巷道超前物探工程中标候选人公示(沁水县鑫海能源有限责任公司2025)
沁水县鑫海能源有限责任公司郑庄煤矿井下三期巷道超前物探工程中标候选人公示
沁水县鑫海能源有限责任公司郑庄煤矿井下三期巷道超前物探工程
中标候选人公示
(
招标编号:
JNC334-ZB-250831580
、
SXMTZB2503F-1080(G))
公示开始时间:
2025-09-30 18:00 ? ?公示结束时间:2025-10-11 18:00
本沁水县鑫海能源有限责任公司郑庄煤矿井下三期巷道超前物
探工程(招标编号:
JNC334-ZB-250831580
、
SXMTZB2503F-1080(G)
),经评标委员会评审,确定001沁水县鑫海能源有限责任公司郑庄煤矿井下三期巷道超前物探工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001沁水县鑫海能源有限责任公司郑庄煤矿井下三期巷道超前物探工程:
1、中标候选人基本情况
序号
投标人名称
投标报价
质量
工期
/交货期
1
晋城泽祥勘探测绘有限公司
3469577.6元
符合《瞬变电磁法技术规程》、《电阻率测深法技术规程》、《浅层地震物探技术规范》、《晋能控股装备制造集团煤矿井下物探管理办法》等相关技术要求,通过甲方验收
与井下三期巷道施工工期一致(约
30个月)
2
山西省地质调查院有限公司
3309710元
符合《瞬变电磁法技术规程》、《电阻率测深法技术规程》、《浅层地震物探技术规范》、《晋能控股装备制造集团煤矿井下物探管理办法》等相关技术要求,通过甲方验收
与井下三期巷道施工工期一致(约
30个月)
3
山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司
3518500元
符合《瞬变电磁法技术规程》、《电阻率测深法技术规程》、《浅层地震物探技术规范》、《晋能控股装备制造集团煤矿井下物探管理办法》等相关技术要求,通过甲方验收
与井下三期巷道施工工期一致(约
30个月)
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
投标人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
晋城泽祥勘探测绘有限公司
/
/
2
山西省地质调查院有限公司
/
/
3
山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
投标人名称
响应情况
1
晋城泽祥勘探测绘有限公司
响应
2
山西省地质调查院有限公司
响应
3
山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司
响应
二、否决情况
(
1)被否决投标人:山西开拓地质勘探有限公司
否决原因:
招标文件要求:第二章投标人须知,
3.4投标保证金,3.4.1境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户或基本存款账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明或基本存款账户证明。
投标人提供的证明材料:山西开拓地质勘探有限公司投标文件中投标保证金未从其基本账户或基本存款账户转出。评标委员会一致认为上述证明材料不满足投标保证金要求,响应性评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。
(
2)被否决投标人:山西省煤炭地质物探测绘院有限公司、
西安中地博睿探测科技有限公司
否决原因:
招标文件要求:第一章招标公告,三、投标人资格要求,
3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具备应急管理部门颁发的安全生产许可证。
投标人提供的证明材料:山西省煤炭地质物探测绘院有限公司投标文件中提供的应急管理部门颁发的安全生产许可证过期,该安全生产许可证无效。评标委员会一致认为上述证明材料不满足具备应急管理部门颁发的安全生产许可证要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。
投标人提供的证明材料:西安中地博睿探测科技有限公司投标文件中未提供应急管理部门颁发的安全生产许可证。评标委员会一致认为上述证明材料不满足具备应急管理部门颁发的安全生产许可证要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。
(3
)被否决投标人:山西省地质勘查局二一二地质队有限公司
否决原因:
招标文件要求:第一章招标公告,三、投标人资格要求,
3.3业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩;近年指:2022年7月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
投标人提供的证明材料:山西省地质勘查局二一二地质队有限公司投标文件中共提供
1项业绩:国能蒙西棋盘井煤矿(东区)井下物探技术服务,该业绩为山西省第四地质工程勘察院有限公司的业绩,因此山西省地质勘查局二一二地质队有限公司无业绩。评标委员会一致认为上述证明材料不满足投标人近年具有1项类似项目业绩要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。
(4
)被否决投标人:北京中矿大地地球探测工程技术有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章招标公告,三、投标人资格要求,
3.2人员要求:拟派项目负责人需具备矿山地质类或物探类专业高级及以上职称证书;项目负责人、技术负责人以及被授权人须提供投标文件递交递交截止时间前一年内任意一次社保缴纳证明材料。
投标人提供的证明材料:北京中矿大地地球探测工程技术有限公司投标文件中被授权人社保缴纳单位为北京中矿大地地球探测工程技术有限公司太原分公司;项目负责人社保缴纳单位为北京中矿大地地球探测工程技术有限公司西安分公司,社保缴纳单位与投标人不一致,因此技术负责人以及被授权人提供的社保缴纳证明无效。评标委员会一致认为上述证明材料不满足技术负责人以及被授权人须提供投标文件递交递交截止时间前一年内任意一次社保缴纳证明材料要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过
“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会
/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:
0356-3668985
六、联系方式
招标人:沁水县鑫海能源有限责任公司
地址:山西省晋城市沁水县郑庄镇
联系人:李玉龙
电话:
15834211751
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东缉虎营
15号银龙大厦13层
联系人:吴昊(部门负责人)、胡鹏(项目经理)、王哲(项目助理)
联系电话:
15035170642、18235154167、19135135327
部门电话:
0351-3111503
投诉电话:
0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:
400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:胡鹏(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!