老旧供水管网更新改造工程设计施工总承包中标候选人公示(昆明阳宗海风景名胜区规划建设局2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
阳宗海区老旧供水管网更新改造工程设计施工总承包
标段编号:
GC530100202500746001001
标段名称:
阳宗海区老旧供水管网更新改造工程设计施工总承包
招标人:
昆明阳宗海风景名胜区规划建设局
招标人地址:
云南省昆明市呈贡区七甸街道小哨箐369号
招标联系人:
张老师
联系电话:
13888842396
招标代理:
新华招标有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市呈贡区洛龙街道春融街888号新南亚第一国际写字楼20层2003
招标代理联系人:
杨智鑫
招标代理联系电话:
13888769186
公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
设计施工总承包
合同估算价(万元):
7363.41
开标时间:
2025-10-09 09:00
拦标价(费率或单价等):
7523.41万元(大写:柒仟伍佰贰拾叁万肆仟壹佰圆整),其中:设计费160万元;建安工程费 7363.41 万元
监督部门及联系方式:
阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室
公示开始时间:
2025-10-10 15:00
公示结束时间:
2025-10-13 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
1、经评审推荐第一中标候选人为:广东江海建设集团有限公司(云南佰庭市政工程设计有限公司); 第二中标候选人为:云南水工程(集团)股份有限公司(昆明市给水工程设计院有限公司); 第三中标候选人为:贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司(中祥设计有限责任公司); 2、废标情况:无
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。 招标人联系电话:0871-64874879行业主管部门联系电话:阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室0871-67517417。
中标候选人信息
第一中标候选人:
广东江海建设集团有限公司
单位代码:
91441403MA54YGJ69U
联合体投标单位:
云南佰庭市政工程设计有限公司
联合体投标单位代码:
91530103MA6L544T8U
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计部分投标报价:1200000.00元; 暂定建安工程费报价:(1)建安工程费报价:下浮率1.01%;(2)暂定建安工程费总报价:72890395.59 元
得分:
86.83
项目负责人:
工程总承包项目经理:黄洪政 设计项目负责人:张彤 施工项目负责人:黄洪政
项目负责人相关证书名称和编号:
工程总承包项目经理:姓名:黄洪政,注册证书名称:一级建造师注册证书;注册证书编号:粤 1452017201708798; 设计项目负责人:姓名:张彤;注册证书名称:注册公用设备工程师(给水排水);注册证书编号:CS135300118; 施工项目负责人:姓名:黄洪政;注册证书名称:一级建造师注册证书;注册证书编号:粤 1452017201708798。
项目负责人业绩:
本项目未对设计负责人业绩、施工项目负责人(即项目经理)业绩做资格要求。
工期(交货期):
工程建设工期为14个月(420日历天),拟于2025年10月31日前开工,计划于2026年12月31日前竣工并通水运行,其中设计周期40日历天;工期从合同签订之日起计。
质量:
(1)设计质量要求:满足现行国家、地方及行业相关工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件一次性通过。 (2)施工质量要求:工程质量符合国家、行业、地方现行相关标准及规范要求,并通过相关部门的验收,确保一次性验收合格。 (3)设备、材料质量要求:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范等和招标人要求,一次性验收合格。 (4)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、项目技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包一级
信誉要求:
(1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格; (2)投标人未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人(由招标人或招标代理机构在开标结束后进行查询并将查询结果截图提交评标委员会审查)。 (3)投标人符合招标文件中根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动的要求。
企业类似业绩:
施工业绩: 1.西安阎良航空基地翠林路(航空四路-航空一路)市政工程施工; 2.中国-东盟南宁空港扶绥经济区广纳路(双全路-青云路路段)道路设计-采购-施工(EPC)工程总承包; 3.广西山圩产业园干道系统工程(三期)项目(EPC)工程总承包; 4.阿克苏地区阿克苏经济技术开发区产业园区(东旭集团·新疆阿克苏光电产业园、精细化工产业 园)基础设施建设项目一标段设计施工一体化; 5.先行区生态文化公园建设项目(001 第一标段); 设计业绩: 1.云南东川产业园区创业就业园二期配套供水厂及管网改扩建项目 I 期工程(EPC); 2.杨林经开区南片区增设自来水供水项目设计服务。
安全生产许可证:
(粤)JZ安许证字[2021]084375
第二中标候选人:
云南水工程(集团)股份有限公司
单位代码:
915300002919829712
联合体投标单位:
昆明市给水工程设计院有限公司
联合体投标单位代码:
915301009165958094
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计部分投标报价:1538000.00元; 暂定建安工程费报价:(1)建安工程费报价:下浮率1.62 %;(2)暂定建安工程费总报价:72441227.58元
得分:
79.8
项目负责人:
工程总承包项目经理:曹志坚 设计项目负责人:陈越舫 施工项目负责人:曹志坚
项目负责人相关证书名称和编号:
工程总承包项目经理:曹志坚;注册证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书;注册证书编号:云1422014202000209 ; 设计项目负责人:陈越舫 ;注册证书名称:中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水); 注册证书编号:CS145300145; 施工项目负责人:曹志坚;注册证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书;注册证书编号:云1422014202000209 。
项目负责人业绩:
本项目未对设计负责人业绩、施工项目负责人(即项目经理)业绩做资格要求。
工期(交货期):
工程建设工期为14个月(420日历天),拟于 2025 年10 月 31日前开工,计划于2026年12月31日前竣工并通水运行,其中设计周期40日历天,工期从合同签订之日起计。
质量:
1、设计质量要求:满足现行国家、地方及行业相关工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件一次性通过。 2、施工质量要求:工程质量符合国家、行业、地方现行相关标准及规范要求,并通过相关部门的验收,确保一次性验收合格。 3、设备、材料质量要求:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范等和招标人要求,一次性验收合格。 4、项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、项目技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包壹级
信誉要求:
(1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格; (2)投标人未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人(由招标人或招标代理机构在开标结束后进行查询并将查询结果截图提交评标委员会审查)。 (3)投标人符合招标文件中根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动的要求。
企业类似业绩:
1.昆明呈贡信息产业园区万溪核心区给水工程(共建部分); 2.昭阳区空港片区供水工程; 3.官渡区五甲塘片区DN1200A、B 输水管迁改工程(二标段)勘察、设计、施工一体化招标; 4.临翔区第四净水处理厂及配套管网工程设计施工总承包; 5.滇中引水配套工程-昆明主城东南片区输水净配水工程开挖段及管廊施工分包工程招标项目; 6.渝昆高速高速段市级责任范围自来水管网及有关设施改造工程 EPC总承包工程; 7.昆明市主城核心区供水管网漏损治理工程设计施工一体化改造项目; 8.昆明市主城南片区供水管网漏损治理工程设计施工总承包项目。
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]010086
第三中标候选人:
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司
单位代码:
91520000214410777M
联合体投标单位:
中祥设计有限责任公司
联合体投标单位代码:
91210202MA10L0N855
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计部分投标报价:1280000.00元; 暂定建安工程费报价:(1)建安工程费报价:下浮率 2.00 %; (2)暂定建安工程费总报价:72161418.00元。
得分:
79.66
项目负责人:
工程总承包项目经理:陈诗波 设计项目负责人:陈凯 施工项目负责人:陈诗波
项目负责人相关证书名称和编号:
工程总承包项目经理:姓名:陈诗波 ;注册证书名称:一级建造师注册证书;注册证书编号:贵1522017201806273; 设计项目负责人:姓名:陈凯;注册证书名称:注册公用设备工程师(给水排水); 注册证书编号:CS213400418; 施工项目负责人:姓名:陈诗波;注册证书名称:一级建造师注册证书;注册证书编号:贵1522017201806273。
项目负责人业绩:
本项目未对设计负责人业绩、施工项目负责人(即项目经理)业绩做资格要求。
工期(交货期):
工程建设工期为 14 个月(420日历天),拟于 2025 年 10 月 31 日前开工,计划于 2026 年 12 月 31 日前竣工并通水运行,其中设计周期40日历天,投标人可根据自身情况自行填报最短工期;工期从合同签订之日起计。
质量:
设计质量要求:满足现行国家、地方及行业相关工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件一次性通过。 施工质量要求:工程质量符合国家、行业、地方现行相关标准及规范要求,并通过相关部门的验收,确保一次性验收合格。 设备、材料质量要求:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范等和招标人要求,一次性验收合格 项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、项目技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包壹级
信誉要求:
(1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格; (2)投标人未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人(由招标人或招标代理机构在开标结束后进行查询并将查询结果截图提交评标委员会审查)。 (3)投标人符合招标文件中根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动的要求。
企业类似业绩:
1.贵 阳 市 南明 区 麻 堤河 水 环 境综 合 治 理工 程 勘 察设 计 施 工(EPC)总承包; 2.神定河流域岩洞沟、吕家沟片区污水系统提质增效工程(EPC); 3.贵州脱贫攻坚城乡供水巩固提升工程余庆县项目施工; 4.文山市城区供水管道老化更新改造项目设计施工总承包(EPC); 5.楚 雄 市 人居 环 境 提升 乡 镇 污水 及 垃 圾 处 理 设 施 建 设 项 目勘 察 设 计施 工 总 承包(EPC); 6.个旧市污水处理提质增效实施工程勘察设计施工总承包; 7.澜沧江流 域云县段水环境综 合治理工 程(EPC)设 计施工总承包。
安全生产许可证:
(黔)JZ安许证字[2005]010003
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示(签字).pdf
2025-10-10 12:49:46
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-10-09 16:25:15
中标候选人公示招标项目名称阳宗海区老旧供水管网更新改造工程设计施工总承包标段编号GC530100202500746001001标段名称阳宗海区老旧供水管网更新改造工程设计施工总承包招标人昆明阳宗海风景名胜区规划建设局招标人地址云南省昆明市呈贡区七甸街道小哨箐369号招标联系人张老师联系电话13888842396招标代理新华招标有限公司招标代理地址云南省昆明市呈贡区洛龙街道春融街888号新南亚第一国际写字楼20层2003招标代理联系人陈明春招标代理联系电话13888769186合同估算价(万元)9102.7万元开标时间2025年10月09日09时00分拦标价(费率或单价等)7523.41万元(大写:柒仟伍佰贰拾叁万肆仟壹佰圆整),其中:设计费160万元;建安工程费7363.41万元监督部门及联系方式阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室,0871-67517417公示开始时间2025年10月10日15时00分公示结束时间2025年10月13日23时59分招标方式公开招标评标办法综合评估法评标结果是否对外发布对外发布公示性质正常评标情况1、经评审推荐第一中标候选人为:广东江海建设集团有限公司(云南佰庭市政工程设计有限公司);第二中标候选人为:云南水工程(集团)股份有限公司(昆明市给水工程设计院有限公司);第三中标候选人为:贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司(中祥设计有限责任公司);2、废标情况:无。异议、投诉、监督渠道及其他内容此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。招标人联系电话:0871-64874879行业主管部门联系电话:阳宗海公共资源交易监督管理委员会办公室0871-67517417。中标候选人信息第一中标候选人广东江海建设集团有限公司单位代码91441403MA54YGJ69U联合体投标单位云南佰庭市政工程设计有限公司联合体投标单位代码91530103MA6L544T8U是否拟中标人是评标排名1价格类型费率或单价等报价设计部分投标报价:1200000.00元;暂定建安工程费报价:(1)建安工程费报价:下浮率1.01%;(2)暂定建安工程费总报价:72890395.59元得分86.83分项目负责人工程总承包项目经理:黄洪政设计项目负责人:张彤施工项目负责人:黄洪政项目负责人相证书名称和编号工程总承包项目经理:姓名:黄洪政,注册证书名称:一级建造师注册证书:注册证书编号:粤1452017201708798:设计项目负责人:姓名:张彤:注册证书名称:注册公用设备工程师(给水排水);注册证书编号:CS135300118;施工项目负责人:姓名:黄洪政:注册证书名称:一级建造师注册证书;注册证书编号:粤1452017201708798。项目负责人业绩本项目未对设计负责人业绩、施工项目负责人(即项目经理)业绩做资格要求。工期工程建设工期为14个月(420日历天),拟于2025年10月31日前开工,计划于2026年12月31日前竣工并通水运行,其中设计周期40日历天:工期从合同签订之日起计。质量(1)设计质量要求:满足现行国家、地方及行业相关工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件一次性通过。(2)施工质量要求:工程质量符合国家、行业、地方现行相关标准及规范要求,并通过相关部门的验收,确保一次性验收合格。质量(3)设备、材料质量要求:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范等和招标人要求,一次性验收合格。(4)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、项目技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质等级市政公用工程施工总承包一级信誉要求(1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格:(2)投标人未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人(由招标人或招标代理机构在开标结束后进行查询并将查询结果截图提交评标委员会审查)。(3)投标人符合招标文件中根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质(2023)1号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动的要求。企业类似业绩施工业绩:1.西安阎良航空基地翠林路(航空四路-航空一路)市政工程施工;2.中国-东盟南宁空港扶绥经济区广纳路(双全路-青云路路段)道路设计一采购一施工(EPC)工程总承包;3.广西山圩产业园干道系统工程(三期)项目(EPC)工程总承包;4.阿克苏地区阿克苏经济技术开发区产业园区(东旭集团·新疆阿克苏光电产业园、精细化工产业园)基础设施建设项目一标段设计施工一体化;5.先行区生态文化公园建设项目(001第一标段);设计业绩:1.云南东川产业园区创业就业园二期配套供水厂及管网改扩建项目I期工程(EPC);2.杨林经开区南片区增设自来水供水项目设计服务。安全生产许可证(粤)JZ安许证字[20211084375第二中标候选人云南水工程(集团)股份有限公司单位代码915300002919829712联合体投标单位昆明市给水工程设计院有限公司联合体投标单位代码915301009165958094是否拟中标人否评标排名2价格类型费率或单价等报价设计部分投标报价:1538000.00元;暂定建安工程费报价:(1)建安工程费报价:下浮率1.62%;(2)暂定建安工程费总报价:72441227.58元得分79.8分项目负责人工程总承包项目经理:曹志坚设计项目负责人:陈越舫施工项目负责人:曹志坚项目负责人相证书名称和编号工程总承包项目经理:曹志坚:注册证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书:注册证书编号云1422014202000209;设计项目负责人:陈越舫;注册证书名称:中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水);注册证书编号:CS145300145;施工项目负责人:曹志坚:注册证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书;注册证书编号:云1422014202000209。项目负责人业绩本项目未对设计负责人业绩、施工项目负责人(即项目经理)业绩做资格要求。工期工程建设工期为14个月(420日历天),拟于2025年10月31日前开工,计划于2026年12月31日前竣工并通水运行,其中设计周期40日历天,工期从合同签订之日起计。质量1、设计质量要求:满足现行国家、地方及行业相关工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件一次性通过。2、施工质量要求:工程质量符合国家、行业、地方现行相关标准及规范要求,并通过相关部门的验收,确保一次性验收合格。3、设备、材料质量要求:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范等和招标人要求,一次性验收合格。4、项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、项目技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质等级市政公用工程施工总承包壹级是否拟中标人(1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)投标人未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行信誉要求人(由招标人或招标代理机构在开标结束后进行查询并将查询结果截图提交评标委员会审查)。(3)投标人符合招标文件中根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质(2023)1号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动的要求。企业类似业绩1.昆明呈贡信息产业园区万溪核心区给水工程(共建部分):2.昭阳区空港片区供水工程:3.官渡区五甲塘片区DN1200A、B输水管迁改工程(二标段)勘察、设计、施工一体化招标;4.临翔区第四净水处理厂及配套管网工程设计施工总承包;5滇中引水配套工程-昆明主城东南片区输水净配水工程开挖段及管廊施工分包工程招标项目;6.渝昆高速高速段市级责任范围自来水管网及有关设施改造工程EPC总承包工程;7.昆明市主城核心区供水管网漏损治理工程设计施工一体化改造项目;8.昆明市主城南片区供水管网漏损治理工程设计施工总承包项目。安全生产许可证(云)JZ安许证字[2005]010086第三中标候选人贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司单位代码91520000214410777M联合体投标单位中祥设计有限责任公司联合体投标单位代码91210202MA10LON855是否拟中标人否评标排名3价格类型费率或单价等报价设计部分投标报价:1280000.00元;暂定建安工程费报价:(1)建安工程费报价:下浮率2.00%;(2)暂定建安工程费总报价:72161418.00元。得分79.66分项目负责人工程总承包项目经理:陈诗波设计项目负责人:陈凯施工项目负责人:陈诗波项目负责人相证书名称和编号工程总承包项目经理:姓名:陈诗波:注册证书名称:一级建造师注册证书:注册证书编号:贵1522017201806273;设计项目负责人:姓名:陈凯;注册证书名称:注册公用设备工程师(给水排水);项目负责人相证书名称和编号注册证书编号:CS213400418;施工项目负责人:姓名:陈诗波;注册证书名称:一级建造师注册证书;注册证书编号:贵1522017201806273。项目负责人业绩本项目未对设计负责人业绩、施工项目负责人(即项目经理)业绩做资格要求。工期工程建设工期为14个月(420日历天),拟于2025年10月31日前开工,计划于2026年12月131日前竣工并通水运行,其中设计周期40日历天,投标人可根据自身情况自行填报最短工期;工期从合同签订之日起计。质量设计质量要求:满足现行国家、地方及行业相关工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件一次性通过。施工质量要求:工程质量符合国家、行业、地方现行相关标准及规范要求,并通过相关部门的验收,确保一次性验收合格。设备、材料质量要求:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范等和招标人要求,一次性验收合格项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、项目技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质等级市政公用工程施工总承包壹级信誉要求(1)投标人当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)投标人未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人(由招标人或招标代理机构在开标结束后进行查询并将查询结果截图提交评标委员会审查)。(3)投标人符合招标文件中根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质(2023)1号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动的要求。企业类似业绩1.贵阳市南明区麻堤河水环境综合治理工程勘察设计施工(EPC)总承包;2.神定河流域岩洞沟、吕家沟片区污水系统提质增效工程(EPC);3.贵州脱贫攻坚城乡供水巩固提升工程余庆县项目施工;4.文山市城区供水管道老化更新改造项目设计施工总承包(EPC);5.楚雄市人居环境提升乡镇污水及垃圾处理设施建设项目勘察设计施工总承包(EPC);6.个旧市污水处理提质增效实施工程勘察设计施工总承包;7.澜沧江流域云县段水环境综合治理工程(EPC)设计施工总承包。安全生产许可证(黔)JZ安许证字[2005]010003招标人审核意见同意丝布审核人彩技术部分评审表工程名称:阳宗海区老旧供水管网更新改造工程设计施工总承包GC530100202500746001001标段标准分:80分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分23746151云南水工程(集团)股份有限公司(昆明市给水工程设计院有限公司)60.9061.0061.1060.8061.8060.1060.8060.9360.9302宁夏晧顺建设有限公司(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)38.4038.1037.6037.8039.1037.9037.4038.0438.0403鑫洲控股集团有限公司(招商局重庆交通科研设计院有限公司)43.5043.2043.0043.1044.2042.1042.6043.1043.1004江西建工轨道建设有限公司(云南平捷工程设计咨询有限公司)49.7048.9048.9048.7050.1049.6048.3049.1749.1705贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司(中祥设计有限责任公司)61.4060.4060.6060.3060.9059.9059.9060.4960.4906济南城建集团有限公司(华设设计集团股份有限公司)51.2051.1051.0050.4051.9049.9050.8050.9050.9007广东江海建设集团有限公司(云南佰庭市政工程设计有限公司)68.5068.4068.4068.1069.1067.4067.5068.2068.2008联投城乡建设发展(云南)有限公司(云南省设计院集团有限公司)36.6036.4036.0036.0036.0035.7036.4036.1636.160第1页,共1页商务部分评审表工程名称:阳宗海区老旧供水管网更新改造工程设计施工总承包GC530100202500746001001标段标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分23746151云南水工程(集团)股份有限公司(昆明市给水工程设计院有限公司)18.8718.8718.8718.8718.8718.8718.8718.8718.8702宁夏晧顺建设有限公司(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)19.6519.6519.6519.6519.6519.6519.6519.6519.6503鑫洲控股集团有限公司(招商局重庆交通科研设计院有限公司)18.6618.6618.6618.6618.6618.6618.6618.6618.6604江西建工轨道建设有限公司(云南平捷工程设计咨询有限公司)19.7919.7919.7919.7919.7919.7919.7919.7919.7905贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司(中祥设计有限责任公司)19.1719.1719.1719.1719.1719.1719.1719.1719.1706济南城建集团有限公司(华设设计集团股份有限公司)18.5718.5718.5718.5718.5718.5718.5718.5718.5707广东江海建设集团有限公司(云南佰庭市政工程设计有限公司)18.6318.6318.6318.6318.6318.6318.6318.6318.6308联投城乡建设发展(云南)有限公司(云南省设计院集团有限公司)18.4818.4818.4818.4818.4818.4818.4818.4818.480第1页,共1页