30MWh工商业储能资源开发及总承包中标候选人公示(广德市交投新能源有限公司2025)



招标人
名称:广德市交投新能源有限公司

地址:广德市爱民路桐汭大厦13楼

代理机构
名称:安徽桐汭企业管理咨询有限责任公司

地址:广德市爱民路桐汭大厦12楼

项目名称
广德市交投新能源有限公司2025年30MWh工商业储能资源开发及总承包(一期)项目(二次)二标段

项目编号
GDS-GC-GK-2025087002

开标时间
2025年10月10日09时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人
名称:安徽泰合云晟能源建设有限公司(联合体牵头单位、施工单位)、中兴胜工程设计有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:安徽省广德市柏垫镇柏垫老街35号(联合体牵头单位地址)、山西转型综合改革示范区科技创新城化章北街1号山西数据流量生态园4号楼4层4412-127(联合体成员地址)

投标报价(费率):97.00%

工期:180个日历天

质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:①设计负责人:武学文;②项目经理(施工负责人):董涛; 相关证书名称:①设计负责人:注册工程师(供配电);②项目经理(施工负责人):机电工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书; 证书编号:①设计负责人:DG223701426;②项目经理(施工负责人):皖234232313475、皖建安B(2024)0009679;

响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:设计资质:电力行业乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证三级 投标资格业绩:广德交投石化有限公司4.2MW屋顶分布式光伏发电项目 企业业绩:广德交投石化有限公司4.2MW屋顶分布式光伏发电项目、2、安徽涌诚机械有限公司屋顶分布式光伏4040.44KWp项目、3、安徽永茂泰汽车零部件有限公司屋顶分布式光伏6346.185KWp项目 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 其他:/

名称:安徽中再能电力科技有限公司(联合体牵头单位、施工单位)、贵州元碳电力工程设计有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:安徽省宣城经济技术开发区文景路999号宛陵科创城1号楼(联合体牵头单位地址)、贵州省毕节市黔西市莲城街道莲城社区燕山街166-6号3楼(联合体成员地址)

投标报价(费率):97.60%

工期:180个日历天

质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:①设计负责人:赵昌亮;②项目经理(施工负责人):贾永祥; 相关证书名称:①设计负责人:注册电气工程师(发输变电);②项目经理(施工负责人):机电工程专业一级建造师注册证书、B类安全生产考核证书; 证书编号:①设计负责人:DF20255200224;②项目经理(施工负责人):皖1412016205066、皖建安B(2025)0015816;

响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:设计资质:电力行业新能源发电专业乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证三级 投标资格业绩:宣城高新区城北新天地新型储能项目 企业业绩:1、宣城高新区城北新天地新型储能项目、2、沈村镇金钱湖牧业蛋鸡场供电系统及配套附属建设工程 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 其他:/

名称:安徽晶卓建设有限公司

地址:安徽省合肥市庐江经济开发区城西大道

投标报价(费率):98.00%

工期:180个日历天

质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:①设计负责人:李江文;②项目经理(施工负责人):张美丽; 相关证书名称:①设计负责人:注册电气工程师(发输变电);②项目经理(施工负责人):机电工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书; 证书编号:①设计负责人:DF20213400239;②项目经理(施工负责人):皖234181897383、皖建安B(2019)0184139;

响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:设计资质:电力行业新能源发电乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证二级 投标资格业绩:合肥循环经济示范园智能信息标准化厂房新建110kV变电站及供配电工程EPC项目 企业业绩:1、合肥循环经济示范园智能信息标准化厂房新建110kV变电站及供配电工程EPC项目、2、黄山市黄山区汤口镇全域旅游综合(智慧)能力提升工程(镇区基础设施)兆成天地小区电力设施改造工程EPC、3、安徽华电黄山徽州区潜口镇23.57MW分布式光伏发电项目第I标段(开关站+光伏场区)建安工程 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 其他:/

招标文件规定公示的其他内容
/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
山东一滕建设集团有限公司单位因业绩1、业绩2的验收报告未见设计、监理、建设、验收四方单位共同盖章2、业绩1、业绩2、业绩3未见并网相关证明文件(具备供电部门盖章)。主要资格条件评审不通过,否决其投标; 内蒙古慧科新能源科技有限公司单位因1、未见设计负责人张昱的注册电气工程师的执业证书;2、业绩竣工报告无设计、监理、建设、验收四方单位共同盖章,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

公示时间
2025年10月11日-2025年10月14日

其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卓工,联系电话:19855286966;招标代理机构联系人:朱工,联系电话:18256331372。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时7分0秒

交易平台提交

提交人: 安徽桐汭企业管理咨询有限责任公司
提交时间: 2025-10-11 13:28:00

交易中心确认

办理状态: 已发布
办理时间: 2025-10-11 14:07:06
办理用时: 0天0小时7分

附件:
公告.pdf

广德市交投新能源有限公司2025年30MWh工商业储能资源开发及总承包(一期)项目(二次)二标段招标人:广德市交投新能源有限公司标段编号:GDS-GC-GK-2025087002序号投标人投标报价(元)/费率(%)项目负责人投标保证金缴纳情况评审是否通过最终得分(如有)1安徽泰合云晟能源建设有限公司97.00董涛已缴纳通过2安徽中再能电力科技有限公司97.60贾永祥已缴纳通过3安徽晶卓建设有限公司98.00张美丽已缴纳通过第1页/共1页招标人名称:广德市交投新能源有限公司地址:广德市爱民路桐汭大厦13楼代理机构名称:安徽桐汭企业管理咨询有限责任公司地址:广德市爱民路桐汭大厦12楼项目名称广德市交投新能源有限公司2025年30MWh工商业储能资源开发及总承包(一期)项目(二次)二标段项目编号GDS-GC-GK-2025087002开标时间2025年10月10日09时00分本项目中标候选人排名不分先后中标候选人名称:安徽泰合云晟能源建设有限公司(联合体牵头单位、施工单位)、中兴胜工程设计有限公司(联合体成员、设计单位)地址:安徽省广德市柏垫镇柏垫老街35号(联合体牵头单位地址)、山西转型综合改革示范区科技创新城化章北街1号山西数据流量生态园4号楼4层4412-127(联合体成员地址)投标报价(费率):97.00%工期:180个日历天质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格综合得分:/项目负责人:①设计负责人:武学文;②项目经理(施工负责人):董涛;相关证书名称:①设计负责人:注册工程师(供配电);②项目经理(施工负责人):机电工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书;证书编号:①设计负责人:DG223701426;②项目经理(施工负责人):皖234232313475、皖建安B(2024)0009679;响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:设计资质:电力行业乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证三级投标资格业绩:广德交投石化有限公司4.2MW屋顶分布式光伏发电项目企业业绩:广德交投石化有限公司4.2MW屋顶分布式光伏发电项目、2、安徽涌诚机械有限公司屋顶分布式光伏4040.44KWp项目、3、安徽永茂泰汽车零部件有限公司屋顶分布式光伏6346.185KWp项目项目负责人业绩:/企业奖项:/其他:/名称:安徽中再能电力科技有限公司(联合体牵头单位、施工单位)、贵州元碳电力工程设计有限公司(联合体成员、设计单位)地址:安徽省宣城经济技术开发区文景路999号宛陵科创城1号楼(联合体牵头单位地址)、贵州省毕节市黔西市莲城街道莲城社区燕山街166-6号3楼(联合体成员地址)投标报价(费率):97.60%工期:180个日历天质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格综合得分:/项目负责人:①设计负责人:赵昌亮;②项目经理(施工负责人):贾永祥;相关证书名称:①设计负责人:注册电气工程师(发输变电);②项目经理(施工负责人):机电工程专业一级建造师注册证书、B类安全生产考核证书;证书编号:①设计负责人:DF20255200224;②项目经理(施工负责人):皖1412016205066、皖建安B(2025)0015816;响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:设计资质:电力行业新能源发电专业乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证三级投标资格业绩:宣城高新区城北新天地新型储能项目企业业绩:1、宣城高新区城北新天地新型储能项目、2、沈村镇金钱湖牧业蛋鸡场供电系统及配套附属建设工程项目负责人业绩:/企业奖项:/其他:/名称:安徽晶卓建设有限公司地址:安徽省合肥市庐江经济开发区城西大道投标报价(费率):98.00%工期:180个日历天质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格综合得分:/项目负责人:①设计负责人:李江文;②项目经理(施工负责人):张美丽;相关证书名称:①设计负责人:注册电气工程师(发输变电);②项目经理(施工负责人):机电工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书;证书编号:①设计负责人:DF20213400239;②项目经理(施工负责人):皖234181897383、皖建安B(2019)0184139;响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:设计资质:电力行业新能源发电乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证二级投标资格业绩:合肥循环经济示范园智能信息标准化厂房新建110kV变电站及供配电工程EPC项目企业业绩:1、合肥循环经济示范园智能信息标准化厂房新建110kV变电站及供配电工程EPC项目、2、黄山市黄山区汤口镇全域旅游综合(智慧)能力提升工程(镇区基础设施)兆成天地小区电力设施改造工程EPC、3、安徽华电黄山徽州区潜口镇23.57MW分布式光伏发电项目第I标段(开关站+光伏场区)建安工程项目负责人业绩:/企业奖项:/其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)山东一滕建设集团有限公司单位因业绩1、业绩2的验收报告未见设计、监理、建设、验收四方单位共同盖章2、业绩1、业绩2、业绩3未见并网相关证明文件(具备供电部门盖章)。主要资格条件评审不通过,否决其投标;内蒙古慧科新能源科技有限公司单位因1、未见设计负责人张昱的注册电气工程师的执业证书;2、业绩竣工报告无设计、监理、建设、验收四方单位共同盖章,主要资格条件评审不通过,否决其投标;公示时间2025年10月11日-2025年10月14日其他一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卓工,联系电话:19855286966;招标代理机构联系人:朱工,联系电话:18256331372。二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173。三、异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。2、有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表:评审情况一览表.pdf名称:广德市交投新能源有限公司招标人地址:广德市爱民路桐汭大厦13楼名称:安徽桐汭企业管理咨询有限责任公司代理机构地址:广德市爱民路桐汭大厦12楼广德市交投新能源有限公司2025年30MWh工商业储能资源开发及总承包(一期)项目(二项目名称次)二标段项目编号GDS-GC-GK-2025087002开标时间2025年10月10日09时00分本项目中标候选人排名不分先后名称:安徽泰合云晟能源建设有限公司(联合体牵头单位、施工单位)、中兴胜工程设计有限公司(联合体成员、设计单位)地址:安徽省广德市柏垫镇柏垫老街35号(联合体牵头单位地址)、山西转型综合改革示范区科技创新城化章北街1号山西数据流量生态园4号楼4层4412-127(联合体成员地址)投标报价(费率):97.00%工期:180个日历天质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格综合得分:/项目负责人:①设计负责人:武学文;②项目经理(施工负责人):董涛;相关证书名称:①设计负责人:注册工程师(供配电);②项目经理(施工负责人):机电工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书;证书编号:①设计负责人:DG223701426;②项目经理(施工负责人):皖234232313475、皖建安B(2024)0009679;响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:设计资质:电力行业乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证三级投标资格业绩:广德交投石化有限公司4.2MW屋顶分布式光伏发电项目企业业绩:广德交投石化有限公司4.2MW屋顶分布式光伏发电项目、2、安徽涌诚机械有限公司屋顶分布式光伏4040.44KWp项目、3、安徽永茂泰汽车零部件有限公司屋顶分布式光伏6346.185KWp项目项目负责人业绩:/企业奖项:/其他:/名称:安徽中再能电力科技有限公司(联合体牵头单位、施工单位)、贵州元碳电力工程设计有限公司(联合体成员、设计单位)地址:安徽省宣城经济技术开发区文景路999号宛陵科创城1号楼(联合体牵头单位地址)、贵州省毕节市黔西市莲城街道莲城社区燕山街166-6号3楼(联合体成员地址)投标报价(费率):97.60%工期:180个日历天中标候选人质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格综合得分:/项目负责人:①设计负责人:赵昌亮;②项目经理(施工负责人):贾永祥;相关证书名称:①设计负责人:注册电气工程师(发输变电);②项目经理(施工负责人):机电工程专业一级建造师注册证书、B类安全生产考核证书;证书编号:①设计负责人:DF20255200224;②项目经理(施工负责人):皖1412016205066、皖建安B(2025)0015816;响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:设计资质:电力行业新能源发电专业乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证三级投标资格业绩:宣城高新区城北新天地新型储能项目企业业绩:1、宣城高新区城北新天地新型储能项目、2、沈村镇金钱湖牧业蛋鸡场供电系统及配套附属建设工程项目负责人业绩:/企业奖项:/其他:/名称:安徽晶卓建设有限公司地址:安徽省合肥市庐江经济开发区城西大道投标报价(费率):98.00%工期:180个日历天质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格综合得分:/项目负责人:①设计负责人:李江文;②项目经理(施工负责人):张美丽;相关证书名称:①设计负责人:注册电气工程师(发输变电);②项目经理(施工负责人):机电工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书;证书编号:①设计负责人:DF20213400239;②项目经理(施工负责人):皖234181897383、皖建安B(2019)0184139;响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:设计资质:电力行业新能源发电乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证二级投标资格业绩:合肥循环经济示范园智能信息标准化厂房新建110kV变电站及供配电工程EPC项目企业业绩:1、合肥循环经济示范园智能信息标准化厂房新建110kV变电站及供配电工程EPC项目、2、黄山市黄山区汤口镇全域旅游综合(智慧)能力提升工程(镇区基础设施)兆成天地小区电力设施改造工程EPC、3、安徽华电黄山徽州区潜口镇23.57MW分布式光伏发电项目第I标段(开关站+光伏场区)建安工程项目负责人业绩:/企业奖项:/其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)山东一滕建设集团有限公司单位因业绩1、业绩2的验收报告未见设计、监理、建设、验收四方单位共同盖章2、业绩1、业绩2、业绩3未见并网相关证明文件(具备供电部门盖章)。主要资格条件评审不通过,否决其投标;内蒙古慧科新能源科技有限公司单位因1、未见设计负责人张昱的注册电气工程师的执业证书;2、业绩竣工报告无设计、监理、建设、验收四方单位共同盖章,主要资格条件评审不通过,否决其投标;公示时间2025年10月11日-2025年10月14日其他一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卓工,联系电话:19855286966;招标代理机构联系人:朱工,联系电话:18256331372。二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173。三、异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。2、有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表:评审情况一览表.pdf名称:广德市交投新能源有限公司招标人地址:广德市爱民路桐汭大厦13楼名称:安徽桐汭企业管理咨询有限责任公司代理机构地址:广德市爱民路桐汭大厦12楼广德市交投新能源有限公司2025年30MWh工商业储能资源开发及总承包(一期)项目(二项目名称次)二标段项目编号GDS-GC-GK-2025087002开标时间2025年10月10日09时00分本项目中标候选人排名不分先后名称:安徽泰合云晟能源建设有限公司(联合体牵头单位、施工单位)、中兴胜工程设计有限公司(联合体成员、设计单位)地址:安徽省广德市柏垫镇柏垫老街35号(联合体牵头单位地址)、山西转型综合改革示范区科技创新城化章北街1号山西数据流量生态园4号楼4层4412-127(联合体成员地址)投标报价(费率):97.00%工期:180个日历天质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格综合得分:/项目负责人:①设计负责人:武学文;②项目经理(施工负责人):董涛;相关证书名称:①设计负责人:注册工程师(供配电);②项目经理(施工负责人):机电工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书;证书编号:①设计负责人:DG223701426;②项目经理(施工负责人):皖234232313475、皖建安B(2024)0009679;响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:设计资质:电力行业乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证三级投标资格业绩:广德交投石化有限公司4.2MW屋顶分布式光伏发电项目企业业绩:广德交投石化有限公司4.2MW屋顶分布式光伏发电项目、2、安徽涌诚机械有限公司屋顶分布式光伏4040.44KWp项目、3、安徽永茂泰汽车零部件有限公司屋顶分布式光伏6346.185KWp项目项目负责人业绩:/企业奖项:/其他:/名称:安徽中再能电力科技有限公司(联合体牵头单位、施工单位)、贵州元碳电力工程设计有限公司(联合体成员、设计单位)地址:安徽省宣城经济技术开发区文景路999号宛陵科创城1号楼(联合体牵头单位地址)、贵州省毕节市黔西市莲城街道莲城社区燕山街166-6号3楼(联合体成员地址)投标报价(费率):97.60%工期:180个日历天质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格综合得分:/项目负责人:①设计负责人:赵昌亮;②项目经理(施工负责人):贾永祥;相关证书名称:①设计负责人:注册电气工程师(发输变电);②项目经理(施工负责人中标候选人):机电工程专业一级建造师注册证书、B类安全生产考核证书;证书编号:①设计负责人:DF20255200224;②项目经理(施工负责人):皖1412016205066、皖建安B(2025)0015816;响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:设计资质:电力行业新能源发电专业乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证三级投标资格业绩:宣城高新区城北新天地新型储能项目企业业绩:1、宣城高新区城北新天地新型储能项目、2、沈村镇金钱湖牧业蛋鸡场供电系统及配套附属建设工程项目负责人业绩:/企业奖项:/其他:/名称:安徽晶卓建设有限公司地址:安徽省合肥市庐江经济开发区城西大道投标报价(费率):98.00%工期:180个日历天质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格综合得分:/项目负责人:①设计负责人:李江文;②项目经理(施工负责人):张美丽;相关证书名称:①设计负责人:注册电气工程师(发输变电);②项目经理(施工负责人):机电工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书;证书编号:①设计负责人:DF20213400239;②项目经理(施工负责人):皖234181897383、皖建安B(2019)0184139;响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:设计资质:电力行业新能源发电乙级资质;施工资质:电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证二级投标资格业绩:合肥循环经济示范园智能信息标准化厂房新建110kV变电站及供配电工程EPC项目企业业绩:1、合肥循环经济示范园智能信息标准化厂房新建110kV变电站及供配电工程EPC项目、2、黄山市黄山区汤口镇全域旅游综合(智慧)能力提升工程(镇区基础设施)兆成天地小区电力设施改造工程EPC、3、安徽华电黄山徽州区潜口镇23.57MW分布式光伏发电项目第I标段(开关站+光伏场区)建安工程项目负责人业绩:/企业奖项:/其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)山东一滕建设集团有限公司单位因业绩1、业绩2的验收报告未见设计、监理、建设、验收四方单位共同盖章2、业绩1、业绩2、业绩3未见并网相关证明文件(具备供电部门盖章)。主要资格条件评审不通过,否决其投标;内蒙古慧科新能源科技有限公司单位因1、未见设计负责人张昱的注册电气工程师的执业证书;2、业绩竣工报告无设计、监理、建设、验收四方单位共同盖章,主要资格条件评审不通过,否决其投标;公示时间2025年10月11日-2025年10月14日其他一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卓工,联系电话:19855286966;招标代理机构联系人:朱工,联系电话:18256331372。二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173。三、异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。2、有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表:评审情况一览表.pdf