北京电缆迁移工程中标候选人公示(中建三局集团北京有限公司2025)
朝阳区高碑店乡半壁店村G地块集体土地租赁住房项目G2地块基坑内电缆迁移工程中标候选人公示
招标项目名称:
朝阳区高碑店乡半壁店村G地块集体土地租赁住房项目G2地块基坑内电缆迁移工程
招标编号:
911101153272438999
招标项目编号:
Z1101001606002887001
所属行业:
能源电力
所属地区:
北京市-朝阳区
开始时间:
2025-10-10
结束时间:
2025-10-13
招标单位:
中建三局集团北京有限公司
招标代理:
北京合信恒盛咨询有限公司
发布时间:
2025-10-10 14:05:49.0
公示内容
公告文件.pdf
朝阳区高碑店乡半壁店村G地块集体土地租赁住房项目G2地块基坑内电缆迁移工程中标候选人公示(招标编号:HXHS-2025-138-Z)公示结束时间:2025年10月13日一、评标情况标段(包)[001]朝阳区高碑店乡半壁店村G地块集体土地租赁住房项目G2地块基坑内电缆迁移工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京市赛通光明水电设备安装有限公司,投标报价:444.837969万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:28天;中标候选人第2名:北京开源通力电力设备安装工程有限公司,投标报价:446.302309万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:28天;中标候选人第3名:北京中广通达电力工程有限公司,投标报价:442.453578万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:28天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京市赛通光明水电设备安装有限公司)的项目负责人:吴瑞花机电工程专业一级建造师注册证书,证书编号:京1112017201850663;安全生产考核合格证书,证书编号:京建安B(2018)0158741。;中标候选人(北京开源通力电力设备安装工程有限公司)的项目负责人:赵晓峰机电工程专业一级建造师注册证书,证书编号:京1112011201221246;安全生产考核合格证书,证书编号:京建安B(2011)0080932。;中标候选人(北京中广通达电力工程有限公司)的项目负责人:张子超机电工程专业二级建造师注册证书,证书编号:京2112018201970796;安全生产考核合格证书,证书编号:京建安B(2019)0172543。;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京市赛通光明水电设备安装有限公司)的资格能力条件:全部响应招标文件要求;中标候选人(北京开源通力电力设备安装工程有限公司)的资格能力条件:全部响应招标文件要求;中标候选人(北京中广通达电力工程有限公司)的资格能力条件:全部响应招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京市赛通光明水电设备安装有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(北京开源通力电力设备安装工程有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(北京中广通达电力工程有限公司)的评标情况:正常;二、提出异议的渠道和方式如有异议的,请在公示期内,以来电或书面形式反应情况和问题。受理单位:北京合信恒盛咨询有限公司地址:北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904室联系人:杨俊文010-84700072三、其他无四、监督部门本招标项目的监督部门为无。五、联系方式招标人:中建三局集团北京有限公司地址:北京市大兴区北兴路30号院1号楼8层、9层联系人:吴建钢电话:/电子邮件:/招标代理机构:北京合信恒盛咨询有限公司地址:北京市朝阳区常营乡黄渠东路保利智汇广场7号楼904室联系人:杨俊文电话:010-84700072电子邮件:hxhsyang@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)