黑臭水体整治中标候选人公示(明光市张八岭镇人民政府2025)
公告公示信息
第1次候选人公示
明光市黑臭水体整治(张八岭镇盈福河下游段)中标候选人公示
项目名称
明光市黑臭水体整治(张八岭镇盈福河下游段)
项目编号
czmggc202509-008
招标人
名称
明光市张八岭镇人民政府
地址
明光市张八岭镇交通北街76号
联系人及电话
从兆皖 18955018590
招标代理机构
名称
滁州银佳工程咨询有限公司
地址
滁州市来安县天逸华府熙园6栋2单元102室
联系人及电话
徐超 15055039792
招标方式
公开招标
开标时间
2025年9月29日08时00分
第一中标候选人
投标人名称
明光和顺铁路工程有限公司
投标资格响应条件
响应招标文件要求
投标价(元)
大写:叁佰肆拾玖万叁仟玖佰捌拾捌元柒角肆分 小写:3493988.74元
项目负责人
姓名
冯继芳
证书名称
二级建造师注册证书
证书编号(注册编号)
皖234131564204
工期
120日历天
质量标准
合格
投标人业绩
/
项目负责人等业绩
/
第二中标候选人
投标人名称
安徽弘新盛建设有限公司
投标资格响应条件
响应招标文件要求
投标价(元)
大写:叁佰肆拾玖万肆仟壹佰肆拾贰元贰角贰分 小写:3494142.22元
项目负责人
姓名
孙灿灿
证书名称
二级建造师注册证书
证书编号(注册编号)
皖234172173313
工期
120日历天
质量标准
合格
投标人业绩
/
项目负责人等业绩
/
第三中标候选人
投标人名称
安徽卫青项目管理有限公司
投标资格响应条件
响应招标文件要求
投标价(元)
大写:叁佰肆拾玖万肆仟壹佰肆拾捌元伍角玖分 小写:3494148.59元
项目负责人
姓名
费志华
证书名称
二级建造师注册证书
证书编号(注册编号)
皖234212103951
工期
120日历天
质量标准
合格
投标人业绩
/
项目负责人等业绩
/
公示时间
2025年9月30日-2025年10月9日 公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日)
收费标准
参考国家发改委【2002】1980号文件规定的80%执行
代理服务相关 费用
代理费38000.00元
提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议。材料递交至滁州银佳工程咨询有限公司,地址:滁州市来安县天逸华府熙园6栋2单元102室,联系人:徐超 ,联系电话:15055039792。 异议可以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市公共资源交易中心网站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道。书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 (7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 (8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。 有下列情形之一的,不予受理: (1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的; (2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向滁州市公共资源交易监督管理局书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至明光市公共资源交易监督管理局,地址:明光市政务中心16楼1627办公室 ,联系人:江主任,联系电话:0550-8030279。 投诉书面材料应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)提起投诉日期; (4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项; (5)有效线索和相关证明材料; (6)对《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件; (7)署名。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
附件:评标情况一览表
中标候选人公示.pdf
评标情况一览表(1).xlsx
明光市黑臭水体整治(张八岭镇盈福河下游段)中标候选人公示项目名称明光市黑臭水体整治(张八岭镇盈福河下游段)项目编号czmggc202509-008招标人名称明光市张八岭镇人民政府地址明光市张八岭镇交通北街76号联系人及电话从兆皖18955018590招标代理机构名称滁州银佳工程咨询有限公司地址滁州市来安县天逸华府熙园6栋2单元102室联系人及电话徐超15055039792招标方式公开招标开标时间2025年9月29日08时00分第一中标候选人投标人名称明光和顺铁路工程有限公司投标资格响应条件响应招标文件要求投标价(元)大写:叁佰肆拾玖万叁仟玖佰捌拾捌元柒角肆分小写:3493988.74元项目负责人姓名冯继芳证书名称二级建造师注册证书证书编号(注册编号)皖234131564204工期120日历天质量标准合格投标人业绩项目负责人等业绩第二中标候选人投标人名称安徽弘新盛建设有限公司投标资格响应条件响应招标文件要求投标价(元)大写:叁佰肆拾玖万肆仟壹佰肆拾贰元贰角贰分小写:3494142.22元项目负责人姓名孙灿灿证书名称二级建造师注册证书证书编号(注册编号)皖234172173313工期120日历天质量标准合格投标人业绩项目负责人等业绩第三中标候选人投标人名称安徽卫青项目管理有限公司投标资格响应条件响应招标文件要求投标价(元)大写:叁佰肆拾玖万肆仟壹佰肆拾捌元伍角玖分小写:3494148.59元项目负责人姓名费志华证书名称二级建造师注册证书证书编号(注册编号)皖234212103951工期120日历天质量标准合格投标人业绩项目负责人等业绩公示时间2025年9月30日-2025年10月9日公示时间公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日)收费标准参考国家发改委【2002】1980号文件规定的80%执行代理服务相关费用代理费38000.00元提出异议的渠道和方式若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议。材料递交至滁州银佳工程咨询有限公司,地址:滁州市来安县天逸华府熙园6栋2单元102室,联系人:徐超,联系电话:15055039792。异议可以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市公共资源交易中心网站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道。书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。(7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。(8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之一的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;(2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。提起投诉的渠道和方式若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向滁州市公共资源交易监督管理局书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至明光市公共资源交易监督管理局,地址:明光市政务中心16楼1627办公室,联系人:江主任,联系电话:0550-8030279。投诉书面材料应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)提起投诉日期;(4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项;提起投诉的渠道和方式(5)有效线索和相关证明材料;(6)对《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件;(7)署名。投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。附件:评标情况一览表
评标情况一览表
序号
投标人名称
投标保证金
投标报价(元)
资信初审
技术标评审
商务标初审
报价得分
(95分)
信用分(5分)
合计
(100分)
投标报价
修正情况
否决投标情况
(注明原因)
备注
1
明光和顺铁路工程有限公司
√
3493988.74
合格
合格
合格
95
5
100
/
/
2
安徽弘新盛建设有限公司
√
3494142.22
合格
合格
合格
95
5
100
/
/
3
安徽卫青项目管理有限公司
√
3494148.59
合格
合格
合格
95
5
100
/
/
4
安徽七七建筑工程有限公司
√
4041003.5
/
/
/
/
/
/
/
/
5
明光市嘉峰建设工程有限公司
√
3574976.08
/
/
/
/
/
/
/
/
6
安徽昶之丰建筑工程有限公司
√
3552288.31
/
/
/
/
/
/
/
/
7
安徽完美建设工程有限公司
√
3540245.17
/
/
/
/
/
/
/
/
8
谦谨建设集团有限公司
√
3539288.26
/
/
/
/
/
/
/
/
9
安徽观景建设有限公司
√
3528275.64
/
/
/
/
/
/
/
/
10
安徽城都建设工程有限公司
√
3527538.26
/
/
/
/
/
/
/
/
11
安徽鸿之越建设工程有限公司
√
3524879.33
/
/
/
/
/
/
/
/
12
安徽嘉豪建设工程有限公司
√
3522128.15
/
/
/
/
/
/
/
/
13
凤阳县天龙水利建筑工程有限公司
√
3521640.22
/
/
/
/
/
/
/
/
14
安徽中儒建设工程有限公司
√
3520543.29
/
/
/
/
/
/
/
/
15
安徽日兴建设工程有限公司
√
3519890.91
/
/
/
/
/
/
/
/
16
安徽能远建设有限公司
√
3507891.16
/
/
/
/
/
/
/
/
17
安徽名湖建设工程有限公司
√
3505933
/
/
/
/
/
/
/
/
18
滁州市通泰建设工程有限公司
√
3504022.99
/
/
/
/
/
/
/
/
19
安徽九迁建筑工程有限公司
√
3501839.17
/
/
/
/
/
/
/
/
20
安徽巢北建筑工程有限公司
√
3501028.57
/
/
/
/
/
/
/
/
21
滁州环宇建设工程有限公司
√
3500356.67
/
/
/
/
/
/
/
/
22
安徽垚合建筑工程有限公司
√
3499058.85
/
/
/
/
/
/
/
/
23
安徽盟晟建设工程有限公司
√
3498976.5
/
/
/
/
/
/
/
/
24
安徽承禹建设工程有限公司
√
3498503.06
/
/
/
/
/
/
/
/
25
安徽旭隆建筑工程有限公司
√
3498012.21
/
/
/
/
/
/
/
/
26
安徽徽嘉生态建设有限公司
√
3497099
/
/
/
/
/
/
/
/
27
安徽利瑞建筑工程有限公司
√
3496541.23
/
/
/
/
/
/
/
/
28
中安瑞龙建设集团有限公司
√
3495835.39
/
/
/
/
/
/
/
/
29
安徽利宇建筑工程有限公司
√
3492581.59
/
/
/
/
/
/
/
/
30
安徽奕航建筑工程有限公司
√
3491099.15
/
/
/
/
/
/
/
/
31
安徽源峰工程管理有限公司
√
3490638.97
/
/
/
/
/
/
/
/
32
安徽犇牛建设工程有限公司
√
3489012.92
/
/
/
/
/
/
/
/
33
安徽群犇建设工程有限公司
√
3488992.93
/
/
/
/
/
/
/
/
34
安徽海思项目管理有限公司
√
3487177.68
/
/
/
/
/
/
/
/
35
安徽禹航建设工程有限公司
√
3487071.13
/
/
/
/
/
/
/
/
36
安徽隆广建设工程有限公司
√
3481829.13
/
/
/
/
/
/
/
/
37
安徽忠明建设工程有限公司
√
3479413.08
/
/
/
/
/
/
/
/
38
安徽昱满建设工程有限公司
√
3479049.86
/
/
/
/
/
/
/
/
39
安徽樾桐建设工程有限公司
√
3478764.87
/
/
/
/
/
/
/
/
40
安徽金池建设工程有限公司
√
3477234
/
/
/
/
/
/
/
/
41
明光嘉鑫建设工程有限公司
√
3477036.85
/
/
/
/
/
/
/
/
42
南京中天园林建设有限责任公司
√
3476837
/
/
/
/
/
/
/
/
43
安徽睿谨建设工程有限公司
√
3474215.87
/
/
/
/
/
/
/
/
44
滁州市安通建筑工程有限公司
√
3471527.27
/
/
/
/
/
/
/
/
45
安徽樾合建设工程管理有限公司
√
3470539
/
/
/
/
/
/
/
/
46
安徽独匠建设工程有限公司
√
3465571.48
/
/
/
/
/
/
/
/
47
安徽桂科建设工程有限公司
√
3462183.47
/
/
/
/
/
/
/
/
48
安徽勇发建筑工程有限公司
√
3461268.88
/
/
/
/
/
/
/
/
49
安徽恒琦建设有限公司
√
3461054.14
/
/
/
/
/
/
/
/
50
安徽浩鹏建筑有限公司
√
3457818.01
/
/
/
/
/
/
/
/
51
安徽东亭建设工程有限公司
√
3457813
/
/
/
/
/
/
/
/
52
安徽沐峻建筑工程有限公司
√
3449564.37
/
/
/
/
/
/
/
/
53
安徽广邺建筑工程有限公司
√
3446087.98
/
/
/
/
/
/
/
/
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。
基准值计算方法:基准值计算方法三
K值:0%
·