北京抵债资产处置涉税事项服务中标候选人公示(北京银行股份有限公司2025)



北京银行中关村分行营口万都房地产综合开发公司抵债资产处置涉税事项服务集中采购项目中标候选人公示

招标项目名称:

北京银行中关村分行营口万都房地产综合开发公司抵债资产处置涉税事项服务集中采购项目

招标编号:

91110000101174712L

招标项目编号:

M4400000776071635001

所属行业:

商业服务

所属地区:

北京市

开始时间:

2025-09-30

结束时间:

2025-11-09

招标单位:

北京银行股份有限公司

招标代理:

公诚管理咨询有限公司

发布时间:

2025-10-09 14:52:07.0

公示内容

公告文件.pdf

北京银行中关村分行营口万都房地产综合开发公司抵债资产处置涉税事项服务集中采购项目中标候选人公示项目名称:北京银行中关村分行营口万都房地产综合开发公司抵债资产处置涉税事项服务集中采购项目项目编号:21-05-04A-2025-D-F-E23275北京银行内部编号:ZGCFH-ZCBQB-20250901002-C采购方式:公开招标招标公告日期:2025年9月5日采购内容:本项目拟采购1家税务代理服务机构代理银行对该抵债资产进行税源信息登记事项、税务申报、税务复议以及与税务机关进行沟通等,在合法合规前提下,充分利用相关税收政策,实现土地税、房产税、契税等税负成本的有效节约。具体内容及要求见招标文件第五章需求书。1、中标候选人基本情况:第一中标候选人:同飞税务师事务所(辽宁)有限公司,权重后合计服务费率:11.75%;第二中标候选人:北京华政税务师事务所有限公司,权重后合计服务费率:4.5%;第三中标候选人:安永(上海)税务师事务所有限公司,权重后合计服务费率:7.5%。2、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,邮件发送至:15501293358@163.com,原件邮寄至招标代理机构。3、联系方式招标人:北京银行股份有限公司北京分行地址:北京市西城区金融大街丙17号招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:北京市西城区宣武门外大街6号庄胜广场西翼11层1111室联系人:崔雪峰、张璐、高姝轩、潘春宇、胡迪电话:15501293358电子邮件:15501293358@163.com开户银行:中信银行广州花园支行账号:3110910037672426568(每个项目对应1个独立的银行子账号,投标人须严格按照本账户信息进行汇款,避免出错带来的影响)4、公示期限2025年9月30日至2025年10月9日公诚管理咨询有限公司2025年10月9日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)