森林保护修复补助资金中标候选人公示(固原市六盘山林业局2025)
固原市六盘山林业局2025年中央财政森林保护修复补助资金项目(转型发展)十二标段中标候选人公示
A6404000141100130001012
中标候选人公示
宁夏拔力建设工程咨询有限公司 受 固原市六盘山林业局(宁夏六盘山国家级自然保护区管理局、六盘山国家森林公园管理局) 的委托,对 固原市六盘山林业局2025年中央财政森林保护修复补助资金项目固原市六盘山林业局2025年中央财政森林保护修复补助资金项目(转型发展)十二标段 进行 公开招标 ,已于2025-09-30 16:11:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏煜翔建设发展有限公司
1654429.10元
210天
合格
张健
2024019
96.75
第二中标候选人
宁夏中金伟业建设工程有限公司
1654447.58元
210天
合格
赵志耀
2023039
94.99
第三中标候选人
宁夏绿和园林工程有限公司
1654431.86元
210天
合格
吴小丽
RCS202204111
94.64
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市六盘山林业局(宁夏六盘山国家级自然保护区管理局、六盘山国家森林公园管理局)或宁夏拔力建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”
八、公示期:
2025-09-30至2025-10-03
九、联系方式:
招 标 人:固原市六盘山林业局(宁夏六盘山国家级自然保护区管理局、六盘山国家森林公园管理局) 联 系 人:马刚 电 话:18195417328
代理机构:宁夏拔力建设工程咨询有限公司 联 系 人:马银豫 电 话:15121948667
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏拔力建设工程咨询有限公司
日期:2025-09-30 16:41:16
12标段详细评分汇总表.pdf
中标候选人公告.pdf
12标段开标记录表.pdf
12标段施工方案评审.pdf
详细评分汇总表标段编号:A6404000141100130001012标段名称:固原市六盘山林业局2025年中央财政森林保护修复补助资金项目(转型发展)十二标段序号投标单位名称投标报价得分施工方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏煜翔建设发展有限公司70.0016.7510.0096.7512宁夏中金伟业建设工程有限公司70.0015.999.0094.9923宁夏绿和园林工程有限公司70.0014.6410.0094.6434宁夏锦霖景观建设工程有限公司70.0014.769.6794.4345宁夏晟弘建筑工程有限公司70.0014.639.0093.635开标时间:2025-09-3010:00第1页/共1页A6404000141100130001012中标候选人公示宁夏拔力建设工程咨询有限公司受固原市六盘山林业局(宁夏六盘山国家级自然保护区管理局、六盘山国家森林公园管理局)的委托,对固原市六盘山林业局2025年中央财政森林保护修复补助资金项目固原市六盘山林业局2025年中央财政森林保护修复补助资金项目(转型发展)十二标段进行公开招标,已于2025093016:11:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏煜翔建设发展有限公司1654429.10元210天合格张健202401996.75第二中标候选人宁夏中金伟业建设工程有限公司1654447.58元210天合格赵志耀202303994.99第三中标候选人宁夏绿和园林工程有限公司1654431.86元210天合格吴小丽RCS20220411194.64二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市六盘山林业局(宁夏六盘山国家级自然保护区管理局、六盘山国家森林公园管理局)或宁夏拔力建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”八、公示期:20250930至20251003九、联系方式:招标人:固原市六盘山林业局(宁夏六盘山国家级自然保护区管理局、六盘山国家森林公园管理局)联系人:马刚电话:18195417328代理机构:宁夏拔力建设工程咨询有限公司联系人:马银豫电话:15121948667十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏拔力建设工程咨询有限公司日期:2025093016:41:16开标记录表标段编号:A6404000141100130001012标段名称:固原市六盘山林业局2025年中央财政森林保护修复补助资金项目(转型发展)十二标段序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)养护期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1宁夏锦霖景观建设工程有限公司1654447.19王立阁2101095合格02宁夏煜翔建设发展有限公司1654429.1张健2101095合格0.003宁夏中金伟业建设工程有限公司1654447.58赵志耀2101095合格0.004宁夏绿和园林工程有限公司1654431.86吴小丽2101095合格05宁夏晟弘建筑工程有限公司1654432.35尹丽倩2101095合格0.00开标时间2025-09-3010:00第1页/共1页序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏锦霖景观建设工程有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司宁夏绿和园林工程有限公司宁夏晟弘建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.601.601.603质量管理体系与保障措施1.601.601.601.601.204安全管理体系与保障措施1.601.601.601.601.605环境保护管理体系与保障措施1.601.601.601.601.206文明施工保障措施1.601.601.601.601.607工程进度计划及保证措施1.601.602.001.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.601.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.602.001.601.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.602.001.60序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏锦霖景观建设工程有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司宁夏绿和园林工程有限公司宁夏晟弘建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.602.001.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.601.601.603质量管理体系与保障措施1.601.601.601.201.604安全管理体系与保障措施1.201.601.201.601.205环境保护管理体系与保障措施1.201.601.601.601.206文明施工保障措施1.601.601.201.201.607工程进度计划及保证措施1.601.601.601.601.208现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.602.001.601.601.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.601.601.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.201.601.20序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏锦霖景观建设工程有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司宁夏绿和园林工程有限公司宁夏晟弘建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.602.002.001.201.603质量管理体系与保障措施1.202.002.001.201.604安全管理体系与保障措施1.201.602.001.201.205环境保护管理体系与保障措施1.202.002.001.201.206文明施工保障措施1.201.601.601.201.207工程进度计划及保证措施1.202.002.001.201.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.602.002.001.201.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.602.002.001.201.6010养护管理和工程保修服务方案1.602.001.601.201.60序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏锦霖景观建设工程有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司宁夏绿和园林工程有限公司宁夏晟弘建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.601.601.603质量管理体系与保障措施1.201.201.601.601.204安全管理体系与保障措施1.601.601.601.601.205环境保护管理体系与保障措施1.601.601.201.601.206文明施工保障措施1.601.601.601.601.607工程进度计划及保证措施1.601.601.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.601.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.601.601.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.601.601.20序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏锦霖景观建设工程有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司宁夏绿和园林工程有限公司宁夏晟弘建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.201.202材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.201.201.601.603质量管理体系与保障措施1.601.601.601.201.204安全管理体系与保障措施1.201.601.201.601.205环境保护管理体系与保障措施1.201.201.201.201.206文明施工保障措施1.201.201.201.201.207工程进度计划及保证措施1.201.601.601.201.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.201.601.201.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.601.201.601.2010养护管理和工程保修服务方案1.201.201.201.201.20序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏锦霖景观建设工程有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司宁夏绿和园林工程有限公司宁夏晟弘建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.602.002.001.201.202材料设备和苗木供应计划及保障措施1.202.001.201.201.603质量管理体系与保障措施1.202.001.601.201.204安全管理体系与保障措施1.601.601.601.202.005环境保护管理体系与保障措施1.202.001.201.601.606文明施工保障措施1.202.001.201.201.607工程进度计划及保证措施1.602.002.001.201.208现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.601.201.201.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.202.002.001.201.6010养护管理和工程保修服务方案1.202.002.001.201.60序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏锦霖景观建设工程有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏中金伟业建设工程有限公司宁夏绿和园林工程有限公司宁夏晟弘建筑工程有限公司1施工方案与技术措施2.002.002.002.002.002材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.602.001.603质量管理体系与保障措施1.601.602.001.601.604安全管理体系与保障措施1.601.601.601.601.605环境保护管理体系与保障措施1.601.601.601.601.606文明施工保障措施1.601.601.601.601.607工程进度计划及保证措施1.601.601.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.601.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.601.601.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.601.601.60