施工总承包 室外配套及附属设施、零星工程中标候选人公示(聊城滨石置业有限公司2025)



聊城市东昌府区邓王片区二期施工总承包项目(标段二)中标候选人公示

聊城市东昌府区邓王片区二期施工总承包项目(标段二)中标候选人公示

项目名称
聊城市东昌府区邓王片区二期施工总承包项目
项目编号
XLCJSGC-2025-168
招标方式
公开招标

建设规模
聊城市东昌府区邓王片区二期施工总承包,规划范围内的建筑、安装、景观、配套、设施等交钥匙工程,项目总建筑面积约计209208.7平方米。其中标段一总建筑面积约计138305.98平方米,包括邓王片区二期1#-6#、S02#、S03#、S04#楼、车库(含人防车库)、室外配套及附属设施、零星工程等;标段二总建筑面积约计70902.72平方米,包括邓王片区二期7#-10#、S05#、S06#、室外配套及附属设施、零星工程等;具体详见图纸及工程量清单,最终以相关主管部门及招标人要求的实际修建内容为准。

工程地址
聊城市东昌府区;

招标人
名称
聊城滨石置业有限公司
地址
聊城市东昌府区

联系人
连经理
联系电话
0635-7399886

招标代理机构
名称
山东晟源项目管理有限公司
地址
聊城市利民东路66号

联系人
成庆春
联系电话
18663514223

评委评分汇总表
投标人名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

总得分
报价得分
技术标得分
资信标得分
技术标得分
技术标得分
技术标得分
技术标得分
技术标得分

聊城市金友建筑安装工程有限公 司
90.19
69.94
20.25
/
22.60
21.60
19.95
18.20
18.90

山东响达源建筑工程有限公司
94.17
69.90
24.27
/
24.90
24.60
26.25
23.30
22.30

三优建设有限公司
92.01
69.97
22.04
/
23.80
21.70
21.60
20.50
22.60

山东铭大建设工程有限公司
91.71
69.94
21.77
/
23.80
22.20
21.15
20.80
20.90

废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据

/
/
/
/

定标候选人名单
定标候选人名称
项目负责人
证书名称
证书编号
质量标准
工期(日历天)
投标报价(元)

山东响达源建筑工程有限公司
范凤玲
建筑工程专业二级建造师注册证书
鲁 2372024202502939
达到国家验收标准合格
540
242976620.28

三优建设有限公司
刘镇豪
建筑工程专业二级建造师注册证书
鲁 2372014202505159
达到国家验收标准合格
540
244477704.93

山东铭大建设工程有限公司
刘 军
建筑工程专业二级建造师注册证书
鲁 2372014202116380
达到国家验收标准合格
540
244692818.08

中标候选人名单
名次
中标候选人名称
项目负责人
证书名称
证书编号
质量标准
工期(日历天)
预中标价(元)

1
山东响达源建筑工程有限公司
范凤玲
建筑工程专业二级建造师注册证书
鲁 2372024202502939
达到国家验收标准合格
540
242976620.28

2
三优建设有限公司
刘镇豪
建筑工程专业二级建造师注册证书
鲁 2372014202505159
达到国家验收标准合格
540
244477704.93

3
山东铭大建设工程有限公司
刘 军
建筑工程专业二级建造师注册证书
鲁 2372014202116380
达到国家验收标准合格
540
244692818.08

招标文件领取时间
2025年09月10日至2025年09月16日23:59时

开标时间
2025年09月30日09:00

开标地点
聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

山东响达源建筑工程有限公司
单位资质条件
建筑工程施工总承包贰级

项目班子成员

详见附件

三优建设有限公司
单位资质条件
建筑工程施工总承包贰级

项目班子成员

详见附件

山东铭大建设工程有限公司
单位资质条件
建筑工程施工总承包贰级

项目班子成员

详见附件

公示时间
2025年10月10日-2025年10月12日

投诉受理单位
聊城市东昌府区城乡建设服务中心
地址
聊城市东昌府区
投诉电话
0635-8418592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2025年10月09日