高标准农田建设中标候选人公示(盐山县农业农村局2025)



招标项目名称:盐山县2025年高标准农田建设项目

招标项目编号:HBDY-2025-0718

公示名称:盐山县2025年高标准农田建设项目(07标段)中标候选人公示

公示编号:I3100000021a11917001007002

公示内容:

标段:盐山县2025年高标准农田建设项目七标段

所属专业:
工程 其他
所属地区:
河北省 沧州市 盐山县

开标时间:
2025年09月28日09时00分
开标地点:
招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)

公示开始日期:
2025-09-29
公示截止日期:
2025-10-09

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
陕西冀成建设有限公司
2751337.72
2751337.72
合格
300日历天

2
汇右昌建设有限公司
2736633.67
2736633.67
合格
300日历天

3
中衡冀通建设工程有限公司
2761088.61
2761088.61
合格
300日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
陕西冀成建设有限公司
卜爱利
/
一级建造师
陕1612021202201039

2
汇右昌建设有限公司
杨雪梅
/
二级建造师
川2512010201028483

3
中衡冀通建设工程有限公司
杨欢
/
二级建造师
川2512010201133836

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人单位名称
响应情况

1
陕西冀成建设有限公司
响应招标文件要求

2
汇右昌建设有限公司
响应招标文件要求

3
中衡冀通建设工程有限公司
响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
陕西冀成建设有限公司
盐山县农村人居环境整治项目(第二期)十六标段
盐山县农业农村局
2024-06-04
2480462.17

2
陕西冀成建设有限公司
高碑店市 2022 年张六庄镇高标准农田建设项目二标段
高碑店市农业农村局
2023-03-02
6779243.41

3
陕西冀成建设有限公司
高邑县城区雨污分流改造建设工程(2022年度)-刘秀路东延(旧城街东城大街)雨污分流改造工程
高邑县住房和城乡建设局
2022-09-22
26928872.05

4
陕西冀成建设有限公司
永清县大辛阁乡南岔口村道路提升改造南一街、南二街、南三街、南四街、南五街
永清县大辛图乡南岔口村村民委员会
2022-11-16
5276664.09

5
汇右昌建设有限公司
博野县高标准农田建设项目(国债)施工1标段
博野县农业农村和水利局
2024-05-31
5956011.26

6
汇右昌建设有限公司
丰宁满族自治县2020年西官营乡片高标准农田建设项目一标段
丰宁满族自治县农业农村局
2020-10-11
4706706.30

7
中衡冀通建设工程有限公司
井陉矿区2023年水利设施水毁修复工程一标段
石家庄市井陉矿区农业农村局
2023-10-23
1766993.14元

8
中衡冀通建设工程有限公司
2021年裕华区老旧小区整治工程建筑主体改造项目
石家庄市裕华区住房和城区建设局
2021-05-20
2417076.01

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
陕西冀成建设有限公司
卜爱利
盐山县农村人居环境整治项目(第二期)十六标段
盐山县农业农村局
2024-06-04
2480462.17

2
汇右昌建设有限公司
杨雪梅


2025-09-27
/

3
中衡冀通建设工程有限公司
杨欢
井陉矿区2023年水利设施水毁修复工程一标段
石家庄市井陉矿区农业农村局
2023-10-23
1766993.14元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
陕西冀成建设有限公司
8.80
9.50
9.50
8.90
8.50

2
汇右昌建设有限公司
7.80
9.45
9.20
8.80
8.80

3
中衡冀通建设工程有限公司
7.80
9.50
9.60
8.90
9.50

4
河北汇景建筑安装有限公司
7.30
9.40
9.10
8.70
8.50

5
中凯天华建设工程有限公司
7.80
9.45
9.00
8.80
8.60

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
陕西冀成建设有限公司
45.50
47.69
47.80
45.10
46.00

2
汇右昌建设有限公司
37.50
47.59
46.30
44.00
45.50

3
中衡冀通建设工程有限公司
37.00
47.48
37.40
43.00
42.30

4
河北汇景建筑安装有限公司
35.60
47.34
38.20
42.10
37.10

5
中凯天华建设工程有限公司
35.40
47.33
36.40
41.00
33.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
陕西冀成建设有限公司
39.99
95.45

2
汇右昌建设有限公司
39.94
92.93

3
中衡冀通建设工程有限公司
39.95
90.45

4
河北汇景建筑安装有限公司
39.98
88.65

5
中凯天华建设工程有限公司
39.93
87.31

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因



7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式

招标人:盐山县农业农村局
招标代理机构:大宇项目管理有限公司

地址:盐山县振华南大街922号
地址:河北省石家庄市桥西区自强路35号庄家金融大厦29层

联系人:李九君
联系人:贾艺博

电话:0317-6086464
电话:0311-67799151

电子邮箱:
电子邮箱: