浙江省中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司浙江省分公司2025)



2025-2026年浙江联通2400KVA容量融合型UPS电源模组集中采购项目中标候选人公示

项目名称:2025-2026年浙江联通2400KVA容量融合型UPS电源模组集中采购项目(招标编号:SJY-20250620-022),评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人推荐如下:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:【科华数据股份有限公司】
(2)投标报价:【统一折扣系数(非下浮率):77%】
(3)质量:【合格】
(4)交货期:【满足甲方要求】
(5)评标情况:【本项目2025年09月30日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,科华数据股份有限公司综合排名第一】
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:【维谛技术有限公司】
(2)投标报价:【统一折扣系数(非下浮率):84.8%】
(3)质量:【合格】
(4)交货期:【满足甲方要求】
(5)评标情况:【本项目2025年09月30日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,维谛技术有限公司综合排名第二】
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
3. 第三中标候选人:
(1)单位名称:【中讯邮电咨询设计院有限公司】
(2)投标报价:【统一折扣系数(非下浮率):84.2%】
(3)质量:【合格】
(4)交货期:【满足甲方要求】
(5)评标情况:【本项目2025年09月30日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中讯邮电咨询设计院有限公司综合排名第三】
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】

现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督,公示期自2025年09月30日至2025年10月09日,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标人或招标代理机构,逾期将不再受理。如未收到异议将发出中标通知书。
异议受理电话:0571-28986750
招标人联系人及电话:朱仁欢,15657179196
招标代理机构联系人及电话:苏卫娜,18639027603
异议受理邮箱:18639027603@163.com(招标代理)
行政监督部门:浙江省通信管理局

招标人:中国联合网络通信有限公司浙江省分公司
招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
2025年09月30日

更多资讯报价请点击
https://txzbqy.miit.gov.cn