宁波市道路提升改造工程中标候选人公示(宁波市江北投资创业开发有限公司2025)
通宁路(金山路-广元路)道路提升改造工程(施工)[A3302050250025281005002]
信息发布时间:2025-10-10 15:26:51
来源:江北区公共资源交易中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
通宁路(金山路-广元路)道路提升改造工程
项目代码:
2407-330205-04-01-427277
招标人:
名称:宁波市江北投资创业开发有限公司
地址:宁波市江北区长兴路中策世纪博园18号楼
联系人:王老师
电话:0574-87564568
代理机构:
名称:宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司
地址:宁波市江北区新义路 218 号凯德上江邑5楼
联系人:陆轩宇、孙洁、刘瑜、黄兆稳
电话:0574-87730719
标段(包)名称:
通宁路(金山路-广元路)道路提升改造工程(施工)标段二
标段(包)编号:
A3302050250025281005002
投标人资格能力要求:
(一)申请人:√3.1 具备市政公用工程施工总承包一级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),具备有效的企业安全生产许可证。3.2 本次资格预审(□接受/√不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:√3.3 企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有有效期内的建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)。(二)拟派项目负责人:3.4 √具有注册在申请人单位的市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,具有有效期内的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类),且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。(三)其他:√3.5拟派专职安全生产管理人员不得少于 2 人,且具有有效期内的建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)。3.6各申请人均可就本招标项目上述标段中的2个标段提出资格预审申请,但最多允许中标1个标段。3.7 省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续。
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
浙江中海建市政集团有限公司
49,299,970.00元
按国家施工验收规范一次性验收合格
龚国吕
市政公用工程专业一级注册建造师 浙1332014201535167/安全生产考核合格证书 浙建安B(2023)3207418
符合要求条件
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
/
公示起止日期:
2025-10-10至2025-10-13
提出异议的渠道和方式:
线上
评标时间:
2025-10-10 09:00:00
评标地点:
评标室三(兼电子评标室)
行政监督机构:
宁波市江北区住房和城乡建设局(住建)
电话:
0574-87202616
来源平台:
江北区公共资源交易中心
接收时间:
中标候选人公示(签章).pdf
通宁路(金山路-广元路)道路提升改造工程(施工)(通宁路(金山路-广元路)道路提升改造工程(施工)标段二)中标候选人公示工程名称通宁路(金山路-广元路)道路提升改造工程(施工)标段二交易登记号A3302050250025281005招标人宁波市江北投资创业开发有限公司招标代理宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司招标控制价55802833.00开标时间2025-10-1009:00:00经评标委员会评审,确定中标候选人为:名次中标候选人项目负责人及资格证书得分投标报价(元)工期(交货期)质量目标中标候选单位资质资格浙江中海建市政集团有限公司龚国吕/市政公用工程专业一级注册建造师浙1332014201535167/安全生产考核合格证书浙建安B(2023)320741898.4049299970.00400日历天按国家施工验收规范一次性验收合格市政公用工程施工总承包壹级中标候选单位业绩序号中标候选单位业绩浙江中海建市政集团有限公司/否决投标原因及依据序号被否决单位被否决原因宁波建工建乐工程有限公司根据招标文件规定,投标单位最多允许中标1个标段,此单位已中标段一。