井口配件中标候选人公示(中国石油集团渤海石油装备制造有限公司辽河热采机械制造分公司2025)


内容:

招标投标项目名称:渤海装备辽河热采机械制造分公司2025年井口配件项目(三)

招标人:辽河热采

招标代理机构:中国石油辽河油田招标中心

开标日期:2025-09-30 08:30:00

评标时间:2025-09-30 09:07:11

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

盐城市琪航石油机械有限公司
2025年井口配件项目(三)(包一)

1

盐城旭东机械有限公司
2025年井口配件项目(三)(包一)

2

盐城市琪航石油机械有限公司
2025年井口配件项目(三)(包二)

1

江苏人宇石油装备有限公司
2025年井口配件项目(三)(包二)

2

江苏卫东机械有限公司
2025年井口配件项目(三)(包二)

3

联系人:

电话:04277816788

公示日期:2025-09-30 12:22:33至2025-10-12 23:59:59

中标候选人公示(渤海装备辽河热采机械制造分公司2025年井口配件项目(三)).xls

渤海装备辽河热采机械制造分公司2025年井口配件项目(三)中标候选人公示

招标编号:LHZB20250826W121

一、基本情况:

招标人:中国石油集团渤海石油装备制造有限公司辽河热采机械制造分公司

开标时间:
45930.0
0.3541666666666667

评标时间:
45930.0
0.3541666666666667

二、开标地点及方式:

中国石油电子招标投标交易平台(https://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html)线上开标。

三、评标情况及中标候选人见下表:

标段
投标人名称
技术得分
商务得分
最终评分合计
排名
投标报价或下浮(元)
质量(标准或技术要求)
工期(或交货期)
资格能力条件
备注

商务得分
报价得分

1.0
盐城市琪航石油机械有限公司
30.0
17.0
40.95
87.95
1
6874.0
合格
满足招标文件要求
符合
中标候选人

1.0
盐城旭东机械有限公司
33.0
17.0
9.05
59.05
2
9482.0
合格
满足招标文件要求
符合
中标候选人

1.0
江苏三益石油装备有限公司
/
/
/
/
/
/
付款方式未响应招标文件要求;质保金未响应招标文件要求;质保期未响应招标文件要求,否决投标。

1.0
江苏华之硕科技有限公司
/
/
/
/
/
/
未响应招标文件招标公告2.9技术要求;未提供信誉中国查询截图,否决投标。

2.0
盐城市琪航石油机械有限公司
25.0
13.0
31.68
69.68
1
3235
合格
满足招标文件要求
符合
中标候选人

2.0
江苏人宇石油装备有限公司
24.0
12.0
31.48
67.48
2
3241.7
合格
满足招标文件要求
符合
中标候选人

2.0
江苏卫东机械有限公司
10.0
10.0
11.84
31.84
3
3922.5
合格
满足招标文件要求
符合
中标候选人

2.0
江苏三益石油装备有限公司
/
/
/
/
/
/
付款方式未响应招标文件要求;质保金未响应招标文件要求;质保期未响应招标文件要求,否决投标。

四.项目负责人及联系方式

戚先生 联系电话:04277816788

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。

受理部门:辽河油田物资公司(招标中心)基建工程招标中心

受理人员:戚先生

受理电话:04277816788

受理邮箱:Qidz@cnpc.com.cn

六、公示时间

详见中国石油电子招标投标交易平台(https://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html)