佛山市保障性住房建设 电梯工程 电梯中标候选人公示(佛山市季华置业有限公司2025)



工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;佛山市公共资源交易信息化综合平台

招标项目名称: 季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程

标段(包)名称: 季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)

公示标题: 季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2025-10-12 00:00:00

公示结束时间: 2025-10-15 00:00:00

公示发布时间: 2025-10-11 00:00:00

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码
2404-440604-04-01-953898

投资项目名称
季华三路99号保障性住房建设项目

招标项目名称
季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程

标段(包)名称
季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)

公示名称
季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)中标候选人公示

开标日期
2025年10月10日

评标情况
推荐雷登电梯有限公司为中标候选人,技术标得分31.80分,资信标得分15.00分,经济标得分49.39分,综合得分96.19分,排名第一。

第一中标候选人
雷登电梯有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
986670.00 元

质量承诺
电梯设备质量及安装符合国家相关标准,并依法取得《电梯监督检验报告》和《特种设备使用登记证》及我司提供其他对于使用电梯依法必须具备的证书及文件。我司配合总承包单位的组织、协调、管理。
工期(交货期)
80日历天

拟派项目负责人姓名
蒋远球
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号)
本项目资格条件没有对投标人拟派项目负责人资质资格作要求。

业绩(响应招标文件的业绩)
本项目资格条件没有对投标人拟派项目负责人的类似项目业绩作要求。

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号)
《中华人民共和国特种设备生产许可证》:TS2310385-2028

业绩情况(响应招标文件的业绩)
本项目资格条件没有对投标人的类似项目业绩作要求。

异议受理部门
佛山市季华置业有限公司
联系地址
佛山市禅城区石湾镇街道影荫路6号汇通大厦四楼404室

异议受理部门联系人
李小姐
联系电话
0757-63500183

招标投标监督部门
佛山市禅城区住房城乡建设和水务局
联系电话
0757-83105672

联系地址
佛山市禅城区金澜北路68号

公示开始时间
2025年10月12日
公示结束日期
2025年10月14日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
1.项目编号:A01-440604-2025-0016-02-022.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出异议,且异议应当针对评标结果的全部问题一次性完整提出。对招标人答复不满意或招标人未在规定时间内做出答复的,投标人或者其他利害关系人可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。3.投诉接收部门:佛山市禅城区住房城乡建设和水务局、佛山市禅城区政务服务和数据管理局;电话:0757-83105672、0757-831058644.投诉处理部门:佛山市禅城区住房城乡建设和水务局;电话:0757-83105672

 
 

中标候选人公示.pdf

开评标公示资料.pdf

广东省工程建设项目中标候选人公示.pdf

(已压缩)雷登电梯有限公司(脱敏).pdf

广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2404-440604-04-01-953898投资项目名称季华三路99号保障性住房建设项目招标项目名称季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程标段(包)名称季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)公示名称季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)中标候选人公示开标日期2025年10月10日评标情况推荐雷登电梯有限公司为中标候选人,技术标得分31.80分,资信标得分15.00分,经济标得分49.39分,综合得分96.19分,排名第一。第一中标候选人雷登电梯有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)986670.00元质量承诺电梯设备质量及安装符合国家相关标准,并依法取得《电梯监督检验报告》和《特种设备使用登记证》及我司提供其他对于使用电梯依法必须具备的证书及文件。我司配合总承包单位的组织、协调、管理。工期(交货期)80日历天拟派项目负责人姓名蒋远球资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号)本项目资格条件没有对投标人拟派项目负责人资质资格作要求。业绩(响应招标文件的业绩)本项目资格条件没有对投标人拟派项目负责人的类似项目业绩作要求。资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号)《中华人民共和国特种设备生产许可证》:TS2310385-2028资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩)本项目资格条件没有对投标人的类似项目业绩作要求。异议受理部门佛山市季华置业有限公司联系地址佛山市禅城区石湾镇街道影荫路6号汇通大厦四楼404室异议受理部门联系人李小姐联系电话0757-63500183招标投标监督部门佛山市禅城区住房城乡建设和水务局联系电话0757-83105672联系地址佛山市禅城区金澜北路68号公示开始时间2025年10月12日公示结束日期2025年10月14日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容1.项目编号:A01-440604-2025-0016-02-022.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出异议,且异议应当针对评标结果的全部问题一次性完整提出。对招标人答复不满意或招标人未在规定时间内做出答复的,投标人或者其他利害关系人可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。3.投诉接收部门:佛山市禅城区住房城乡建设和水务局、佛山市禅城区政务服务和数据管理局;电话:0757-83105672、0757-831058644.投诉处理部门:佛山市禅城区住房城乡建设和水务局;电话:0757-83105672佛山市工程建设项目开标情况登记表标段(包)编号:A01-440604-2025-0016-02-02标段(包)名称:季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)开标日期:2025年10月10日招标人佛山市季华置业有限公司招标代理机构广东省汇智项目管理有限公司项目负责人项目组成员交易机构佛山市公共资源交易中心禅城分中心交易机构见证人员李仕文序号投标人名称投标报价(元)期限质量项目负责人投标保证金缴纳方式开标备注1天保电梯工程(广东)有限公司989200.0080日历天达到国家验收质量等级标准,并满足招标文件中规定的相关要求刘畅电子保函/2广东升达电梯有限公司111600080日历天之内达到国家验收质量等级标准乐振华现金/3雷登电梯有限公司986670.0080日历天,我司在合同签订后10日厉关内提交深化方案,并在提交深化方案前,务必到现场对电梯安装实施条件(包括电梯并尺寸等内容)作进一步复核,以确保所提供的产品适配于工程需要并满足工程消防验收要求;招标人根据各建筑物主体封顶时间分批进行实施,在收到招标人书面通知后25日历天内按招标人要求的到货时间、电梯型号规格、数量以及交货地点进行交货:交货后30日历天内安装调试完毕:安装调试完毕后15日历天内须通过预验收并取得合格的《电梯监督检验报告》。全部电梯所涉及安装、验收必须在项目竣工验收前2个月完成并取得《特种设备使用登记证》。项目工程进度变更需要修改工期的,我司应配合实施,有关费用已包含在合同价内o电梯设备质量及安装符合国家相关标准,并依法取得《电梯监督检验报告》和《特种设备使用登记证》及我司提供其他对于使用电梯依法必须具备的证书及文件。我司配合总承包单位的组织、协调、管理。蒋远球现金/4广东高昇电梯工程有限公司1119000.0080日历天之内电梯设备质及安装符合国穿相关标准,并依法取得电梯监督验报告》和《特没备便用登记证泸及中标人提供其他对于使用电梯依法必须具备的证书及文件。中标人应配合总承包单位的组织、协调、管理验收质量等级标准招俊宇现金货物相关参数记录评标基准价计算办法抽取结果货物合理平均值下浮率K抽取结果K110.40%K212.60%K311.40%下浮率K11.47%F1值抽取结果0.60经计算,F2值1.2开标情况记录1、开标会议于2025年10月10日09:30在佛山市公共资源交易中心禅城分中心开标四室举行;2、至投标截止时间止,共5家投标人按要求递交了电子投标文件;3、5家投标人均采用远程解密,其中广东中特电梯有限公司未在解密开始时间后60分钟内完成投标文件的解密工作,视为无效投标;4、核查已成功解密的4家投标人投标保证金到账情况,3家以现金转账方式递交,1家以电子保函/保单形式递交;5、按程序完成开标。形式评审汇总表(脱敏版)标段编号:A01-440604-2025-0016-02-02标段名称:季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)序号单位名称评委姓名及评审意见评委一评委二评委三评委四评委五汇总1天保电梯工程(广东)有限公司通过通过通过通过通过通过2广东升达电梯有限公司通过通过通过通过通过通过3雷登电梯有限公司通过通过通过通过通过通过4广东高昇电梯工程有限公司通过通过通过通过通过通过第1页/共1页资格评审汇总表(脱敏版)标段编号:A01-440604-2025-0016-02-02标段名称:季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)序号单位名称评委姓名及评审意见评委一评委二评委三评委四评委五汇总1天保电梯工程(广东)有限公司通过通过通过通过通过通过2广东升达电梯有限公司通过通过通过通过通过通过3雷登电梯有限公司通过通过通过通过通过通过4广东高昇电梯工程有限公司不通过不通过不通过不通过不通过不通过第1页/共1页响应性评审汇总表(脱敏版)标段编号:A01-440604-2025-0016-02-02标段名称:季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)序号单位名称评委姓名及评审意见评委一评委二评委三评委四评委五汇总1天保电梯工程(广东)有限公司通过通过通过通过通过通过2广东升达电梯有限公司通过通过通过通过通过通过3雷登电梯有限公司通过通过通过通过通过通过第1页/共1页货物资信标评分汇总表(脱敏版)标段编号:A01-440604-2025-0016-02-02标段名称:季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)序号单位名称评委姓名及评审意见评委一评委二评委三评委四评委五汇总1天保电梯工程(广东)有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.002广东升达电梯有限公司9.009.009.009.009.009.003雷登电梯有限公司15.0015.0015.0015.00|15.00|15.00第1页/共1页货物技术标评分汇总表(脱敏版)标段编号:A01-440604-2025-0016-02-02标段名称:季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)序号单位名称评委姓名及评审意见评委一评委二评委三评委四评委五汇总1天保电梯工程(广东)有限公司33.0032.0029.0032.0032.0031.602广东升达电梯有限公司35.00|32.0032.0035.0035.0033.803雷登电梯有限公司34.0032.0035.0029.0029.0031.80第1页/共1页进入评审区间投标人确认表标段编号:A01-440604-2025-0016-02-02标段名称:季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)评审日期:2025年10月10日序号投标单位资信标得分技术标得分合计得分是否进入第二阶段评审1天保电梯工程(广东)有限公司15.0031.6046.60是2广东升达电梯有限公司9.0033.8042.80是3雷登电梯有限公司15.0031.8046.80是备注:按照招标文件要求,对所有通过初步评审并被判定为有效的投标人的资信标和技术标进行评审,并推荐满足下列条件的投标人进入第二阶段评审:1.(资信标*权重+技术标*权重)评审总得分W(资信标*权重+技术标*权重)总分(50.00分)的75.00%(75%~85%)2.当进入第一阶段的有效投标人W3且≤7个时,直接对所有有效投标人的资信标、技术标、经济标进行综合评审打分,按投标人得分由高到低的顺序推荐中标候选人3.当进入第二阶段的有效投标人评标委员会组长签名:评标委员会成员签名:第1页/共1页货物经济标评分汇总表(脱敏版)标段编号:A01-440604-2025-0016-02-02标段名称:季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)序号单位名称评委姓名及评审意见评委一评委二评委三评委四1天保电梯工程(广东)有限公司49.5449.5449.54|49.542广东升达电梯有限公司35.6635.6635.6635.663雷登电梯有限公司49.39|49.3949.3949.39第1页/共2页货物经济标评分汇总表(脱敏版)标段编号:A01-440604-2025-0016-02-02标段名称:季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)序号单位名称评委姓名及评审意见评委五小微企业加分汇总1天保电梯工程(广东)有限公司49.540.0049.542广东升达电梯有限公司35.66|0.0035.66|3雷登电梯有限公司49.39|0.0049.39|第2页/共2页综合得分汇总表标段编号:A01-440604-2025-0016-02-02标段名称:季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)序号投标序号投标单位名称投标报价货物技术标货物资信标货物经济标总分排名13雷登电梯有限公司986670.0031.8015.0049.3996.19121天保电梯工程(广东)有限公同989200.0031.6015.0049.5496.14232广东升达电梯有限公司1116000.0033.809.0035.6678.463评标委员签名:开标时间:2025-10-1009:30第1页/共1页推荐中标候选人表标段编号:A01-440604-2025-0016-02-02标段名称:季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)序号投标序号投标单位名称投标报价货物技术标货物资信标货物经济标O总分排名推荐空标候选人13公司雷登电梯有限986670.0031.8015.0049.3996.191第一中标候选人21天保电梯工程公司(广东)有限989200.0031.6015.0049.5496.14232广东升达电梯有限公司1116000.0033.809.0035.6678.463评标委员签名:开标时间:2025-10-1009:30第1页/共1页季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(2次招标)评标报告(脱敏版)评标委员会2025年10月10日1一、项目基本概况详见招标文件。二、评标委员会成员名单本项目的评标工作由招标人(佛山市季华置业有限公司)依法组建的评标委员会负责。评标委员会由4名评标专家和1名招标人代表组成。评标委员会成员名单如下:评标委员会组长:评委1评标委员会成员:评委2、评委3、评委4、评委5三、开标记录详见开标情况记录表。四、评标工作(一)采用的资格审查方式及评标办法本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为,详见招标文件。(二)评标程序评标委员会按如下程序进行了评审:1、初步评审初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。(1)形式评审评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,4家投标人的形式评审结论为合格,0家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。(2)资格评审评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,3家投标人的资格2评审结论为合格,1家投标人资格评审结论为不合格。详《资格坪审汇总表》。(3)响应性评审评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,3家投标人的响应性评审结论为合格,0家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。2、详细评审(【初审合格的有效投标人W3且7个时适用)(1)总体详细评审情况根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行技术标、资信标、经济标评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐1个中标候选人。(2)风险控制价设置情况本项目不设置风险控制价。(3)执行中小企业优惠政策情况本项目不执行中小企业优惠政策。详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。(4)算术性修正本次评标无需进行算术性修正。(5)澄清、说明、补正事项本次评标无澄清、说明、补正事项。(6)表决情况说明本次评标无表决情况说明。五、否决投标的情况说明本项目否决投标情况如下:序号投标人名称被否决投标环节否决投标条款1广东高昇电梯工程有限公司资格评审否决投标投标人提供的《中华人民共和国特种设备生产许可证》不符1广东高昇电梯工程有限公司资格评审否决投标章投标资格能力要求2.2款要求。串通投标情形的评审情况说明本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。六、经评审的投标人排序评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。七、中标候选人名单评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:中标候选人中标候选人名称投标报价(元)综合得分中标候选人一雷登电梯有限公司986670.0096.19八、其他需要说明的情况无。季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)评标委员会2025年10月10日4投资项目代码2404-440604-04-01-953898投资项目名称季华三路99号保障性住房建设项目招标项目名称季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程标段(包)名称季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)公示名称季华三路99号保障性住房建设项目电梯工程(第2次招标)中标候选人公示开标日期2025年10月10日评标情况推荐雷登电梯有限公司为中标候选人,技术标得分31.80分,资信标得分15.00分,经济标得分49.39分,综合得分96.19分,排名第一。第一中标候选人雷登电梯有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)986670.00元质量承诺电梯设备质量及安装符合国家相关标准,并依法取得《电梯监督检验报告》和《特种设备使用登记证》及我司提供其他对于使用电梯依法必须具备的证书及文件。我司配合总承包单位的组织、协调、管理。工期(交货期)80日历天拟派项目负责人姓名蒋远球资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号)本项目资格条件没有对投标人拟派项目负责人资质资格作要求。业绩(响应招标文件的业绩)本项目资格条件没有对投标人拟派项目负责人的类似项目业绩作要求。资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号)《中华人民共和国特种设备生产许可证》:TS2310385-2028资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩)本项目资格条件没有对投标人的类似项目业绩作要求。异议受理部门佛山市季华置业有限公司联系地址佛山市禅城区石湾镇街道影荫路6号汇通大厦四楼404室异议受理部门联系人李小姐联系电话0757-63500183招标投标监督部门佛山市禅城区住房城乡建设和水务局联系电话0757-83105672联系地址佛山市禅城区金澜北路68号公示开始时间2025年10月12日公示结束日期2025年10月14日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容1.项目编号:A01-440604-2025-0016-02-022.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出异议,且异议应当针对评标结果的全部问题一次性完整提出。对招标人答复不满意或招标人未在规定时间内做出答复的,投标人或者其他利害关系人可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。3.投诉接收部门:佛山市禅城区住房城乡建设和水务局、佛山市禅城区政务服务和数据管理局;电话:0757-83105672、0757-831058644.投诉处理部门:佛山市禅城区住房城乡建设和水务局;电话:0757-83105672