招标采购中标候选人公示(2025)
神东煤炭5矿工业固体废物与6矿危险废物智能化物联网系统服务公开招标中标候选人公示
无标题文档
神东煤炭5矿工业固体废物与6矿危险废物智能化物联网系统服务公开招标项目中标候选人公示
项目名称:神东煤炭5矿工业固体废物与6矿危险废物智能化物联网系统服务公开招标
招标编号及包号:CEZB250307510001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250307510001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
联通数字科技有限公司
浙江省邮电工程建设有限公司
投标报价(人民币万元)
1616.333838
1647.023721
质量(如有)
1.确保接入政府主管部门、国家能源集团、神东煤炭分公司相关信息系统并保证稳定运行。 2.按合同约定的运维服务质量标准,在运维期内提供招标方要求的运维服务。 3.服务质量须符合国家相关验收规范,质量等级为合格。
1.确保接入政府主管部门、国家能源集团、神东煤炭分公司相关信息系统并保证稳定运行。 2.按合同约定的运维服务质量标准,在运维期内提供招标方要求的运维服务。 3.服务质量须符合国家相关验收规范,质量等级为合格。
工期(交货期)
合同签订后5年。
合同签订后5年。
资格能力条件
1、建筑业企业资质证书(电子与智能化工程专业承包)、壹级、证书编号:D211001614、有效期至:2029年06月04日2、安全生产许可证、编号:(京)JZ安许证字[2021]225479、有效期至:2027年09月05日
1、电子与智能化工程专业承包资质、壹级、证书编号:D233000660、有效期至:2029年09月19日2、安全生产许可证、编号:(浙)JZ安许证字[2005]017003、有效期至:2025年12月31日
项目负责人/证书名称/编号(如有)
张昊、二级建造师注册证书、注册编号:京2112023202387240、安全生产考核合格证、编号:京建安B(2024)0012261
梁金波、二级建造师注册证书、注册编号:浙2332021202340298、安全生产考核合格证、编号: 浙建安B(2023)3102963
业绩
1、烟台市生态环境智慧监管平台(A包)、烟台市生态环境局、2022年11月15日2、利用世界银行贷款江西鄱阳湖流域水环境管理项目余干县垃圾收运处理及湖泊管理平台与水环境监测系统数字集成设备采购增补项目、余干县水利局、2022年8月8日3、2024年青海湖国家级自然保护区补助资金项目(湿地生态环境监测能力建设设备提升)二次、青海青海湖国家级自然保护区管理局、2025年3月14日4、铜川市环境大气污染企业治污设施用电监管与治污设备管理系统建设项目、铜川市生态环境局、2021年10月11日5、宁夏煤业有限责任公司一体化融合定位及通讯系统卖卖合同、宁夏煤业有限责任公司、2022年08月19日6、池州市贵池区企业污染源及安全在线监控项目、池州市贵池区生态环境、2020年10月29日7、尾矿固废资源综合利用智慧工厂管控系统建设项目、鞍钢矿业资源利用(鞍山)有限公司、2024年9月20日
1、宣城市人民医院改扩建工程二期门诊医技内科大楼项目弱电智能化工程、宣城市公共重点工程建设处、2022年12月6日2、瓯海二高迁扩建一期工程智能化工程、温州市教育基建中心、2022年9月26日3、新泰市中医医院应急综合楼信息化和智能化项目施工、新泰市中医医院、2022年9月20日4、濮阳市人民医院病房大楼智能化系统工程 第一标段、濮阳市人民医院、2021年8月20日5、上虞区社会治理综合服务超市及城市大脑―大数据平台运行指挥中心智能化项目、绍兴市上虞区机关事务服务中心、2021年5月26日6、重庆儿童医疗中心儿童健康与疾病临床医学研究中心及附属设施工程智能化工程、重庆医科大学附属儿童医院、2021年9月9日7、钱江世纪城初中新建项目智能化工程、杭州市萧山钱江世纪城管理委员会、2021年3月10日8、金华市全民健身中心(市体育运动学校)智能化工程、金华社发体育产业发展有限公司、2021年12月21日9、工投高新智谷一期智能化工程、合肥工投高新科创投资发展有限公司、2022年8月25日
二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:白瑞先 高慧茹电话:0912-8226310
邮箱:20015158@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: