡梦茹
电 话: 15378950877
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏金晟项目管理有限公司
2025年09月29日