农村 农村公路养护工程 道路建设工程 水毁道路及桥梁灾后重建中标候选人公示(丹凤县交通运输局2025)
丹凤县2025年农村公路完善工程中标候选人公示
丹凤县2025年农村公路完善工程中标候选人公示
(招标编号:E6110003551tv3t59)
丹凤县2025年农村公路完善工程招标人为丹凤县交通运输局,于2025年10月10日组织完成了本项目施工招标、评标工作,并确定了中标候选人,招标人在收到评标报告之日起3日内,按照投标人须知前附表规定的公示媒介和期限公示中标候选人,公示期不得少于3日,公示内容如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况、业绩及项目负责人信息分别公示:
推荐中标候选人名单(一标段)
序号
投标单位
投标报价(元)
推荐结果
1
陕西创铭建设工程有限责任公司
1360891.82
第一中标候选人
2
陕西益辉和盛建设工程有限公司
1362519.73
第二中标候选人
3
陕西睿安博实业有限公司
1363559.57
第三中标候选人
项目经理信息
序号
投标单位
项目经理
资格证书
业绩
1
陕西创铭建设工程有限责任公司
吕浩
陕261131452035
旬阳县2021年第二批农村公路养护工程七标段
2
陕西益辉和盛建设工程有限公司
童金侠
陕261181901837
吴堡县团栆坪至红崖村道路建设工程
3
陕西睿安博实业有限公司
马星星
陕261141555569
洛南县灵口镇程湾村水毁道路及桥梁灾后重建项目2标段
项目总工信息
序号
投标单位
项目总工
资格证书
业绩
1
陕西创铭建设工程有限责任公司
董旭
20210001SZC001059869
旬阳县2021年第二批农村公路养护工程七标段
2
陕西益辉和盛建设工程有限公司
寇永昌
20210031SZC001026159
吴堡县团栆坪至红崖村道路建设工程
3
陕西睿安博实业有限公司
崔传贤
0061046
洛南县灵口镇程湾村水毁道路及桥梁灾后重建项目2标段
企业业绩
序号
投标单位
业绩
1
陕西创铭建设工程有限责任公司
旬阳县2021年第二批农村公路养护工程七标段
2
陕西益辉和盛建设工程有限公司
吴堡县团栆坪至红崖村道路建设工程
3
陕西睿安博实业有限公司
洛南县灵口镇程湾村水毁道路及桥梁灾后重建项目2标段
工期、质量、安全目标
序号
投标单位
工期
质量
安全目标
1
陕西创铭建设工程有限责任公司
150日历天
工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度
2
陕西益辉和盛建设工程有限公司
150日历天
工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度
3
陕西睿安博实业有限公司
150日历天
工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度
推荐中标候选人名单(二标段)
序号
投标单位
投标报价(元)
推荐结果
1
陕西晟达润建设工程有限公司
1194128.76
第一中标候选人
2
陕西鑫盛强园林建设有限公司
1194982.23
第二中标候选人
3
陕西荔鑫朝阳建设有限公司
1196051.76
第三中标候选人
项目经理信息
序号
投标单位
项目经理
资格证书
业绩
1
陕西晟达润建设工程有限公司
赵拓伟
陕261101901132
丹凤县2023年农村公路建设工程(自然村通硬化路、联网工程)四标段
2
陕西鑫盛强园林建设有限公司
邵遇红
陕261151671253
武功县2022年农村公路建设工程(通村公路完善)五标段
3
陕西荔鑫朝阳建设有限公司
赵娟
陕261212143181
2022年恒口示范区联红村至月坝村产业路工程
项目总工信息
序号
投标单位
项目总工
资格证书
业绩
1
陕西晟达润建设工程有限公司
程文涛
20230062SLC001114894
过风楼镇耀岭河村桃花岛道路项目
2
陕西鑫盛强园林建设有限公司
朱刚
1299944
武功县2022年农村公路建设工程(通村公路完善)五标段
3
陕西荔鑫朝阳建设有限公司
校映川
2355125
2022年恒口示范区联红村至月坝村产业路工程
企业业绩
序号
投标单位
业绩
1
陕西晟达润建设工程有限公司
丹凤县2023年农村公路建设工程(自然村通硬化路、联网工程)四标段
2
陕西鑫盛强园林建设有限公司
武功县2022年农村公路建设工程(通村公路完善)五标段
3
陕西荔鑫朝阳建设有限公司
2022年恒口示范区联红村至月坝村产业路工程
工期、质量、安全目标
序号
投标单位
工期
质量
安全目标
1
陕西晟达润建设工程有限公司
150日历天
工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度
2
陕西鑫盛强园林建设有限公司
150日历天
工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度
3
陕西荔鑫朝阳建设有限公司
150日历天
工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度
推荐中标候选人名单(三标段)
序号
投标单位
投标报价(元)
推荐结果
1
陕西迩恒建设工程有限公司
1095718.58
第一中标候选人
2
陕西精工建设有限公司
1097115.63
第二中标候选人
3
陕西绿水源建设发展有限公司
1098160.63
第三中标候选人
项目经理信息
序号
投标单位
项目经理
资格证书
业绩
1
陕西迩恒建设工程有限公司
李林
陕261192016602
青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段公路改建工程
2
陕西精工建设有限公司
张媛
陕261192017222
宝鸡2022年普通干线公路重大水毁修复工程(311省道K288+670-K288+840)
3
陕西绿水源建设发展有限公司
韩华
陕261060805368
商州区2023年公路灾毁应急抢修工程一期八标段
项目总工信息
序号
投标单位
项目总工
资格证书
业绩
1
陕西迩恒建设工程有限公司
闫宏波
1285089
青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段公路改建工程
2
陕西精工建设有限公司
王振华
0178478
宝鸡2022年普通干线公路重大水毁修复工程(311省道K288+670-K288+840)
3
陕西绿水源建设发展有限公司
王成
2329060
商州区2023年公路灾毁应急抢修工程一期八标段
企业业绩
序号
投标单位
业绩
1
陕西迩恒建设工程有限公司
青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段公路改建工程
2
陕西精工建设有限公司
宝鸡2022年普通干线公路重大水毁修复工程(311省道K288+670-K288+840)
3
陕西绿水源建设发展有限公司
商州区2023年公路灾毁应急抢修工程一期八标段
工期、质量、安全目标
序号
投标单位
工期
质量
安全目标
1
陕西迩恒建设工程有限公司
150日历天
工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度
2
陕西精工建设有限公司
150日历天
工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度
3
陕西绿水源建设发展有限公司
150日历天
工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度
推荐中标候选人名单(四标段)
序号
投标单位
投标报价(元)
推荐结果
1
陕西耀祥天华建设工程有限公司
1455124.48
第一中标候选人
2
陕西鼎铭工程有限责任公司
1456891.66
第二中标候选人
3
陕西泰如实业有限公司
1457402.46
第三中标候选人
项目经理信息
序号
投标单位
项目经理
资格证书
业绩
1
陕西耀祥天华建设工程有限公司
彭奎清
陕261161797880
丹凤县商镇老君社区通组路提升改造项目
2
陕西鼎铭工程有限责任公司
刘琼
陕261181901551
准格尔召镇准格外召村通村公路施工一标段
3
陕西泰如实业有限公司
付亚娟
陕261192019114
秦都区2022年农村公路养护工程
项目总工信息
序号
投标单位
项目总工
资格证书
业绩
1
陕西耀祥天华建设工程有限公司
贺波涛
20230037SZC001112420
吴堡县岔上至辛家沟公路改建工程(张家山至辛家沟段)LM-1标
2
陕西鼎铭工程有限责任公司
刘开云
1286267
澄城县X307善化至安里段公路改建工程施工一标段(二次)
3
陕西泰如实业有限公司
鲁昊
1100616
秦都区2022年农村公路养护工程
企业业绩
序号
投标单位
业绩
1
陕西耀祥天华建设工程有限公司
丹凤县商镇老君社区通组路提升改造项目
2
陕西鼎铭工程有限责任公司
澄城县X307善化至安里段公路改建工程施工一标段(二次)
3
陕西泰如实业有限公司
秦都区2022年农村公路养护工程
工期、质量、安全目标
序号
投标单位
工期
质量
安全目标
1
陕西耀祥天华建设工程有限公司
150日历天
工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度
2
陕西鼎铭工程有限责任公司
150日历天
工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度
3
陕西泰如实业有限公司
150日历天
工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收的质量评定:合格
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度
二、提出异议的渠道和方式:
提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年6月21日国家发展改革委等七部委令第11号发布,根据2013年3月11日国家发展改革委等九部委令第23号修改)认真处理。公示结束时间2025年10月13日。
丹凤县交通运输局
2025年10月11日