辽宁热网系统运维合同能源管理 集中供热效能提升服务合同能源管理项目中标候选人公示(辽宁公司葫芦岛公司2025)
辽宁公司葫芦岛公司热网系统运维合同能源管理(10年)公开招标中标候选人公示
无标题文档
辽宁公司葫芦岛公司热网系统运维合同能源管理(10年)公开招标项目中标候选人公示
项目名称:辽宁公司葫芦岛公司热网系统运维合同能源管理(10年)公开招标
招标编号及包号:CEZB250607735001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250607735001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
同方节能工程技术有限公司
北京暖流科技有限公司
投标报价(人民币万元)
10369.844850
10369.844845
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人/证书名称/编号(如有)
不适合
不适合
业绩
1、阳泉市热力有限责任公司北网集中供热节能改造合同能源管理项目、阳泉市热力有限责任公司、2020.9.302、陇西县润通热力智慧热网合同能源管理项目合同、陇西县润通热力有限责任公司、2024.9.103、青岛兴平热电有限公司集中供热效能提升服务合同能源管理项目、青岛兴平热电有限公司、2023.4.124、天水市供热有限公司智慧供热节能改造合同能源管理EMC项目、天水市供热有限公司、2024.8.75、宝石花能源科技有限公司庆阳分公司节能改造项目合同能源管理合同、宝石花能源科技有限公司庆阳分公司、2022.8.56、安塞圣地蓝热力有限责任公司集中供热工程合同能源管理EMC节能改造项目、安塞圣地蓝热力有限责任公司、2021.10.97、新疆天富能源股份有限公司天富南热电厂及配套城市热网综合能效提升技改项目合同能源管理项目、新疆天富能源股份有限公司、2022.88、大庆市热力集团有限公司智慧供热合同能源管理项目投资主体采购项目、大庆市热力集团有限公司、2024.1.27
1、中原环保新密热力有限公司中原环保智慧供热信息化平台建设项目EMC实施合同、中原环保新密热力有限公司、2020年9月15日2、中原环保热力登封有限公司中原环保智慧供热信息化平台建设项目EMC实施合同、中原环保热力登封有限公司、2020年9月15日
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:贺超峰电话:025-86728613
邮箱:20017067@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: