湖北铁路联络线工程实体及原材料检测中标候选人公示(湖北花湖国际机场铁路有限公司2025)
【湖北省中心】鄂州花湖机场铁路联络线工程实体及原材料检测HHJC-1评标结果公示(标段编号HBSJ-202411TL-099005001)
招标评标结果公示
招标编号:HBSJ-202411TL-099005001
一、招标概况
鄂州花湖机场铁路联络线工程实体及原材料检测HHJC-1于2025年09月19日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年10月11日在省中心1005-08号开标机位开标,并于2025年10月11日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,湖北花湖国际机场铁路有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
中铁大桥科学研究院有限公司
武汉中科科创工程检测有限公司
安徽省建控建设工程质量检测有限公司
投标报价(元)
1646070.00
1660656.00
1593000.00
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期、服务期)
1096日历天
1096日历天
1096日历天
项目负责人(如有)
姓名
宋阮
刘文华
杜明淮
证书名称
公路水运试验检测师/高级工程师
中国国家铁路集团有限公司铁路产品质量监督检验中心试验工程师证/高级工程师
高级工程师/检测人员证书
证书编号
(公路)检师1139615S/3421090093
G2412789/015
9342021000602007658/JC2402983
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年10月15日至2025年10月17日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:湖北花湖国际机场铁路有限公司
地址:湖北省鄂州市临空经济区产业孵化基地总部大楼5010-3室。
联系人:董海
电话(传真):027-88189375
2.招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司
地址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号(平安财富中心B座)7~10楼
联系人:刘雄、温飞飞、苏恩华
电话(传真):13476796285
3.行政监督部门:武汉铁路监督管理局
地址:湖北省武汉市青山区冶金大道11号
联系人:/
电话(传真):027-51151225
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北省成套招标股份有限公司 (盖单位章)
2025年10月14日