城市道路路网完善提升建设中标候选人公示(新源县住房和城乡建设局2025)


新疆伊犁州新源县城市道路路网完善提升建设项目三标段(EPC)(二次)中标候选人公示[中标候选人公示]

新疆伊犁州新源县城市道路路网完善提升建设项目三标段(EPC)(二次)中标候选人公示

中标结果公示备案表

施工

工程名称
新疆伊犁州新源县城市道路路网完善提升建设项目新疆伊犁州新源县城市道路路网完善提升建设项目三标段(EPC)(二次)

建设单位
新源县住房和城乡建设局

中标工程范围
包含但不限于完成项目施工图设计、相关报告文件编制及审查通过(其中内容包含但不限于后续深化设计、补充设计、变更设计、施工过程设计控制及设计跟踪配合服务等)、建设施工、材料设备采购与安装、工程调试、验收、整体项目移交等工程内容和工程保修期内的缺陷修复和保修工作。即中标人最终向招标人提交一个满足技术要求和使用性能、质量合格的工程。

第一名
单位名称
伊犁建设工程有限责任公司

投标报价(元)
小写
23349277.110

大写
贰仟叁佰叁拾肆万玖仟贰佰柒拾柒元壹角壹分

投标工期(天)
412
质量标准
合格

建造师姓名
赵新强
注册级别
二级
注册证书编号
新265070800403

业绩公示
施工业绩:新源县那拉提特色小镇道路二期景观大道北路项目、都拉塔口岸道路基础设施能力提升建设项目;设计业绩:草湖项目区新区东片区纵1街等3条市政道路及配套设施工程(设计)、草湖2024年新城区市政道路及附属配套工程建设项目(初步设计+施工图设计)

备注
1、联合体成员:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司;2、提出异议的渠道和方式:如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出;(1)招标人:新源县住房和城乡建设局、地址:新源县,联系人:李志刚 电话:13109088222;(2)代理机构:新疆金斌工程项目管理有限公司、地址:伊宁市、 联系人:王琳、 电话:18699935081。(3)监督部门:新源县工程建设施工招标投标管理办公室;电话:0999-5022210

第二名
单位名称
中国建筑第六工程局有限公司

投标报价(元)
小写
24073841.640

大写
贰仟肆佰零柒万叁仟捌佰肆拾壹元陆角肆分

投标工期(天)
412
质量标准
合格

建造师姓名
兰景元
注册级别
一级
注册证书编号
津1122015201511240

业绩公示
施工业绩:望洪路(洪梅段)升级改造工程总承包、营口市清洁能源高端装备产业园一期工程新横三路、新纵二路、横一路、横二路四条路基础设施配套建设EPC总承包;设计业绩:天津医科大学新校区三期工程室外道路及配套设计、中东欧特色小镇产业园区建设工程(一期)一标段设计项目

备注
1、联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司;2、提出异议的渠道和方式:如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出;(1)招标人:新源县住房和城乡建设局、地址:新源县,联系人:李志刚 电话:13109088222;(2)代理机构:新疆金斌工程项目管理有限公司、地址:伊宁市、 联系人:王琳、 电话:18699935081。(3)监督部门:新源县工程建设施工招标投标管理办公室;电话:0999-5022210

第三名
单位名称
新疆昌吉建设(集团)有限责任公司

投标报价(元)
小写
24191576.740

大写
贰仟肆佰壹拾玖万壹仟伍佰柒拾陆元柒角肆分

投标工期(天)
412
质量标准

建造师姓名
郭鑫
注册级别
二级
注册证书编号
新265131326053

业绩公示
施工业绩:奇台县半截沟镇腰站子中心村民俗街区基础设施建设项目工程总承包、英吉沙县城关乡农贸市场建设项目;设计业绩:喀什地区喀什中亚南亚工业园区2025 年纺织服装产业园基础设施建设项目一初步设计及施工图设计、2022年石河子开发区基础设施建设项目(二期)一测绘、地勘及施工图设计

备注
1、联合体成员:新疆建筑设计研究院股份有限公司;2、提出异议的渠道和方式:如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出;(1)招标人:新源县住房和城乡建设局、地址:新源县,联系人:李志刚 电话:13109088222;(2)代理机构:新疆金斌工程项目管理有限公司、地址:伊宁市、 联系人:王琳、 电话:18699935081。(3)监督部门:新源县工程建设施工招标投标管理办公室;电话:0999-5022210

公示开始时间:2025-10-11
公示结束时间:2025-10-13

建设单位:(盖章)
法定代表人:(签章)     年    月    日

监督人员
    年    月    日

说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份

附件:
中标候选人公告.pdf

中标结果公示备案表施工工程名称新疆伊犁州新源县城市道路路网完善提升建设项目新疆伊犁州新源县城市道路路网完善提升建设项目三标段(EPC)(二次)建设单位新源县住房和城乡建设局中标工程范围包含但不限于完成项目施工图设计、相关报告文件编制及审查通过(其中内容包含但不限于后续深化设计、补充设计、变更设计、施工过程设计控制及设计跟踪配合服务等)、建设施工、材料设备采购与安装、工程调试、验收、整体项目移交等工程内容和工程保修期内的缺陷修复和保修工作。即中标人最终向招标人提交一个满足技术要求和使用性能、质量合格的工程。第一名单位名称伊犁建设工程有限责任公司投标报价(元)小写23349277.110大写贰仟叁佰叁拾肆万玖仟贰佰柒拾柒元壹角壹分投标工期(天)412质量标准合格建造师姓名赵新强注册级别二级注册证书编号新265070800403业绩公示施工业绩:新源县那拉提特色小镇道路二期景观大道北路项目、都拉塔口岸道路基础设施能力提升建设项目;设计业绩:草湖项目区新区东片区纵1街等3条市政道路及配套设施工程(设计)、草湖2024年新城区市政道路及附属配套工程建设项目(初步设计+施工图设计)备注1、联合体成员:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司;2、提出异议的渠道和方式:如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出;(1)招标人:新源县住房和城乡建设局、地址:新源县,联系人:李志刚电话:13109088222;(2)代理机构:新疆金斌工程项目管理有限公司、地址:伊宁市、联系人:王琳、电话:18699935081。(3)监督部门:新源县工程建设施工招标投标管理办公室;电话:0999­5022210第二名单位名称中国建筑第六工程局有限公司投标报价(元)小写24073841.640大写贰仟肆佰零柒万叁仟捌佰肆拾壹元陆角肆分投标工期(天)412质量标准合格建造师姓名兰景元注册级别一级注册证书编号津1122015201511240业绩公示施工业绩:望洪路(洪梅段)升级改造工程总承包、营口市清洁能源高端装备产业园一期工程新横三路、新纵二路、横一路、横二路四条路基础设施配套建设EPC总承包;设计业绩:天津医科大学新校区三期工程室外道路及配套设计、中东欧特色小镇产业园区建设工程(一期)一标段设计项目备注1、联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司;2、提出异议的渠道和方式:如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出;(1)招标人:新源县住房和城乡建设局、地址:新源县,联系人:李志刚电话:13109088222;(2)代理机构:新疆金斌工程项目管理有限公司、地址:伊宁市、联系人:王琳、电话:18699935081。(3)监督部门:新源县工程建设施工招标投标管理办公室;电话:0999­5022210第三名单位名称新疆昌吉建设(集团)有限责任公司投标报价(元)小写24191576.740大写贰仟肆佰壹拾玖万壹仟伍佰柒拾陆元柒角肆分投标工期(天)412质量标准建造师姓名郭鑫注册级别二级注册证书编号新265131326053业绩公示施工业绩:奇台县半截沟镇腰站子中心村民俗街区基础设施建设项目工程总承包、英吉沙县城关乡农贸市场建设项目;设计业绩:喀什地区喀什中亚南亚工业园区2025年纺织服装产业园基础设施建设项目一初步设计及施工图设计、2022年石河子开发区基础设施建设项目(二期)一测绘、地勘及施工图设计备注1、联合体成员:新疆建筑设计研究院股份有限公司;2、提出异议的渠道和方式:如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出;(1)招标人:新源县住房和城乡建设局、地址:新源县,联系人:李志刚电话:13109088222;(2)代理机构:新疆金斌工程项目管理有限公司、地址:伊宁市、联系人:王琳、电话:18699935081。(3)监督部门:新源县工程建设施工招标投标管理办公室;电话:0999­5022210公示开始时间:2025­10­11公示结束时间:2025­10­13建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日监督人员年月日说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份中标结果公示备案表施工新疆伊犁州新源县城市道路路网完善提升建设项目新疆伊犁州新源县城市道路路网完善提升建设工程名称项目三标段(EPC)(二次)建设单位,新源县住房和城乡建设局包含但不限于完成项目施工图设计、相关报告文件编制及审查通过(其中内容包含但不限于后续深化设计、补充设计、变更设计、施工过程设计控制及设计跟踪配合服务等)、建设施工、材料中标工程范围设备采购与安装、工程调试、验收、整体项目移交等工程内容和工程保修期内的缺陷修复和保修工作。即中标人最终向招标人提交一个满足技术要求和使用性能、质量合格的工程。单位名称伊犁建设工程有限责任公司小写,23349277.110投标报价(元)大写,贰仟叁佰叁拾肆万玖仟贰佰柒拾柒元壹角壹分投标工期412,质量标准合格(天)建造师姓名赵新强注册级别二级注册证书编号新265070800403第一名施工业绩:新源县那拉提特色小镇道路二期景观大道北路项目、都拉塔口岸道路基础设施能力提升建设项目;设计业绩:草湖项目区新区东片区纵1街等3条市政业绩公示道路及配套设施工程(设计)、草湖2024年新城区市政道路及附属配套工程建设项目(初步设计+施工图设计)1、联合体成员:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司;2、提出异议的渠道和方式:如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出;(1)招标人:新源县住房和城乡建设局、地址:新源县,联系人:李志刚电话:备注13109088222;(2)代理机构:新疆金斌工程项目管理有限公司、地址:伊宁市、联系人:王琳、电话:18699935081。(3)监督部门:新源县工程建设施工招标投标管理办公室;电话:0999­5022210单位名称中国建筑第六工程局有限公司小写,24073841.640投标报价(元)大写,贰仟肆佰零柒万叁仟捌佰肆拾壹元陆角肆分投标工期412,质量标准合格(天)津建造师姓名兰景元注册级别一级注册证书编号第二名,1122015201511240施工业绩:望洪路(洪梅段)升级改造工程总承包、营口市清洁能源高端装备产业园一期工程新横三路、新纵二路、横一路、横二路四条路基础设施配套建设EPC业绩公示总承包;设计业绩:天津医科大学新校区三期工程室外道路及配套设计、中东欧特色小镇产业园区建设工程(一期)一标段设计项目1、联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司;2、提出异议的渠道和方式:如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出;(1)招标人:新源县住房和城乡建设局、地址:新源县,联系人:李志刚电话:备注13109088222;(2)代理机构:新疆金斌工程项目管理有限公司、地址:伊宁市、联系人:王琳、电话:18699935081。(3)监督部门:新源县工程建设施工招标投标管理办公室;电话:0999­5022210单位名称新疆昌吉建设(集团)有限责任公司小写,24191576.740投标报价(元)大写,贰仟肆佰壹拾玖万壹仟伍佰柒拾陆元柒角肆分投标工期412,质量标准(天)建造师姓名郭鑫注册级别二级注册证书编号新265131326053第三名施工业绩:奇台县半截沟镇腰站子中心村民俗街区基础设施建设项目工程总承包、英吉沙县城关乡农贸市场建设项目;设计业绩:喀什地区喀什中亚南亚工业业绩公示园区2025年纺织服装产业园基础设施建设项目一初步设计及施工图设计、2022年石河子开发区基础设施建设项目(二期)一测绘、地勘及施工图设计1、联合体成员:新疆建筑设计研究院股份有限公司;2、提出异议的渠道和方备注式:如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出;(1)招标人:新源县住房和城乡建设局、地址:新源县,联系人:李志刚电话:13109088222;(2)代理机构:新疆金斌工程项目管理有限公司、地址:伊宁市、联系人:王琳、电话:18699935081。(3)监督部门:新源县工程建设施工招标投标管理办公室;电话:0999­5022210公示开始时间:2025­10­11公示结束时间:2025­10­13建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日监督人员年月日说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份