光伏中标候选人公示(武威望舒新能源科技有限公司2025)



1.78元/W!甘肃电投100MW光伏项目EPC候选人公示

10月5日,武威望舒100兆瓦光伏项目EPC总承包中标候选人公示(见附件)。
项目基本情况:项目由甘肃电力投资集团下属的武威望舒新能源科技有限公司投资建设,位于甘肃省武威市凉州区九墩滩腾格里沙漠边缘(武威市凉州区九墩滩500万千瓦光伏治沙示范基地),新建规模100MW,光伏区系统装机容量为120MWp,配套建设15MW/60MWh储能系统。
中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司&中铁十四局集团西北工程有限公司联合体,以21366.9528万元中标,折合单价1.78元/W。
招标范围包括:完成35kV集电线路、箱变的勘察设计、设备(材料)采购、工程施工、输变电工程及项目整体调试运行、项目整体验收等一体化项目建设。
(1)各类审批手续办理、勘察设计、专项报告编制、项目总承包管理、设备材料采购、土建及安装工程施工、项目整体调试、项目整体验收等项目建设的全周期管理工作;
(2)初步设计及施工图设计;
(3)范围内的设备采购、供货、保管、验收;
(4)地基处理、箱变基础、集电线路基础,施工辅助工程、施工道路、检修道路
(5)光伏设备安装,包含箱变、逆变器、光伏组件、光伏支架等安装、试验、调试、验收;
(6)集电线路(含光缆)的安装,包含集电线路的安装、试验、调试、验收;
(7)监控及保护装置安装、试验、调试、验收(与场区设备相关);
工期要求:计划2025年10月30日前开工,2025年12月30日前完工。
中标结果公示

招标文件节选

索比光伏网 https://news.solarbe.com/202510/11/50009910.html

中标结果公示根据国家工程招投标有关法律、法规、规章及该工程招标文件的规定,武威望舒新能源科技有限公司的武威望舒100兆瓦光伏项目EPC总承包评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公告如下:招标编号GSJHWS-GC-2025-001招标人武威望舒新能源科技有限公司联系电话0931-8378374代理机构甘肃西招国际招标有限公司联系电话13008756880中标人信息标段包号中标人名称联合体单位信息中标价(万元)001中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司中铁十四局集团西北工程有限公司21366.9528招标人:武威望舒新能源科技有限公司招标代理机构:甘肃西招国际招标有限公司2025年10月5日招标公告武威望舒100兆瓦光伏项目EPC总承包武威望舒100兆瓦光伏项目EPC总承包招标公告交易编号:A08-12620000224333349J-20250908-057412-4招标编号:GSJHWS-GC-2025-0011.招标条件武威望舒100兆瓦光伏发电项目已经武威市能源局核准,建设资金来源已落实,已具备招标条件,招标人为武威望舒新能源科技有限公司,招标代理机构为甘肃西招国际招标有限公司,现对本项目EPC总承包进行国内公开招标。2.项目概况、标段划分、招标范围、工期和质量标准2.1项目概况武威望舒100兆瓦光伏发电项目,位于甘肃省武威市凉州区九墩滩腾格里沙漠边缘(武威市凉州区九墩滩500万千瓦光伏治沙示范基地),属于光资源一类地区。项目场址中心坐标为东经102.923510°,北纬38.085895°,海拔1510米。项目新建规模容量达100MW,光伏区系统装机容量为120MWp,配套建设15MW/60MWh储能系统。2.2标段划分本EPC总承包项目分为1个标段。2.3招标范围武威望舒100兆瓦光伏发电项目规划总装机容量120MWp。以4回35千伏电压等级汇集线路接入已建成的330千伏庄华汇集升压站1#主变35千伏侧II段母线(每回线路约1公里,采用电缆直埋敷设接入电站)。1#主变35千伏侧II段母线按6回出线考虑(4回集电线路、1回SVG,1回储能装置),终期出线9回(预留3回),配置电池储能系统为15MW/60MWh。完成35kV集电线路、箱变的勘察设计、设备(材料)采购、工程施工、输变电工程及项目整体调试运行、项目整体验收等一体化项目建设。(1)各类审批手续办理、勘察设计、专项报告编制、项目总承包管理、设备材料采购、土建及安装工程施工、项目整体调试、项目整体验收等项目建设的全周期管理工作;(2)初步设计及施工图设计:(3)范围内的设备采购、供货、保管、验收;招标公青武威望舒100兆瓦光伏项目EPC总承包(4)地基处理、箱变基础、集电线路基础,施工辅助工程、施工道路、应修道路(5)光伏设备安装,包含箱变、逆变器、光伏组件、光伏支架等安装、试验、调试、验收;(6)集电线路(含光缆)的安装,包含集电线路的安装、试验、调试、验收;(7)监控及保护装置安装、试验、调试、验收(与场区设备相关);(8)其他。注:详见技术部分技术标准与要求。2.4工期要求计划开始工作日期:2025年10月30日前;计划完工日期:2025年12月30日前。其中:合同签订后10日内完成场区地质详勘工作;合同签订15日内完成初步设计编制工作;合同签订20日内完成全部施工图设计工作;项目各专项设计、专篇、竣工文件编制完成时间节点满足招标方相关要求。缺陷责任期:2年