大通径转喷器试制中标候选人公示(中海油田服务股份有限公司2025)



大通径转喷器试制中标候选人公示

招标项目信息

1. 标段包信息包括

项目名称
标段/包名称
标段编号

大通径转喷器试制
大通径转喷器试制
1036-174-wangyan32-20250822-001/01

2. 招标方式:邀请招标

3. 招标人:中海油田服务股份有限公司

中标候选人

排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件

1
河北华北石油荣盛机械制造有限公司
CNY 3,049,999.95
2699115.00
CNY 3,049,999.95
符合招标文件要求
符合招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用

2
威飞海洋装备制造有限公司
CNY 3,432,827
3037900.00
CNY 3,432,827
符合招标文件要求
符合招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用

3
苏州道森钻采设备有限公司
CNY 4,898,550
4335000.00
CNY 4,898,550
符合招标文件要求
符合招标文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用

非中标候选人

序号
投标人名称
评标情况

1
上海神开石油设备有限公司
投标报价为最高报价

备注

其他

1. 公示开始日期

2025年10月09日

2. 公示截止日期

2025年10月13日

3. 经评审合格的资质及投标业绩表

(点击下载)

4. 提异议的渠道

受理单位

中海油田服务股份有限公司

5. 提出投诉的渠道

受理单位

中海油田服务股份有限公司

六、相关资质证书类型:质量管理体系认证证书证件号:02623Q31891R1MBTCC-QMS北京天一正认证中心有限公司(本中心位于北京市西城区北礼士路98号、甲98号1幢五层506室)质量管理体系认证证书注册号:02623Q31891RIM统一社会信用代码:91130900738736188P兹证明河北华北石油荣盛机械制造有限公司注册地址:河北省任丘市会战南道东侧经营地址:河北省任丘市会战南道东侧质量管理体系符合GB/T19001-2016/ISO9001:2015标准质量管理体系认证所覆盖的范围闸板防喷器、环形防喷器、旋转防喷器、防喷器控制装置、抽油机、泥浆泵、井口装置和采油(气)树、压井节流管汇、带压作业装置、压裂成套设备的设计、制造和技术支持服务:钻具接头、钻采配件、油管的生产。总经理:换证日期:2024年11月08日贺石能证书生效日期:2023年12月05日证书有效期至:2026年12月16日FICAIO初次颁证日期:2020年12月17日EABEROFMULILATER认证中心中国认可IAFCNAS国际互认盖章)MANAGEMENTSYSTEMCNITIONCNASC026-M注:在证书有效期内,获证组织需按规定接受年度监督审核,保持认证资格。通过扫描证书二维码可获知证书的有效状态。本证书信息还可在国家认证认可监督管理委员会官方网站(www.cnca.gov.cn】和北京天一正认证中心有限公司官方网站(www.btcc.com.cn)上查询。全国认证认可信息公共服务平台以国家市场监督管理总局中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn)查询结果首页认证结果从业机构从业人员认证规则数据统计检验检测科技标准政采信息当前位置:认证结果证书详情声明:认证结果信息由颁发证书的认证机构提供,数据的真实性、准确性由认证机构负责,如有疑问请联系认证机构,如需投诉或举报请联系国家市场监管总局。证书信息获证组织基本信息·证书编号02623Q31891R1M·颁证日期2023-12-05·初次获证日期2020-12-17·监督次数1·认证顶目质量管理体系认证(ISO9001,认证依据GB/T19001-2016/ISO9001:2015标准·认证盖的业务范围闸板防喷器、环形防喷器、旋转防喷器、防喷器控制装置、抽油机、泥浆泵、井口装置和采油(气)树、压井节流管汇、带压作业装置、压裂成套设备的设计、制造和技术支持服务:钻具接头、钻采配件、油管的生产。·是否费盖多场所否认证盖的场所名称及地址办公及生产河北首任丘市会战南道东侧·证书使用的认可标识CNAS·换证日期2024-11-08·组织名称河北华北石油荣盛机械制造有限公司·所在国别地区中国河北省·证书状态有效·证书到期日期2026-12-16·信息上报日期2024-11-13·证书附件下载·统一社会信用代码组织机构代码91130900738736188P·本证书体系要盖人数700打印发证机构信息·组织地址河北首任丘市会战南道东侧:河北首任丘市会战南道东侧·机构名称北京天一正认证中心有限公司·有效期2030-12-10·网址www.btcc.com.cn·地址北礼士路98号、甲98号1五层506室·业务范围服务认证批发业和零售业服务不动产服务管理体系认证质量管理体系认证·机构批准号CNCA-R-2002-026·机构状态有效在线客服bso三星九干认证环境管理体系认证证书CERTIFICATEOFCONFORMITYOFENVIRONMENTMANAGEMENTSYSTEMCERTIFICATION证书编号:03124E20329R7MCertificateNo.03124E20329R7M兹证明:河北华北石油荣盛机械制造有限公司ThisistocertifytheenvironmentmanagementsystemofRongshengMachineryManufactureLtd.ofHuabeiOilfield,Hebei统一社会信用代码:91130900738736188PUnifiedsocialcreditcode:91130900738736188P注册地址:河北省沧州市任丘市会战南道东侧RegisteredAdd:EastofHuizhanSouthRoad,RenqiuCity办公/生产地址:河北省沧州市任丘市会战南道43号CangzhouCity,HebeiProvince,Chinaoffice/ProductionAdd:No.43HuizhanSouthRoad环境管理体系符合RenqiuCity,CangzhouCity,HebeiProvince,ChinaGB/T24001-2016/ISO14001:2015标准isinconformitywithGB/T24001-2016/ISO14001:2015standard该环境管理体系适用于:Thiscertificateisvalidtothefollowingproducts)/serviceDesignandProductionoframpreventer,annularblowoutpreventer,rotatingblowout闸板防喷器、环形防喷器、旋转防喷器、抽油机、泥浆泵组、preventer,beampumpingunit,mudpumpunit,wellheaddeviceandChristmastree井口装置和采油(气)树、防喷器控制装置、压井节流管汇、带压preventercontroluni,killchokemanifold,pressurizedoperationunitanddrilling作业装置、钻采配件的设计及生产;油管的螺纹加工:钻井工程施工accessories;Tubingthreadprocessing;Constructionofdrillingengineering颁证日期:2024年12月10日Dateoflssue:Dee10th.2024之网W有效期至:2028年01月07日DateofExpiry:Jan7th.2028签发人Signer初次颁证:2003年12月15日Dateoflmitiallssue:Dee15th.2003北京三星九千认证中心有限公司BeijingSanxing9000CertificationBodyCo.Ltd黄且格后此证书保护有执,可扫描二维码获欢当前状态asaaeerficalenfoariancanbegwriedontheBengSarng9000CerriicarlonBodyCo.Ld.gor.cn)上查询中国认可中国认可IAFCNASIAFCNAS国际互认国际互认管理体系管理体系MANAGEMENTSYSTEMMANAGEMENTSYSTEMCNASC031-MCNASC031-MRoom101.6F.No.810.0eshengreaistrcet.XicheDistriat.Beijing.Qina北京市西城区德胜门外大街乙10号1-3六层101室类型:环境管理体系认证证书证件号:03124E20329R7Mhttp://cx.cnca.cn/CertECloud/result/skipDetail?rzjgld=CNCA-R-2002-031&certNumber=03124E20329R7M&showtemp=1&etlld+Q小伙12元买50斤面霜X译n手机收藏夹小程序盒1688百度中石油投中国石油能源一号中石油购易派客中石化招中国石化中国石化中国海洋营百度@hbrs.co石化e签JD京东业华北油田中国人事国家税务西部钻探中油e学圆易派客建议使用谷歌浏器、火浏京360浏览器(极速模式)国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台首页认证结果从业机构从业人员认证规则数据统计检验检测科技标准政采当前位置:认证结果证书详情声明:认证结果信息由颁发证书的认证机构提供,数据的真实性、准确性由认证机构负责,如有疑问请联系认证机构,如需投诉或举报请联系国家市场监管总局。证书信息获证组织基本信息·认证盖的场所名称及地址·证书编号03124E20329R7M·颁证日期2024-12-10·初次获证日期2003-12-15·监督次数0·认证顶目环境管理体系认证·认证依据GB/T24001-2016/SO14001:2015·认证要盖的业务范围闸板防喷器、环形防喷器、旋转防喷器、抽油机、泥浆泵组、井口装置和采油(气)树、防喷器控制装置、压井节流管汇、带压作业装置、钻采配件的设计及生产:油管的螺纹加工:钻井工程施工·是否盖多场所否-证书使用的认可标识CNAS·换证日期2024-12-10组织名称河北华北石油荣盛机械制造有限公司·所在国别地区中国河北省·证书状态有效·证书到期日期2028-01-07·信息上报日期2024-12-13·再认证次数7·证书附件下载·统一社会信用代码组织机构代码91130900738736188P·本证书体系盖人数868打印发证机构信息·组织地址河北省沧州市任丘市会战南道东侧:河北省沧州市任丘市会战南道43号:河北省沧州市任丘市会战南道43号·机构名称北京三星九千认证中心有限公司·有效期2030-12-10·网址www.sanxing9000.com·地址东土城路13号26层6328室·业务范田服务认证建筑工程和建筑物服务批发业和零售业服务不动产服务科学研究服务(研究和开发服务:专业、科学和技术服务:其他专业、科学和技术服务)·机构批准号CNCAR-2002-031·机构状恋有效在线客服中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn)查询结果bso三星九干认证职业健康安全管理体系认证证书CERTIFICATEOFCONFORMITYOFOCCUPATIONALHEALTHANDSAFETYMANAGEMENTSYSTEMCERTIFICATION证书编号:03124S10305R6MCertificateNo.03124S10305R6M兹证明:河北华北石油荣盛机械制造有限公司ThisistocertifytheoccupationalhealthandsafetymanagementsystemofRongshengMachineryManufactureLtd.ofHuabeiOilfield,Hebei统一社会信用代码:91130900738736188PUnifiedsocialcreditcode:91130900738736188P注册地址:河北省沧州市任丘市会战南道东侧RegisteredAdd:EastofHuizhanSouthRoad,RenqiuCity办公/生产地址:河北省沧州市任丘市会战南道43号CangzhouCity,HebeiProvince,Chinaoffice/ProductionAdd:No.43HuizhanSouthRoad职业健康安全管理体系符合RengiuCity,CangzhouCity,HebeiProvince,ChinaGB/T45001-2020/ISO45001:2018标准isinconformitywith该职业健康安全管理体系适用于:GB/T45001-2020/ISO45001:2018standardThiscertificateisvalidtothefollowingproducts)service闸板防喷器、环形防喷器、旋转防喷器、抽油机、泥浆泵组、DesignandProductionoframpreventerannularblowoutpreventerrotatingblowout井口装置和采油(气)树、防喷器控制装置、压井节流管汇、带压preventer,beampumpingunit.mudpumpunit,wellheaddeviceandChristmastreepreventercontrolunit,killchokemanifold,pressurizedoperationunitanddriling作业装置、钻采配件的设计及生产;油管的螺纹加工:钻井工程施工accessories;Tubingthreadprocessing;Constructionofdrillingengineering颁证日期:2024年12月10日Dateofisste:Dec10th.2024aw有效期至:2028年01月07日DateofExpiry:Jan7th.2028签发人Signer初次颁证:2007年03月07日Dateofinitialissue:Mar7th.2007BeijingSanxing9000CertificationBodyCo.,Ltd.北京三星九千认证中心有限公司BeijingSanxing9000CertificationBodyCo.,Ltd.:在一个证内装证机定程按监资学杭且合后此证卡保护有执,可描二给码获取当前状泰keainafrrgulartywirhinonecerificationcycle.upongualfiad.shecerwficmtewowldlewalidandoRcodecaNorlee:Theokeainafrrgulartywirhinonecerificationcycle.upongualfiad.shecerwficmtewowldlewalidandoRcodecafng90oa.com/发国家认证认可监餐护理委具方河站(mm.cooa.gor.cn)上查询websitebywatinodacceintionminstrarioofthPR.Cwebsitebywcwc.goC中国认可中国认可IAFCNASIAFCNAS国际互认国际互认管理体系管理体系MANAGEMENTSYSTEMMANAGEMENTSYSTEMCNASC031-MCNASC031-M北京市西城区德胜门外大街乙10号1-3六层101室类型:职业健康安全管理体系认证证书证件号:03124S10305R6Mhttp://cxcnca.cn/CertECloud/result/skipDetail?rzjgld=CNCA-R-2002-031&certNumber=03124S10305R6M&showtemp=1&etlld…Q马克龙任命新任总理田大Kb机收藏夹小程序盒1688营百度中石油投中国石油能源一号中石油购易派客中石化招中国石化中国石化G中国海洋公百度hbrs.co石化e签JD京东华北油田中国人事国家税务西部探中油e学易易派客建议使用谷歌浏览火狐浏览器300浏览器(极速模式全国认证认可信息公共服务平台心国家市场监督管理总局StateAdministrationforMarketRegulation首页认证结果从业机构从业人员认证规则数据统计检验检测科技标准政采当前位置:认证结果证书详情声明:认证结果信息由颁发证书的认证机构提供,数据的真实性、准确性由认证机构负责,如有疑问请联系认证机构,如需投诉或举报请联系国家市场监管总局证书信息获证组织基本信息·认证票盖的场所名称及地址·证书编号03124S10305R6M·颁证日期2024-12-10·监督次数0·认证顶目中国职业健康安全管理体系认证·认证依据GB/T45001-2020/S045001:2018·认证要盖的业务范围闸板防喷器、环形防喷器、旋转防喷器、抽油机、泥浆泵组、井口装置和采油(气)树、防喷器控制装置、压井节流管汇、带压作业装置、钻采配件的设计及生产;油管的螺纹加工:钻井工程施工·是否费盖多场所否·换证日期2024-12-10·组织名称河北华北石油荣盛机械制造有限公司所在国别地区中国河北省·证书状态有效·证书到期日期2028-01-07·信息上报日期2024-12-13·再认证次数6·证书附件下载·统一社会信用代码组织机构代码91130900738736188P本证书体系盖人数868发证机构信息·组织地址河北省沧州市任丘市会战南道东侧:河北省沧州市任丘市会战南道43号:河北省沧州市任丘市会战南道43号·机构名称北京三星九千认证中心有限公司·有效期2030-12-10·网址www.sanxing9000.com·地址东土城路13号2幢6层6328室·业务范围服务认证建筑工程和建筑物服务批发业和零售业服务不动产服务科学研究服务(研究和开发服务;专业、科学和技术服务:其他专业、科学和技术服务)机构批准号CNCA-R-2002-031·机构状态有效在线家服中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn)查询结果bso三星九千认证HI健康安全环境管理体系认证证书CERTIFICATEOFCONFORMITYOFHEALTHSAFETYANDENVIRONMENTALMANAGEMENTSYSTEMCERTIFICATION证书编号:HB240006R6MCertificateNo.HB240006R6M兹证明:河北华北石油荣盛机械制造有限公司ThisistocertifythehealthsafetyandenvironmentalmanagementsystemofRongshengMachineryManufactureLtd.ofHuabeiOilfield.Hebei统一社会信用代码:91130900738736188PUnifiedsocialcreditcode:91130900738736188P注册地址:河北省沧州市任丘市会战南道东侧RegisteredAdd:EastofHuizhanSouthRoad,RenqiuCity,CangzhouCity,HebeiProvince.China办公/生产地址:河北省沧州市任丘市会战南道43号office/ProductionAdd:No.43HuizhanSouthRoad健康安全环境管理体系符合RenqiuCity,CangzhouCity,HebeiProvince,ChinaSY/T6276-2014标准isinconformitywithSY/T6276-2014standard该健康安全环境管理体系适用于:Thiscertificateisvalidtothefollowingproduct(s)/service闸板防喷器、环形防喷器、旋转防喷器、抽油机、泥浆泵组、DesignandProductionoframpreventer,annularblowoutpreventer,rotatingblowoutpreventer,beampumpingunit.mudpumpunit,wellheaddeviceandChristmastree井口装置和采油(气)树、防喷器控制装置、压井节流管汇、带压preventercontrolunit,killchokemanifold,pressurizedoperationunitanddrilling作业装置、钻采配件的设计及生产;油管的螺纹加工:钻井工程施工accessories;Tubingthreadprocessing;Constructionofdrillingengineering颁证日期:2024年12月10日Dateofissue:Dec10th.2024有效期至:2028年01月07日DateofExpiry:Jan7th.2028签发人初次颁证:2007年03月07日BeijingSanxing9000CertificationBodyCo,LtdSigner北京三星九千认证中心有限公司BeijingSanxing9000CertificationBodyCo,Ltd一个北证内装证机电物能光资学机且合后此证卡保护有就,可二维码英取当前状态Nariee.Theargwmnheadinlegurtywirhnomecetificatiowcyel.upongualified.hecerwficteHouldlewalidadoRcodecadobaiwacramTeceraficalfoarioncanbegweriedontteBegSauring9000CerificarionBodyCo.Ldcom国证可监享委黄宫才河(.gor.cn)上查询gommrcicatonondaccedimtionminisrarioofthePR.Cwehsiebywcwc.go.nRoom101.FNo.B10.DeshcngemaaiStreetXicheDistriet.BeijingQina类型:健康安全环境管理体系认证证书证件号:HB240006R6Mhttp://cx.cnca.cn/CertECloud/result/skipDetail?rzjgld=CNCA-R-2002-031&certNumber=HB240006R6M&showtemp=1&etlld=&…Q行业标准网官网下载图手机收藏夹小程序1688营百度中石油投中国石油能源一号中石油购易易派客中石化招中国石化中国石化G中国海洋百度@hbrs.co石化e签JD京东光华北油中国人车国家税务西部钻中油e学易易派客建议使用谷歌浏器360浏览器(极速模式国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台认StateAdministrationforMarketRegulation首页认证结果从业机构从业人员认证规则数据统计检验检测科技标准政采当前位置:认证结果证书详情声明:认证结果信息由颁发证书的认证机构提供,数据的真实性、准确性由认证机构负责,如有疑问请联系认证机构,如需投诉或举报请联系国家市场监管总局,证书信息获证组织基本信息·证书编号HB240006R6M·颁证日期2024-12-10·初次获证日期2007-03.07·监督次数0·认证顶目所有未列明的其他管理体系认证·认证依据SYT6276-2014·认证要盖的业务范围闸板防喷器、环形防喷器、旋转防喷器、抽油机、泥浆泵组、井口装置和采油(气)树、防喷器控制装置、压井节流管汇、带压作业装置、钻采配件的设计及生产:油管的螺纹加工:钻井工程施工·是否盖多场所香·组织名称河北华北石油荣盛机械制造有限公司·所在国别地区中国河北首·证书状态有效·证书到期日期2028-01-07·信息上报日期2024-12.13·再认证次数6·证书附件下载·统一社会信用代码组织机构代码91130900738736188P·本证书体系盖人数868发证机构信息·组织地址河北首沧州市任丘市会战南道东侧:河北首沧州市任丘市会战南道43号:河北省沧州市任丘市会战南道43号·机构名称北京三星九千认证中心有限公司·网址www.sanxing9000.com·地址东土城路13号2幢6层6328室·业务范围服务认证建筑工程和建筑物服务批发业和零售业服务不动产服务科学研究服务(研究和开发服务:专业、科学和技术服务:其他专业、科学和技术服务)·机构批准号CNCA-R-2002-031·机构状态有效在线客服中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn)查询结果ΦQMSREGISTEREDCertificateofRegistrationAPIQRREGISTRATIONNUMBER4362TbiscertifiesttattbequalitymanagementsstemofRONGSHENGMACHINERYMANUFACTURELTD.OFHUABEIOILFIELD.HEBEINo.43HuizhanSouthRoad,HuabeiOilfieldRengiuCity,HebeiProvincePeoplesRepublicofChinabasbeenassessedbytbeAmericanPetroleuminstituteOualityRegistrar(APIOR)andfounditobeinconformancewitbtbefollowingstandardISO9001:2015TbescopeoftbisregistrationandtbeapproredqualitymanagementsystemappliestotheDesignManufactureandServicingofPumpingUnits,DrillThroughEquipment.ChokeandkillSystems.PistonMudPumpComponentsControlSystemsforDrillingWellControlEquipment.RotatingControlDevices.WellheadandChristmasTreeEquipment;RepairandRemanufactureofDrillThroughEquipment:ProvisionofThreaderServicesAPIORapprotestbeorgantzation'sjustificattonforeccludingNoExclusionsldentifiedasApplicableEffectiveDate:OCTOBER14.2024lndadarExpirationDate:JANUARY2.2028Registeredsince:JANUARY2.2019SeniorVicePresidemlofGlobalinrhbySeicesGlobalinrhbySeicesTrirdlmlgixrildtkhiynlBoikorgiaaaii-erokleisaalloPeoioeskldaMAFhcthcfoceri.g.lrgp5571,5glRbendTariREGISTRARQUALITYAPIISO9001证书APAmericanREGISTRATIONNO.Q1-3732PetroleumCertificateofRegistrationTheAmericanPetroleumlnstitutecertifiesthatthequalitymanagementsystemofRONGSHENGMACHINERYMANUFACTURELTD.OFHUABEIOILFIELD.HEBEINo.43HuizhanSouthRoad.HuabeiOilfieldRenqiuCity,HebeiProvincePeople'sRepublicofChinahasbeenassessedbytheAmericanPetroleumlnstituteandfoundtobeinconfomancewiththefollowingAPISpecQ1,10thEditionThescopeofthisregistrationandtheapprovedqualitymanagementsystemappliestotheDesign,ManufactureandServicingofPumpingUnitsDrillThroughEquipment.ChokeandKillSystems,PistonMudPumpComponentsControlSystemsforDrillingWellControlEquipment,RotatingControlDevicesWellheadandChristmasTreeEquipment;RepairandRemanufactureofDrillThroughEquipment;ProvisionofThreaderServicesAPlapprovestheorganization'sjustificationforexcludingNoExclusionsldentifiedasAppllcableQ1EffectiveDate:OCTOBER142024ExpirationDate:JANUARY2.2028RegisteredSinceJANUARY2.2019AawAPISpecQ1SeniorVicePresidentofGloballndustrySenvicesRegistered2021-16411210aAPIQ1证书InstituteCertificateofAuthoritytousetheOfficialAPIMonogramAPI16A证书LicenseNumber:16A-0100ORIGINALTheAmericanPetroleumlnstituteherebygrantstoRONGSHENGMACHINERYMANUFACTURELTD.OFHUABEIOILFIELD.HEBEINo.43HuizhanSouthRoad.HuabeiOilfieldQRenqiuCity,HebeiProvincePeople'sRepublicofChinatherighttousetheofficialAPIMonogramonmanufacturedproductsundertheoonditionsintheofficialpublicationsoftheAmericanPetroleumInstituteentitledAPISpecQ1andAPI-16AandinaccordancewiththeprovisionsoftheLioenseAgreement.RAmericanInallcaseswheretheorricialAPIMonogramisapplied.theAPIMonogramshallbeusedinconjunctionwiththisPetroleumcertificatenumber16A-0100InstituteTheAmericanPetroleumlnstitutereservestherighttorevokethisauthorizationtousetheofficialAPMonogramforanyreasonsatisfactorytotheBoardofDirectorsoftheAmericanPetroleumlnstituteThescopeofthislicenseincludesthefolowingHubandClampConnectors.Adapters.DrillingSpoolsandSpacerSpools.HydraulicConnectors.AnnularPackingUnits.AnnularBOP,RamBlocks.Packers.and/orTopSeals.RamBOPQMSExclusions:NoExclusionsldentifiedasApplicableEffectiveDate:OCTOBER14.2024tadarlndnExpirationDate:JANUARY2.20282018-151|DSeniorVcePrsiantoGobandsstySanicesToverifytheauthenticityofthisllcense.gotowww.apl.org/compositellstSeniorVcePrsiantoGobandsstySanicesCertificateofAuthoritytousetheOfficialAPIMonogramTheAmericanPetroleumlnstituteherebygrantstoRONGSHENGMACHINERYMANUFACTURELTD.OFHUABEIOILFIELD.HEBEINo.43HuizhanSouthRoad.HuabeiOilfieldQRenqiuCity,HebeiProvincePeople'sRepublicofChinatherighttousetheofficialAPIMonogramonmanufacturedproductsundertheoonditionsintheofficialpublicationsoftheAmericanPetroleumInstituteentitledAPISpecQ1andAPI-6AandinaccordancewiththeprovisionsoftheLioenseAgreementAmericanInallcaseswheretheorricialAPIMonogramisapplied.theAPIMonogramshallbeusedinconjunctionwiththisPetroleumcertificatenumber6A-0474InstituteTheAmericanPetroleumlnstitutereservestherighttorevokethisauthorizationtousetheofficialAPIMonogramforanyreasonsatisfactorytotheBoardofDirectorsoftheAmericanPetroleumlnstituteThescopeofthislicenseincludesthefolowingCasingandTubingHeads.Chokes.BlindandTestFlanges.TeesandCrosses.AdapterSpoolsandSpacerSpools.slip-TypeHangers.Mandrel-TypeHangers.Gate,Bal.PkgValvesatPSL1,PSL2,PSL3:SurfaceSafetyValvesatPSL2,PSL3:RingGaskets.PneumaticandHydraulicActuators.ValveRemovalPlugs.BulplugsQMSExclusions:NoExclusionsldentifiedasApplicableEffectiveDate:OCTOBER14.2024daaarImhAExpirationDate:JANUARY2.20282018-151|DSeniorcePrsidantolGobalindstySanvicesToverifytheauthenticityofthislicense.gotowww.apl.org/compositellstSeniorcePrsidantolGobalindstySanvicesAPI6A证书LicenseNumber:6A-0474ORIGINAL