河北住宅室内装修工程施工中标候选人公示(河北建投雄安建设开发有限公司2025)
河北建投雄安·金湖未来城项目枫林庭东区住宅室内装修工程施工第二标段中标候选人公示
招标项目名称:河北建投雄安·金湖未来城项目枫林庭东区住宅室内装修工程施工 招标项目编号:I1300000001138724001 公示名称:河北建投雄安·金湖未来城项目枫林庭东区住宅室内装修工程施工第二标段中标候选人公示 公示编号:I1300000001138724001002001 公示内容:
标段:河北建投雄安·金湖未来城项目枫林庭东区住宅室内装修工程施工第二标段
所属专业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:雄安新区-雄安新区
开标时间:2025-10-10
开标地点:雄安新区公共资源交易中心第三开标室
公示开始日期:2025-10-11
公示截止日期:2025-10-14
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
戴工建设集团有限公司
1333.504704万元
1333.504704万元
合格
工期是否满足招标文件要求:是
2
天津市卓优建设有限公司
1324.448632万元
1324.448632万元
合格
工期是否满足招标文件要求:是
3
中弘博艺文化发展有限公司
1314.204327万元
1314.204327万元
合格
工期是否满足招标文件要求:是
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
戴工建设集团有限公司
李考文
工程师
建筑一级注册建造师
京1112020202108529
2
天津市卓优建设有限公司
张立超
工程师
一级建造师
津1122020202101207
3
中弘博艺文化发展有限公司
王丽霞
高级工程师
一级建造师
冀1132015201515901
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
戴工建设集团有限公司
建筑装修装饰工程专业承包一级
2
天津市卓优建设有限公司
建筑装修装饰工程专业承包壹级
3
中弘博艺文化发展有限公司
建筑装修装饰工程专业承包壹级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
戴工建设集团有限公司
李考文
未来大学科技园起步区空天产业园装修改造项目
北京未来科学城管理委员会
2024-08-26
68995664.05
2
戴工建设集团有限公司
李考文
北京中关村学院海淀园区 C8、C9(2F-4F)装修改造工程
北京中关村学院
2025-04-15
26833879.54
3
天津市卓优建设有限公司
张立超
科技展示中心项目三层信创海河实验室办公装修工程
天津海盛置业有限公司
2022-08-26
15422232
4
天津市卓优建设有限公司
张立超
中新天津生态城动漫园小学、幼儿园项目(EPC)总承包项目精装修工程
中国五冶集团有限公司
2023-04-25
17500964.4
5
中弘博艺文化发展有限公司
王丽霞
曲周县滏阳河生态旅游建设项目设计、施工总承包(EPC)项目三标段:科技馆装修工程
曲周县文化广电和旅游局
2022-03-01
44741526.6
6
中弘博艺文化发展有限公司
王丽霞
博州博物馆改造及展陈提升项目工程
博尔塔拉蒙古自治州博物馆
2022-07-27
34200000
7
中弘博艺文化发展有限公司
王丽霞
抗美援朝战争馆布展
中国人民革命军事博物馆
2023-10-13
18270972.48
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
天津市卓优建设有限公司
10
10
10
10
10
2
深圳长城装饰集团有限公司
5
5
5
5
5
3
佳林建设有限公司
10
10
10
10
10
4
中弘博艺文化发展有限公司
10
10
10
10
10
5
鲁丹建设集团有限公司
0
0
0
0
0
6
北京顺联建工建设发展有限公司
0
0
0
0
0
7
戴工建设集团有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
8
泰美建设集团有限公司
0
0
0
0
0
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
天津市卓优建设有限公司
15.5
17.7
22.9
23.3
27.3
2
深圳长城装饰集团有限公司
16.5
17.5
22.2
24
9.4
3
佳林建设有限公司
16.5
16.6
26
22.9
27.2
4
中弘博艺文化发展有限公司
17.5
17
22.1
23.5
27.3
5
鲁丹建设集团有限公司
18.00
15.90
27.80
22.70
27.20
6
北京顺联建工建设发展有限公司
0
0
0
0
0
7
戴工建设集团有限公司
17.00
16.70
28.10
24.00
27.40
8
泰美建设集团有限公司
0
0
0
0
0
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
天津市卓优建设有限公司
59.96
91.3
2
深圳长城装饰集团有限公司
59.76
82.68
3
佳林建设有限公司
59.87
91.71
4
中弘博艺文化发展有限公司
59.7
91.18
5
鲁丹建设集团有限公司
59.69
82.01
6
北京顺联建工建设发展有限公司
0
0
7
戴工建设集团有限公司
59.63
92.27
8
泰美建设集团有限公司
0
0
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
北京顺联建工建设发展有限公司
正文标题未设置左对齐,不符合暗标编制要求。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式
招标人:河北建投雄安建设开发有限公司
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:河北省保定市容城县明朗南街131号
地址:石家庄桥西区工农路486号
联系人:田鹏
联系人:刘阳 薛士琼
电话:0312-5558836
电话:13785415600 18632190389
电子邮箱:/
电子邮箱:xueshiqiong@163.com
8.其他公示内容: 佳林建设有限公司在本项目第一标段被推荐为第一中标候选人,根据招标文件“本项目采用兼投不兼中的方式选择中标人。同一投标人可以同时参与多个标段的投标,但在评标阶段,评标委员会将按照从第一标段至第四标段的正序进行评审,若投标人在前面标段被推荐为第一中标候选人,则在后面的标段中不再被推荐为中标候选人”的内容规定,该公司在本项目第二标段不再被推荐为中标候选人。