其他国土绿化 国土绿化中标候选人公示(博罗县林业局2025)
工程建设|其他工程;中标候选人公示;惠州市公共资源交易平台
招标项目名称: 博罗县2024年其他国土绿化项目(博罗县2025年森林质量精准提升)(财政投入)林分优化(一片区)
标段(包)名称: 博罗县2024年其他国土绿化项目(博罗县2025年森林质量精准提升)(财政投入)林分优化(一片区)
公示标题: 博罗县2024年其他国土绿化项目(博罗县2025年森林质量精准提升)(财政投入)林分优化(一片区)评标公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2025-10-11 09:30:00
公示结束时间: 2025-10-14 09:30:00
公示发布时间: 2025-10-11 08:56:23
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2502-441322-04-01-500528
投资项目名称
博罗县2024年其他国土绿化项目(博罗县2025年森林质量精准提升)(财政投入)林分优化
招标项目名称
博罗县2024年其他国土绿化项目(博罗县2025年森林质量精准提升)(财政投入)林分优化(一片区)
标段(包)名称
/
公示名称
博罗县2024年其他国土绿化项目(博罗县2025年森林质量精准提升)(财政投入)林分优化(一片区) 中标候选人公示
开标日期
2025年9月30日
评标情况
一、评标情况: (一)评标时间:2025年9月30日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心10号评标室 (三)评标委员会组成: (1)招标人代表2人; (2)评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。 (四)评标办法:(综合评估法),详见招标文件第三章评标办法(综合评估法)。 (五)参与项目评标环节的投标单位名单: (1)惠州市经纬林业发展有限公司; (2)广东茂益智慧生态有限公司; (3)广东如春生态集团有限公司; (4)广东惠湘生态环境有限公司; (5)广东春晖环境建设有限公司; (6)惠州市四季春绿化工程有限公司。 (六)初步评审情况:评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,5家投标人通过初步评审。 (七)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (八)废标情况:广东如春生态集团有限公司投标文件中的投标报价清单《主要材料设备价格表》出现招标文件第三章评标办法3.1.2(8)款情形及不符合第八章“投标文件格式”的要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准及3.1.1条款,否决其投标。 (九)评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人: 第一中标候选人:惠州市四季春绿化工程有限公司,综合得分: 93.19分; 第二中标候选人:广东春晖环境建设有限公司,综合得分:89.79分; 第三中标候选人:广东茂益智慧生态有限公司,综合得分:87.60分。
第一中标候选人
惠州市四季春绿化工程有限公司
投标报价
3221812.32元
质量等级
合格
工期(交货期)
270日历天
拟派项目负责人姓名
邹勇军
资质资格
林业高级工程师职称 证书编号:1400102161429
业绩
/
资格能力条件
资格情况
1.惠州市四季春绿化工程有限公司具有造林绿化施工丙级资质; 2.项目负责人1人具有林业高级工程师职称并提供开标当月之前近一个月的社保缴纳凭证,技术负责人1人具有林业中级工程师职称并提供开标当月之前近一个月的社保缴纳凭证。
业绩情况
1.惠城区 2023 年高质量水源林建设项目 2.惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理处)2024 年绿美广东生态 建设森林质量精准提升(林分优化提升)项目 3.惠州市惠城区 2024 年森林质量精准提升(森林抚育)项目 4.惠州市惠城区 2025 年森林质量精准提升(林分优化)项目
第二中标候选人
广东春晖环境建设有限公司
投标报价
3163523.46元
质量等级
合格
工期(交货期)
270日历天
拟派项目负责人姓名
汪武芳
资质资格
林业中级工程师职称证书编号:31552339
业绩
/
资格能力条件
资格情况
1.广东春晖环境建设有限公司具有造林绿化施工丙级资质; 2.项目负责人1人具有林业中级工程师职称并提供开标当月之前近一个月的社保缴纳凭证,技术负责人1人具有林业高级工程师职称并提供开标当月之前近一个月的社保缴纳凭证。
业绩情况
1.博罗县 2024 年森林质量精准提升项目(财政投入)林分优化(六片区) 2.清远市清新区 2024 年森林质量精准提升林分优化项目(合同包 1) 3.清远市清新区 2023 年高质量水源林建设项目(包组四) 4.紫金县 2023 年森林质量精准提升工程(第二期造林项目)第 8 标段 5.定南县赣江源区生态综合治理项目(2022 年)(历市、天九)品目七 6.恩平市 2022 年高质量水源林建设工程 7.广东省惠州市粤港澳大湾区生态屏障 (罗浮山地带森林质量精准提升及油茶营造) 国土绿化试点示范项目退化林修复 (财政资金) 六片区 8.广东省惠州市粤港澳大湾区生态屏障(大亚湾沿海防护林<红树林>修复治理)国土绿化试点示范项目-沿海防护林建设工程(标段三) 9.广东省惠州市粤港澳大湾区生态屏障(南昆山地带森林保护修复)国土绿 化试点示范项目地派、蓝田(标段九) 10.惠州市国有象头山林场 2022 年桉树林改造(高质量水源林建设)项目
第三中标候选人
广东茂益智慧生态有限公司
投标报价
3214149.22元
质量等级
合格
工期(交货期)
270日历天
拟派项目负责人姓名
冯义龙
资质资格
林业高级工程师职称证书编号:2200101143777
业绩
/
资格能力条件
资格情况
1.广东茂益智慧生态有限公司具有造林绿化施工乙级资质; 2.项目负责人1人具有林业高级工程师职称并提供开标当月之前近一个月的社保缴纳凭证,技术负责人1人具有林业高级工程师职称并提供开标当月之前近一个月的社保缴纳凭证。
业绩情况
1.五桂山 2023 年营造林项目 2.中山市东区街道2022年森林更新改造工程 3.连州市2023年森林质量精准提升造林项目
异议受理部门
博罗县林业局
联系地址
博罗县博罗大道西326号
异议受理部门联系人
何先生
联系电话
0752-6222507
招标投标监督部门
博罗县林业局
联系电话
0752-6222507
联系地址
博罗县博罗大道西326号
公示开始时间
2025年10月11日
公示结束日期
2025年10月14日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-7121018)。
发布日期:2025年10月11日
项目开标时间:2025-09-30公示开始时间:2025-10-11公示结束时间:2025-10-14
中标候选人公示-林分优化一片区.pdf
第一册商务投标文件公式版-广东茂益智慧生态有限公司.docx
第一次商务投标文件公示版-广东春晖环境建设有限公司.doc
第一册商务投标文件公示版-惠州市四季春绿化工程有限公司.doc
广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2502-441322-04-01-500528投资项目名称博罗县2024年其他国土绿化项目(博罗县2025年森林质量精准提升)(财政投入)林分优化招标项目名称博罗县2024年其他国土绿化项目(博罗县2025年森林质量精准提升)(财政投入)林分优化(一片区)标段(包)名称1公示名称博罗县2024年其他国土绿化项目(博罗县2025年森林质量精准提升)(财政投入)林分优化(一片区)中标候选人公示开标日期2025年9月30日评标情况一、评标情况:(一)评标时间:2025年9月30日(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心10号评标室(三)评标委员会组成:(1)招标人代表2人;(2)评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。(四)评标办法:(综合评估法),详见招标文件第三章评标办法(综合评估法)。(五)参与项目评标环节的投标单位名单:(1)惠州市经纬林业发展有限公司;(2)广东茂益智慧生态有限公司;(3)广东如春生态集团有限公司;(4)广东惠湘生态环境有限公司;(5)广东春晖环境建设有限公司;评标情况(6)惠州市四季春绿化工程有限公司。(六)初步评审情况:评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,5家投标人通过初步评审。(七)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。(八)废标情况:广东如春生态集团有限公司投标文件中的投标报价清单《主要材料设备价格表》出现招标文件第三章评标办法3.1.2(8)款情形及不符合第八章“投标文件格式”的要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准及3.1.1条款,否决其投标。(九)评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人:第一中标候选人:惠州市四季春绿化工程有限公司,综合得分:93.19分;第二中标候选人:广东春晖环境建设有限公司,综合得分:89.79分;第三中标候选人:广东茂益智慧生态有限公司,综合得分:87.60分。第一中标候选人惠州市四季春绿化工程有限公司投标报价3221812.32元质量等级合格工期(交货期)270日历天拟派项目负责人姓名邹勇军资质资格林业高级工程师职称证书编号:1400102161429拟派项目负责人姓名邹勇军业绩林业高级工程师职称证书编号:1400102161429资格能力条件资格情况1.惠州市四季春绿化工程有限公司具有造林绿化施工丙级资质;2.项目负责人1人具有林业高级工程师职称并提供开标当月之前近一个月的社保缴纳凭证,技术负责人1人具有林业中级工程师职称并提供开标当月之前近一个月的社保缴纳凭证。业绩情况1.惠城区2023年高质量水源林建设项目2.惠州市国有汤泉林场(广东汤泉森林公园管理处)2024年绿美广东生态建设森林质量精准提升(林分优化提升)项目3.惠州市惠城区2024年森林质量精准提升(森林抚育)项目4.惠州市惠城区2025年森林质量精准提升(林分优化)项目第二中标候选人广东春晖环境建设有限公司投标报价3163523.46元质量等级合格工期(交货期)270日历天拟派项目负责人姓名汪武芳资质资格林业中级工程师职称证书编号:31552339业绩/资格能力条件资格情况1.广东春晖环境建设有限公司具有造林绿化施工丙级资质;资格能力条件资格情况2.项目负责人1人具有林业中级工程师职称并提供开标当月之前近一个月的社保缴纳凭证,技术负责人1人具有林业高级工程师职称并提供开标当月之前近一个月的社保缴纳凭证。业绩情况1.博罗县2024年森林质量精准提升项目(财政投入)林分优化(六片区)2.清远市清新区2024年森林质量精准提升林分优化项目(合同包1)3.清远市清新区2023年高质量水源林建设项目(包组四)4.紫金县2023年森林质量精准提升工程(第二期造林项目)第8标段5.定南县赣江源区生态综合治理项目(2022年)(历市、天九)品目七6.恩平市2022年高质量水源林建设工程7.广东省惠州市粤港澳大湾区生态屏障(罗浮山地带森林质量精准提升及油茶营造)国土绿化试点示范项目退化林修复(财政资金)六片区8.广东省惠州市粤港澳大湾区生态屏障(大亚湾沿海防护林修复治理)国土绿化试点示范项目一沿海防护林建设工程(标段三)9.广东省惠州市粤港澳大湾区生态屏-4-障(南昆山地带森林保护修复)国土绿化试点示范项目地派、蓝田(标段九)10.惠州市国有象头山林场2022年按树林改造(高质量水源林建设)项目第三中标候选人广东茂益智慧生态有限公司投标报价3214149.22元质量等级合格工期(交货期)270日历天拟派项目负责人姓名冯义龙资质资格林业高级工程师职称证书编号:2200101143777业绩/资格能力条件资格情况1.广东茂益智慧生态有限公司具有造林绿化施工乙级资质;2.项目负责人1人具有林业高级工程师职称并提供开标当月之前近一个月的社保缴纳凭证,技术负责人1人具有林业高级工程师职称并提供开标当月之前近一个月的社保缴纳凭证。业绩情况1.五桂山2023年营造林项目2.中山市东区街道2022年森林更新改造工程3.连州市2023年森林质量精准提升造林项目异议受理部门博罗县林业局联系地址博罗县博罗大道西326号异议受理部门联何先生联系电话0752-6222507系人招标投标监督部门博罗县林业局联系电话0752-6222507联系地址博罗县博罗大道西326号公示开始时间2025年月日公示结束日期2025年月日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-7121018)。林招标人:博罗县林业局招标代理:惠州市弘博招标代理有限公司发布日期:2025年月日专—6一