桥梁下构及附属工程中标候选人公示(中交一公局集团有限公司2025)


项目编号:GK2025090900120224(试)
发布单位:中交一公局集团有限公司
公告概览:中标候选人公示 根据法律、法规、公司规章制度和招标文件的规定,中交一公局 集团有限公司汉宜改扩建HYTJ-7标段项 目经理部( 招标人名称)的汉宜改扩建7标项目桥梁下构及附属工程(二队)(招标工程名称)己于2025年09 月29日在交建云商平台开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 第一中标候选人:随州市胜兰劳务有限公司; 投标价:14295237.95(元); 投标工期:1200(天); 工程质量要求、安全目标响应情况:已响应招标文件中对工程质量要求及安全目标的条款; 项目负责人:包德志; 项目负责人业绩:中交第三公路工程局有限公司铜陵公路总承包项目经理部S232罗昌河特大桥45#墩挂篮 及47#墩下部结构工程,合同额455.02万元; 企业业绩:中交隧道工程局有限公司天峨至巴马高速公路N5合同段项目经理部桥梁下构工程,合同额 1895.43万元;中交第三公路工程局有限公司铜陵公路总承包项目经理部桥梁下构工程,合同额1062.73万元; 中交第三公路工程局有限公司铜陵公路总承包项目经理部S232罗昌河特大桥45#墩挂篮及47#墩下部结构工程, 合同额455.02万元; 第二中标候选人:四川华恒德兴建设工程有限公司; 投标价:14348405.32(元); 投标工期:1200(天); 工程质量要求、安全目标响应情况:已响应招标文件中对工程质量要求及安全目标的条款; 项目负责人:刘亚辉; 项目负责人业绩:中国葛洲坝集团路桥工程有限公司六安高速策LAT1-11项目桥梁下构工程,合同额987.7 万元;中国铁建港航局集团有限公司清花高速T1标项目桥梁附属3队工程,合同额998.6万元; 企业业绩:中国葛洲坝集团路桥工程有限公司六安高速策LAT1-11项目桥梁下构工程,合同额987.7万元; 中国铁建港航局集团有限公司清花高速T1标项目桥梁附属3队工程,合同额998.6万元; 公示至2025年10月02日,公示3天,公示期内,对上述内容持有异议的请向中交一公局集团有限公司汉宜 改扩建HYTJ-7标段项目经理部(招标人名称)提出书面质疑。 招标人名称:中交一公局集团有限公司汉宜改扩建 HYTJ-7标段项目经理部 2025年09月29日
汉宜改扩建7标项目桥梁下构及附属工程(二队)中标候选人公示.pdf

中标候选人公示根据法律、法规、公司规章制度和招标文件的规定,中交一公局集团有限公司汉宜改扩建HYTJ-7标段项目经理部(招标人名称)的汉宜改扩建7标项目桥梁下构及附属工程(二队)(招标工程名称)己于2025年09月29日在交建云商平台开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:随州市胜兰劳务有限公司;投标价:14295237.95(元);投标工期:1200(天);工程质量要求、安全目标响应情况:已响应招标文件中对工程质量要求及安全目标的条款;项目负责人:包德志;项目负责人业绩:中交第三公路工程局有限公司铜陵公路总承包项目经理部S232罗昌河特大桥45#墩挂篮及47#墩下部结构工程,合同额455.02万元;企业业绩:中交隧道工程局有限公司天峨至巴马高速公路N5合同段项目经理部桥梁下构工程,合同额1895.43万元;中交第三公路工程局有限公司铜陵公路总承包项目经理部桥梁下构工程,合同额1062.73万元;中交第三公路工程局有限公司铜陵公路总承包项目经理部S232罗昌河特大桥45#墩挂篮及47#墩下部结构工程,合同额455.02万元;第二中标候选人:四川华恒德兴建设工程有限公司;投标价:14348405.32(元);投标工期:1200(天);工程质量要求、安全目标响应情况:已响应招标文件中对工程质量要求及安全目标的条款;项目负责人:刘亚辉;项目负责人业绩:中国葛洲坝集团路桥工程有限公司六安高速策LAT1-11项目桥梁下构工程,合同额987.7万元;中国铁建港航局集团有限公司清花高速T1标项目桥梁附属3队工程,合同额998.6万元;企业业绩:中国葛洲坝集团路桥工程有限公司六安高速策LAT1-11项目桥梁下构工程,合同额987.7万元;中国铁建港航局集团有限公司清花高速T1标项目桥梁附属3队工程,合同额998.6万元;公示至2025年10月02日,公示3天,公示期内,对上述内容持有异议的请向中交一公局集团有限公司汉宜改扩建HYTJ-7标段项目经理部(招标人名称)提出书面质疑。招标人名称:中交一公局集团有限公司汉宜改扩建HYTJ-7标段项目经理部2025年09月29日