消防维修工程 消防设施改造工程 消防施工工程中标候选人公示(滕州市人民政府荆河街道办事处2025)
滕州市荆河街道春蕾花苑小区(二期)、润恒城小区消防维修工程中标候选人公示
滕州市荆河街道春蕾花苑小区(二期)、润恒城小区消防维修工程
中标候选人公示
一、
项目编号:
ZJHD-2025-0818
二、
项目名称:滕州市荆河街道春蕾花苑小区(二期)、润恒城小区消防维修工程
三、
招标单位:滕州市人民政府荆河街道办事处
四、
招标代理单位:中嘉汇德工程项目管理咨询(山东)有限公司
五、
评委评分汇总表
序号
投标单位
报价得分
资信得分
技术得分
合计
排名
评委
1
评委
2
评委
3
评委
4
评委
5
技术得分
1
山东益昊建设工程有限公司
69.96
10
17.90
17.05
17.10
17.50
14.70
16.85
96.81
1
2
山东山建建筑工程有限公司
69.81
2
17.70
16.00
16.70
16.80
13.40
16.12
87.93
2
3
山东新达源建设集团有限公司
69.93
2
17.20
15.95
16.10
17.10
13.10
15.89
87.82
3
六、
被否决投标情况汇总表
无
七、
确定的中标人
单位名称
项目负责人
投标报价(元)
排序
山东益昊建设工程有限公司
苏富国
2512157.41
元
1
八、
中标结果
中标单位:
山东益昊建设工程有限公司
项目负责人:
苏富国
中标价格:
2512157.41
元
工
期:
30
日历天
质量目标:合格
九、中标单位企业信誉和企业
业绩
:
序号
项目名称
合同金额
合同签订日期
1
滕州市贵和世纪佳苑小区消防维修工程
49.5
万
元
2025.1.7
2
海斯顿酒店消防设施改造工程
65
万
元
2024.3.21
3
丽枫酒店潍坊市潍坊站南广场消防施工工程
115
万
元
2022.6.10
4
滕州市中央城
C
区消防维修工程
52.2
万
元
2025.1.20
5
云尚善品大厦项目装饰装修工程
建筑、装饰工程税前工程造价下浮
5%
;安装工程税前工程造价下浮
8%
2022.5.30
开标时间:
20
25
年
10
月
10
日
公示时间:
20
25
年
10
月
11
日
-202
5
年
10
月
13
日
十、
公示说明:
1
、本项目采用
综合评
分
法
评审,
技术标为所有评委评分的算术平均值,商务标为投标人报价得分,资信标为投标人企业实力评审得分;投标人最终得分为其技术标、商务标、资信标得分之和。
2
、本项目授权评标委员会直接确定中标人。
3
、
评标委员会组成:
朱瑞芹、
孙法印、
刘春波、
吕梅、
刘统忠
4
、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人或招标代理提出,逾期不再受理。
divDS_eb612502_dc15_4daa_9739_7e73c82707ec
318
1043