校舍安全保障长效机制建设中标候选人公示(项城市教育体育局2025)



项城市教育体育局2025年校舍安全保障长效机制建设项目4标段定标候选人公示

项目名称:
项城市教育体育局2025年校舍安全保障长效机制建设项目

项目编号:
ZKGC-2025-0910-0495
交易分类:
房屋建筑工程

监督部门:
项城市发改委
监督部门联系人:
吕建中

监督部门联系电话:
0394-4213313
监督部门联系地址:
河南省项城市行政新区政和路

周口市公共资源交易中心定标候选人公示

项目名称
项城市教育体育局2025年校舍安全保障长效机制建设项目

招标单位
项城市教育体育局
联系电话
0394-4289856

代理机构
河南恒发项目管理有限公司
联系电话
 18838068989

监督单位
项城市发展和改革委员会
联系电话
0394-4213313

开标日期
2025年10月10日
公示结束日期
2025年10月20日

4标段

定标候选人名称 (排名不分先后)
投标金额 (元)
工期 (日历天)
项目经理/项目总监/项目负责人
质量
保证金缴纳情况
备注

河南名承建设工程有限公司
1096669.54
365
王俊
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 

河南启晖建设工程有限公司
1097377.6
365
刘伟
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 

河南宇驰建设工程有限公司
1098679.9
365
王广委
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 

河南铁团建筑工程有限公司
1096965.76
365
刘贝贝
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 

河南凯轩工程咨询有限公司
1098676
365
高峰
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 

河南晟琨工程有限公司
1097668.82
365
陈宏涛
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 

河南钰兰建筑工程有限公司
1098665.77
365
李玉平
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 

河南英凯建筑工程有限公司
1098865.09
365
孟二雪
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 

河南暖阳建筑工程有限公司
1098690.64
365
周骏
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 

定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。

附1:被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据:无

 

附件:
4标段人员业绩.pdf

议、投投诉登录入口开周口市公共资源交易中心定标候选人公示项目名称项城市教育体育局2025年校舍安全保障长效机制建设项目招标单位项城市教育体育局联系电话0394-4289856代理机构河南恒发项目管理有限公司联系电话18838068989监督单位项城市发展和改革委员会联系电话0394-4213313开标日期2025年10月10日公示结束日期2025年10月20日定标候选人名称(排名不分先后)投标金额(元)工期(日历天)项目经理/项目总监/项目负责人质量保证金缴纳情况河南名承建设工程有限公司1096669.54365王俊符合国家现行规范和标准,达到合格标准有效缴纳河南启晖建设工程有限公司1097377.6365刘伟符合国家现行规范和标准,达到合格标准有效缴纳河南宇驰建设工程有限公司1098679.9365王广委符合国家现行规范和标准,达到合格标准有效缴纳河南铁团建筑工程有限公司1096965.76365刘贝贝符合国家现行规范和标准,达到合格标准有效缴纳河南凯轩工程咨询有限公司1098676365高峰符合国家现行规范和标准,达到合格标准有效缴纳河南晟琨工程有限公司1097668.82365陈宏涛符合国家现行规范和标准,达到合格标准有效缴纳河南钰兰建筑工程有限公司1098665.77365李玉平符合国家现行规范和标准,达到合格标准有效缴纳河南英凯建筑工程有限公司1098865.09365孟二雪符合国家现行规范和标准,达到合格标准有效缴纳河南暖阳建筑工程有限公司1098690.64365周骏符合国家现行规范和标准,达到合格标准有效缴纳定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。附1:被否决投标情况一览表被否决投标的原因及依据:无附2:定标候选人项目管理机构人员情况定标候选人全称人员职务姓名执业资格证书或职称证书名称证书编号河南晟琨工程合同商务负责人**丹造价员证机械154122494有限公司施工员石东海施工员证2501010100537128技术负责人马长青职称证A940710752质量员陈利杰质量员证2301030100043589资料员雷曼曼资料员证2501050000538482项目负责人陈宏涛注册建造师豫241202198012材料员石慧杰材料员证2501040000538454专职安全员(安全负责人)石金明安全考核证C证豫建安C3(2024)1082897河南凯轩工程咨询有限公司专职安全员豆福利安考C证豫建安C3(2023)1203848技术负责人李治慧中级职称证C15917160900131一级注册造价师张静一级造价师建[造]11254100023768施工员李冰清岗位证0412410100029000126项目经理高峰一级建造师豫1412017201832943资料员张锦杰岗位证0412411400029000002合同商务负责人郑华坤安考A证豫建安A(2023)1396271质量员高建峰岗位证0412310600029000043河南名承建设工程有限公司施工员钱斌岗位证2024JX0109585项目经理王俊贰级建造师证豫241141940305质量员范文霞岗位证2025JPO527120专职安全生产管理人员李娇杰安全生产考核合格证书豫建安C3(2023)1454516技术负责人晋磊中级职称证C20190974169900001236材料员晋合军岗位证2024JX0109590合同商务负责人李军建岗位证2025JPO41470河南暖阳建筑工程有限公司安全员刘梦梦岗位证Y0412500900900404技术负责人张艳艳中级职称证C20190947041101000047施工员刘梦迪岗位证0412310100001000145壹级造价工程师史囡囡壹级造价工程师证建[造]11194100014251项目经理周骏贰级建造师证豫241202154077质量员段建丽岗位证0412310600001000581专职安全员胡清春安全生产考核合格证豫建安C3(2023)1203176合同商务负责人张世杰岗位证0412011494120000097河南启晖建设工程有限公司合同商务负责人陈威威中级职称证C15917140900193技术负责人候攀攀中级职称证C15917180901000专职安全生产管理人员申林云安全生产考核合格证豫建安C3(2023)1402195项目经理刘伟贰级建造师注册证书豫241151573528河南铁团建筑工程有限公司专职安全员王方正安全生产考核合格证豫建安C3(2023)1268329质量员龚平岗位证2301030100131349一级注册造价师朱肖一级注册造价师证建【造】14224100010841合同商务负责人刘婷婷安全生产考核合格证豫建安A(2023)0006392资料员韩珍珍中级岗位证0411711494117001813项目经理刘贝贝二级注册建造师证豫241151685791技术负责人白宇中级职称证C20190974169900000917河南英凯建筑工程有限公司施工员刘杰岗位证2025JP040277技术负责人冯红进高级工程师证B202009060100524专职安全员王杰安全生产考核合格证书/岗位证豫建安C3(2024)1097978/2025JP040278合同商务负责人邵桂芹岗位证2025JP070164项目经理孟二雪二级建造师证豫2412023202410857河南宇驰建设工程有限公司技术负责人刘鹏举中级工程师C20230974169900000945项目经理王广委二级建造师注册证书豫241121231315专职安全生产管理人员王凯安全生产考核合格证(C证)豫建安C3(2023)1324093施工员王琪锴岗位证2024JP111513合同商务负责人杨娜安全生产考核合格证(A证)豫建安A(2023)1464917河南钰兰建筑工程有限公司材料员钱军霞岗位证2023JX0926184资料员张闪闪岗位证2023JX0926185项目经理李东京中级职称证C20230974169900000663质量员祁甜甜岗位证2024JX0511055施工员齐巍岗位证2023JX0926187项目经理李玉平二级建造师证豫241171826913安全员赵恒安全生产考核合格证豫建安C3(2023)1439142、2023JX0926186附3:定标候选人企业业绩定标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订时间合同金额或其他河南晟琨工程有限公司项城市2022年财政衔接推进乡村振兴资金项目太康县乡村振兴局2022年6月23日2445560.96元2022年姚集镇双桥村整体提升项目商水县阳昇农业发展有限公司2023.1.77982690.77元河南凯轩工程咨询有限公司诗意江南项目剩余工程项目河南中奥广场置业有限公司2022.1.937015000元沈丘县2021年第二批校舍安全保障长效机制资金项目4标段沈丘县教育体育局2022.9.301048001.22元河南名承建设工程有限公司郸城县第二高级中学新建辅助用房及零星工程项目郸城县第二高级中学2024年6月2日1076000.0元商水县第二高中学生寝室楼整修改造工程商水县第二高中2024年8月15日4708345.87元河南暖阳建筑工程有限公司四川农业大学三校区校舍维修改造采购项目四川农业大学2022年8月12日1572500.0元鲁山县2022年统筹整合使用财政涉农资金项目第十七批(背孜乡、下汤镇、张良镇、赵村镇)第四标段鲁山县乡村振兴局2022年10月12日1027281.56元河南启晖建设工程有限公司商水县公安局经济技术开发区派出所装修改造工程商水县公安局2024年07月12日555000.0元项城市村级党群建设服务中心建设项目中国共产党项城市委员会组织部2022年09月09日2025800.0元河南铁团建筑工程有限公司扶沟县翰林华府南区三期配套基础设施项目周口博群置业有限公司2023年09月23日5136890.5元河南英凯建筑工程有限公司商水县公安局业务技术用房(二期)商水县公安局2022年8月25日36800000元周口骨科医院三期项目5#楼周口骨科医院2023年10月3日17277929.26元河南宇驰建设工程有限公司周口市淮阳区沁园物业综合体项目-办公楼改造工程周口市淮阳区沁园物业管理有限公司2022年4月25日3260000.0元西华经开区双创孵化园压铸车间改造提升项目西华经开区城市发展投资有限公司2022年12月27日4000000.0元河南钰兰建筑工程有限公司尉氏县门楼任乡人民政府2023年度闫前村辣椒深加工产业发展项目尉氏县门楼任乡人民政府2023-12-11838000.0元维护楼/输煤楼加盖办公用房周口隆达发电有限公司2024-4-263063418.65元