江苏影城装修改造 电影院建设工程设计 建筑工程装饰设计 室内 装修设计 装饰设计中标候选人公示(江苏东陇海文化产业集团有限公司2025)



新沂市花厅影城装修改造项目评标结果公示第1次

评标结果公示

一、项目概况

招标人名称
江苏东陇海文化产业集团有限公司
招标方式
公开招标

标段名称及标号
[E3203010380000990001001]新沂市花厅影城装修改造项目
招标控制价
20500000.00元

招标工期
105天
质量标准
合格
开标时间
2025-09-29 09:30

备注

二、中标候选人明细(以企业社会信用代码排序,排名不分先后)

投标人名称
项目负责人
投标报价(元)
工期(天)
质量标准
企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等

牵头人:戴文工程设计(上海)有限公司 成员:徐州力山建设工程有限公司 、江苏新通立诚建设工程有限公司
宣晶愚
16880000.00
105
合格
1.太湖游客中心二楼电影院建设工程设计 2.苏宁影城重庆观音桥项目建筑工程装饰设计 3.苏宁影城合肥项目建筑工程装饰设计 4.瑞金机场项目室内装修设计 5.马家店保障性住房项目集中商业及邻里中心装饰设计项目

牵头人:南京金陵建筑装饰有限责任公司 成员:江苏省建工设计研究院有限公司
仝亮
17767500.00
105
合格
1.亳州市儿童医院装饰工程 2.义椿庄休闲旅游度假山庄(酒店装修) 3.如东洋口港经济开发区阳光岛规划展览馆及综合商务大厦附楼装修改造EPC项目

牵头人:南京序列装饰工程有限公司 成员:江苏现代建筑设计有限公司
杨丽丽
17494000.00
105
合格
1.药谷活力源公寓装修工程

三、各投标人综合评审意见

投标人名称
投标报价(元)
是否入围
评标委员会综合评审意见

牵头人:戴文工程设计(上海)有限公司 成员:徐州力山建设工程有限公司 、江苏新通立诚建设工程有限公司
16880000.00

合格并入围

牵头人:南京金陵建筑装饰有限责任公司 成员:江苏省建工设计研究院有限公司
17767500.00

合格并入围

牵头人:南京序列装饰工程有限公司 成员:江苏现代建筑设计有限公司
17494000.00

合格并入围

本评标结果公示期自2025-09-30起,至2025-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

1、项目概况,是指项目基本情况,数据直接读取。2、中标候选人,是指经评标委员会评审确定的进入定标程序的投标人名单,基本数据读取,“企业及项目负责人基本概况及荣誉奖项等”读取投标文件专用表(具体格式附后,编入工具,由投标人编制投标文件时自行填写)。3、各投标人综合评审意见,是所有投标人的评审情况,分为三大类:入围且合格、入围但不合格、未入围;入围且合格的,展示评标委员会对其投标文件的综合评审意见,由评标系统读取;入围但不合格的,展示其位入围原因及对应否决性条款,由评标系统读取;未入围的,仅须标识“否”,无评审意见。4、m,n,a值的概念(1)m值是按招标文件规定,最终确定的定标候选人数量,是一个变量。(如:招标文件明确3~7名,因无效标较多,最终确定的m值可能是4、5、6;如有效标是10家,那么m取值就变成7。数值按照评标委员会实际评审意见为准)(2)n值是指入围后,经评标委员会评审合格的投标人数量,理论上n≥m。(3)a值是相对固定值,即招标文件规定的入围数量(如有),但如实际投标人数量少于a值,按实计取。

附件: