金属材料性能检测技术服务中标候选人公示(中海油能源发展股份有限公司2025)
海油发展-钻采品类部-工程技术公司金属材料性能检测技术服务专有协议-20250928成交候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
海油发展-钻采品类部-工程技术公司金属材料性能检测技术服务专有协议-20250928
海油发展-钻采品类部-工程技术公司金属材料性能检测技术服务专有协议-20250928
GKXJ-2025-ZC-2762/01
2. 招标方式:询价采购
3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
浙江省特种设备科学研究院
CNY 541,208.44
510574.00
CNY 541,208.44
满足询价文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
不适用
2
西安摩尔石油工程实验室股份有限公司
CNY 634,940
599000.00
CNY 634,940
满足询价文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
不适用
3
上海有色金属工业技术监测中心有限公司
CNY 743,325
701250.00
CNY 743,325
满足询价文件要求
不适用
不适用
不适用
不适用
不适用
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
1
上海市紧固件和焊接材料技术研究所有限公司
价格排序高,未能进入中标候选人名列。
2
中冶检测认证(上海)有限公司
价格排序高,未能进入中标候选人名列。
3
中机检测有限公司
价格排序高,未能进入中标候选人名列。
4
西安三维应力工程技术有限公司
价格排序高,未能进入中标候选人名列。
备注
其他
1. 公示开始日期
2025年10月11日
2. 公示截止日期
2025年10月13日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位
中海油能源发展股份有限公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中海油能源发展股份有限公司