安徽旅游开发 春申君文化园中标候选人公示(安徽蔡楚城发工程项目管理有限公司2025)
公告正文
李郢孜镇战国古街旅游开发项目(一期)春申君文化园项目中标候选人公示
一、标段名称:李郢孜镇战国古街旅游开发项目(一期)春申君文化园项目
二、标段编号:2025GCHNG0208-1
三、项目编号:2025GCHNG0208
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2025年10月10日
六、公示时间:2025年10月11日至2025年10月14日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人:联合体牵头人:安徽建工淮河建设投资有限公司;联合体成员1:安徽建工蔡楚建设投资有限公司;联合体成员2:黄山市祁门城市建设有限责任公司。
(1)地址:联合体牵头人地址:安徽省淮南市田家庵区淮舜南路爱佳综合楼1501;联合体成员1地址:安徽省淮南市谢家集区李郢孜镇返乡农民工创业园实习教室基地二楼;联合体成员2地址:祁门县祁山路44号。
(2)投标报价(或监理费率):5265537.12元,得分:99.09分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):60日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:魏千彬,建筑工程专业一级注册建造师,证书编号:皖1442023202401893。
(6)企业业绩:1、安徽理工大学研究生公寓4号楼项目设计-采购-施工(EPC) 总承包,合同金额:135144423.28元,竣工验收时间:2023年9月10日;2、曹庵佳苑一期设计-采购-施工总承包,合同金额:86200000.00元,竣工验收时间:2024年12月23日;3、淮南城市智慧泊车项目一期停车场建设工程,合同金额:75601119.50元,竣工验收时间:2023年7月19日。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):\。
(8)获奖项:\。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级;联合体成员1:建筑工程施工总承包贰级;联合体成员2:文物保护工程施工二级资质。
(二)第二中标候选人:常熟古建园林股份有限公司。
(1)地址:常熟市东南街道黄浦江路280号2幢;
(2)投标报价(或监理费率):5265537.50元,得分:98.37分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):60日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:宗煜,建筑工程专业二级注册建造师,证书编号:皖232131411846。
(6)企业业绩:1、芜湖古城三处重点建筑工程,合同金额:127016575.75元,竣工验收时间:2024年1月19日;2、忠义街及适园周边城市更新项目(南地块)二标段,合同金额:28151122.79元,竣工验收时间:2025年3月28日。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):\。
(8)获奖项:\。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级,文物保护工程施工一级资质。
(三)第三中标候选人:联合体牵头人:安徽贤卓建筑工程有限公司;联合体成员1:黄山永筑建设工程有限公司。
(1)地址:联合体牵头人地址:安徽省淮南市谢家集区孤堆回族乡孤堆卫生院西20米;联合体成员1地址:安徽省黄山市屯溪区南滨江东路8号新城时代大厦A2101室。
(2)投标报价(或监理费率):5265537.11元,得分:98.28分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):60日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:王艳,建筑工程专业二级注册建造师,证书编号:皖234212120487。
(6)企业业绩:1、孤堆回族乡现代农业产业园建设项目(三期)EPC总承包,合同金额:4936600.00元,竣工验收时间:2023年11月19日;2、孤堆回族乡农事服务中心建设工程,合同金额:3866666.00元,竣工验收时间:2024年6月2日。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):\。
(8)获奖项:\。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:联合体牵头人:建筑工程施工总承包贰级;联合体成员1:文物保护工程施工二级资质。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:1、江苏福宇园林建设有限公司,未按招标文件要求提供安全生产许可证,初步评审不通过为无效标;2、泾县云岭建筑安装工程有限责任公司,未按招标文件信誉要求及投标文件格式提供相关承诺,初步评审不通过为无效标。
九、招标人:安徽蔡楚城发工程项目管理有限公司。
十、招标人地址:安徽省淮南市谢家集区智造园区一区块综合楼二楼。
十一、招标人联系人:雷宏艳;联系方式:05545671175
十二、招标代理机构:安徽双领工程管理咨询有限公司
十三、招标代理机构地址:淮南市田家庵区银鹭万树城组团三20#、21#、22#商业楼307
十四、招标代理机构项目责任人:胡夏兰、朱玲;联系方式:05546645365、17755469321
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异 议(质疑)联系人:雷宏艳、胡夏兰、朱玲
异 议(质疑)联系电话:05545671175、05546645365、17755469321
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。
办理流程公开
累计提交时间: 0天0小时5分28秒
累计办理时间: 0天1小时25分26秒
是否逾期: 否
提交申请
提交人: 安徽双领工程管理咨询有限公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2025-10-11 10:33:29
提交用时: 0天0小时5分28秒
招标人签章
提交人: 安徽蔡楚城发工程项目管理有限公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2025-10-11 10:36:15
提交用时: 0天0小时2分45秒
项目负责人审核
办理状态: 通过
办理时间: 2025-10-11 11:53:27
办理用时: 0天1小时16分9秒
中标候选人公示.pdf
评标情况一览表.xlsx
李郢孜镇战国古街旅游开发项目(一期)春申君文化园项目中标候选人公示一、标段名称:李郢孜镇战国古街旅游开发项目(一期)春申君文化园项目二、标段编号:2025GCHNG0208-1三、项目编号:2025GCHNG0208四、招标方式:公开招标五、开标时间:2025年10月10日六、公示时间:2025年10月11日至2025年10月14日七、中标候选人排序:(一)第一中标候选人:联合体牵头人:安徽建工淮河建设投资有限公司;联合体成员1:安徽建工蔡楚建设投资有限公司;联合体成员2:黄山市祁门城市建设有限责任公司。(1)地址:联合体牵头人地址:安徽省淮南市田家庵区淮舜南路爱佳综合楼1501;联合体成员1地址:安徽省淮南市谢家集区李郢孜镇返乡农民工创业园实习教室基地二楼;联合体成员2地址:祁门县祁山路44号。(2)投标报价(或监理费率):5265537.12元,得分:99.09分。(3)工期(或供货安装期限或设计周期):60日历天。(4)工程质量:合格。(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:魏千彬,建筑工程专业一级注册建造师,证书编号:皖1442023202401893。(6)企业业绩:1、安徽理工大学研究生公寓4号楼项目设计-采购-施工(EPC)总承包,合同金额:135144423.28元,竣工验收时间:2023年9月10日;2、曹庵佳苑一期设计-采购-施工总承包,合同金额:86200000.00元,竣工验收时间:2024年12月23日;3、淮南城市智慧泊车项目一期停车场建设工程,合同金额:75601119.50元,竣工验收时间:2023年7月19日。(7)项目经理业绩(或总监业绩):\。(8)获奖项:\。(9)响应招标文件要求的资格能力条件:联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级;联合体成员1:建筑工程施工总承包贰级;联合体成员2:文物保护工程施工二级资质。(二)第二中标候选人:常熟古建园林股份有限公司。(1)地址:常熟市东南街道黄浦江路280号2幢;(2)投标报价(或监理费率):5265537.50元,得分:98.37分。(3)工期(或供货安装期限或设计周期):60日历天。(4)工程质量:合格。(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:宗煜,建筑工程专业二级注册建造师,证书编号:皖232131411846。(6)企业业绩:1、芜湖古城三处重点建筑工程,合同金额:127016575.75元,竣工验收时间:2024年1月19日;2、忠义街及适园周边城市更新项目(南地块)二标段,合同金额:28151122.79元,竣工验收时间:2025年3月28日。(7)项目经理业绩(或总监业绩):\。(8)获奖项:\。(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级,文物保护工程施工一级资质。(三)第三中标候选人:联合体牵头人:安徽贤卓建筑工程有限公司;联合体成员1:黄山永筑建设工程有限公司。(1)地址:联合体牵头人地址:安徽省淮南市谢家集区孤堆回族乡孤堆卫生院西20米;联合体成员1地址:安徽省黄山市屯溪区南滨江东路8号新城时代大厦A2101室。(2)投标报价(或监理费率):5265537.11元,得分:98.28分。(3)工期(或供货安装期限或设计周期):60日历天。(4)工程质量:合格。(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:王艳,建筑工程专业二级注册建造师,证书编号:皖234212120487。(6)企业业绩:1、孤堆回族乡现代农业产业园建设项目(三期)EPC总承包,合同金额:4936600.00元,竣工验收时间:2023年11月19日;2、孤堆回族乡农事服务中心建设工程,合同金额:3866666.00元,竣工验收时间:2024年6月2日。(7)项目经理业绩(或总监业绩):\。(8)获奖项:\。(9)响应招标文件要求的资格能力条件:联合体牵头人:建筑工程施工总承包贰级;联合体成员1:文物保护工程施工二级资质。八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:1、江苏福宇园林建设有限公司,未按招标文件要求提供安全生产许可证,初步评审不通过为无效标;2、泾县云岭建筑安装工程有限责任公司,未按招标文件信誉要求及投标文件格式提供相关承诺,初步评审不通过为无效标。九、招标人:安徽蔡楚城发工程项目管理有限公司。十、招标人地址:安徽省淮南市谢家集区智造园区一区块综合楼二楼。十一、招标人联系人:雷宏艳;联系方式:05545671175十二、招标代理机构:安徽双领工程管理咨询有限公司十三、招标代理机构地址:淮南市田家庵区银鹭万树城组团三20#、21#、22#商业楼307十四、招标代理机构项目责任人:胡夏兰、朱玲;联系方式:05546645365、17755469321十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。异议(质疑)联系人:雷宏艳、胡夏兰、朱玲异议(质疑)联系电话:05545671175、05546645365、17755469321十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。特此公告。interface return error