上海声屏障 建管甲供物资中标候选人公示(中国铁路上海局集团有限公司合肥铁路枢纽工程建设指挥部2025)



中标候选人公示

 

新建合肥至安庆铁路引入合肥枢纽相关工程第七批建管甲供物资(声屏障)招标
评标工作已经结束

评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况:
(1)包件号:01WZ(包件名称:声屏障(金属板))
第一名:江苏金时代环保工程有限公司,投标报价:181.779755万元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第二名:成都伟腾环保科技有限公司,投标报价:204.576046万元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求;
第三名:山东金光集团有限公司,投标报价:212.645697万元,质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,评标情况:符合招标文件要求。
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
(1)包件号:01WZ(包件名称:声屏障(金属板))
第一名:中标候选人江苏金时代环保工程有限公司,资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件,业绩成都至安靖联络线;
第二名:中标候选人成都伟腾环保科技有限公司,资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件,业绩新建湖州至杭州西至杭黄铁路连接线工程;
第三名:中标候选人山东金光集团有限公司,资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件,业绩新建江苏南沿江城际铁路。
二、根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(第11号令)相关规定,公示时间自2025年10月13日至2025年10月16日止。在公示期间,投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍有异议的,应当在收到答复之日起十日内持投诉书及提出异议的证明文件,向招投标监督部门提出投诉。

三、
联系方式:

招 标 人:中国铁路上海局集团有限公司合肥铁路枢纽工程建设指挥部
地    址:安徽省合肥市宿松路与龙川路交叉口东南角50米
联 系 人:杨红军
电    话:0551-62123735
传真/邮箱:0551-62123735
招标代理机构:中国铁路物资股份有限公司
地址:北京市丰台区丽泽金融商务区鼎兴大厦A座11层
联系人:刘胜晟
电话:19005698642
邮箱:dy62124035@163.com
日期: 2025年10月13日

已存证