耕地功能恢复及垦造耕地中标候选人公示(缙云县溶江乡人民政府2025)



缙云县溶江乡新西坑村耕地功能恢复及垦造耕地项目-中标候选人公示

中标候选人公示
 
工程名称:缙云县溶江乡新西坑村耕地功能恢复及垦造耕地项目
发包序号:XQT2025-50
发包人:缙云县溶江乡人民政府              开标时间:2025年9月28日  
代理机构:浙江香轩建设管理有限公司        联系电话:郑晨阳 0578-3131578
中标候选人:缙云县聚能建设有限公司        资质等级:建筑工程施工总承包贰级        
拟派项目负责人:陈金生                    证书注册编号:浙2332013202320811
预中标价:大写:壹佰陆拾玖万伍仟零贰拾陆元整(¥:1695026.00元)
预中标下浮率:14.0%
质量要求:合格                            工期:60日历天
公示时间: 2025年9月29日至2025年10月9日(不得少于3日)
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定》(丽政办发(2025)1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话0578-3146990。
公示单位:缙云县溶江乡人民政府            行政监督部门单位:缙云县自然资源和规划局
2025年9月29日                                   2025年9月29日                        
缙云县溶江乡新西坑村耕地功能恢复及垦造耕地项目-中标候选人公示.pdf

中标候选人公示工程名称:缙云县溶江乡新西坑村耕地功能恢复及垦造耕地项目发包序号:XQT2025-50发包人:缙云县溶江乡人民政府开标时间:2025年9月28日代理机构:浙江香轩建设管理有限公司联系电话:郑晨阳0578-3131578中标候选人:缙云县聚能建设有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级拟派项目负责人:陈金生证书注册编号:浙2332013202320811预中标下浮率:14.0%质量要求:合格工期:60日历天公示时间:2025年9月29日至2025年10月9日(不得少于3日)投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定》(丽政办发(2025)1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话0578-3146990。公示单位:缙云县溶江乡人民政府2025年9月29日行政监督部门单位:缙云县自然资源和规划局2025年9月29日