老旧小区改造工程中标候选人公示(四平市铁西区住房和城乡建设局(四平市铁西区人民防空办公室)2025)
吉林省四平市铁西区2025年老旧小区改造工程一标段中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
吉林省四平市铁西区2025年老旧小区改造工程一标段
项目编号
SPS20250903FJSZ01001001
建设单位
四平市铁西区住房和城乡建设局
建设地点
四平市铁西区
招标方式
公开招标
工程类别
施工
建筑面积
0
投标最高限价
7792743.39
开标日期
2025-10-09 13:30:00.0
开标地点
一体化使用场地(四平正式)开标室
中标工程范围
小区翻建沥青道路23652㎡,铺装彩色方砖24505㎡,铺装花岗岩火烧板2040㎡,沥青罩面13872㎡,改造散水2654 ㎡,改造界石3910m,改造立边石1961m,透视围墙845m。改造排水管线总长度14763m,其中污水管线总长度10425m,雨水管线总长度2686m,一体式排水沟1652m及配套附属设施。新建太阳能庭院灯180盏,更换声控灯1282盏。更换楼宇门242套,墙面大白117407㎡,楼梯扶手16525m,管道井门更换780套,天台门更换36套,楼顶防水48983㎡,腰线防水8356m,更换雨落管8862m,可视对讲系统2套。新建配套设施:长廊109m,凉亭13座,石桌椅41套,木座椅116个,健身器材185套,小区门禁加电动推拉门3套,党建宣传牌154块。
中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一名
吉林俊达建设安装有限公司
建筑工程施工总承包贰级
符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程
施工计划工期:2025年10月20日至2026年10月31日,共计376日历天
7677079元
附件下载
第二名
吉林省毅宏建设工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级
符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程
2025年10月20日至2026年10月31日,共计376 日历天
7501733.98元
第三名
吉林省嘉晨建筑工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级
符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程
施工计划工期:2025年 10月20日至 2026年10月 31日,共计 376日历天
7700111元
评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业
评委1
工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-土建工程
评委2
工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-土建工程
评委3
工程类(新工程建设)-工程施工-建筑工程-土建工程
评委4
工程类(新工程建设)-工程造价-土建工程-建筑
中标候选人和其他投标人公示期
2025年10月11日 至 2025年10月13日
联系方式
招标人
四平市铁西区住房和城乡建设局
联系人
**
联系电话
0434-3271920
招标代理机构
吉林省中坤项目咨询管理有限公司
联系人
邱丽娜
联系电话
0431-80529085
行政监督部门
四平市住房和城乡建设局
联系人
四平市建筑工程服务中心
联系电话
0434-3229255
序号
投标人名称
中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林俊达建设安装有限公司
吉林宏宝莱矿泉水有限公司仓储库房建设项目
梨树县城市人居环境整体改普建设项目(二期)-供水泵站改造工程
农机配套及现代农业综合服务平台
2
吉林省毅宏建设工程有限公司
省直四大家及直管办公楼大修改造
厂区四季度维修工程
房屋安全隐患消除专项工作
3
吉林省嘉晨建筑工程有限公司
四平市 36#-2 地块东方明珠三期(四期)工程建设项目五标段
旗帜广场、南湖公园功能提升工程项目
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林俊达建设安装有限公司
四平市铁东区诚光液化气有限公司2500 吨民用液化气配站项目
/
/
2
吉林省毅宏建设工程有限公司
省直四大家及直管办公楼大修改造
/
/
3
吉林省嘉晨建筑工程有限公司
伊通满族自治县社区矫正业务用房维修改造项目
/
/
序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
1
吉林俊达建设安装有限公司
董保州
高级工程师
二级建造师
吉222202170853
/
2
吉林省毅宏建设工程有限公司
姚良
工程师
二级建造师
吉222101417199
/
3
吉林省嘉晨建筑工程有限公司
苑贵彬
/
二级建造师
吉222222387119
/
序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
吉林俊达建设安装有限公司
子账号缴纳
吉林银行股份有限公司四平中央西路支行
吉林省四平市铁西区北迎宾街鼎晟嘉园6号楼一二层
0434-5086988
2
吉林省毅宏建设工程有限公司
电子保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
吉林省长春市东南湖大路1817号
0431-84999737
3
吉林省嘉晨建筑工程有限公司
子账号缴纳
中国建设银行股份有限公司四平地直街支行
吉林省四平市地直街459号
0434-6098523
详细评审环节中标候选人技术标得分
序号
投标人名称
得分
1
吉林俊达建设安装有限公司
21.80
2
吉林省毅宏建设工程有限公司
20.00
3
吉林省嘉晨建筑工程有限公司
19.80
否决投标情况说明
1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。