南昌市大棚3建设工程中标候选人公示(南昌市新建区象山镇人民政府2025)
2025 年新建区象山镇河林村新增联栋大棚3建设工程(XJQ2025100001)询价候选人公示
2025 年新建区象山镇河林村新增联栋大棚3建设工程(XJQ2025100001)询价候选人公示
一、项目信息
项目名称:2025 年新建区象山镇河林村新增联栋大棚3建设工程
项目编号:XJQ2025100001
标段名称:2025 年新建区象山镇河林村新增联栋大棚3建设工程
标段编号:XJQ2025100001
二、项目建设单位
单位名称:南昌市新建区象山镇人民政府 地址:南昌市新建区象山镇人民政府大院
联系人:吴先生 联系方式:13970026609
三、项目代理机构
单位名称:江西省恒立建工咨询有限公司 地址:江西省南昌市青山湖区北京东路1463号精英汇商业金融2#-403、406室
联系人:程先生 联系方式:17374420848
四 、成交候选人内容
排名
单位名称
成交报价(元)
项目负责人
注册证书号
1
江西中聚建设工程有限公司
1641947.58
万明红
贛建安B(2011)0029716,贛2362006201972134
2
江西晨峰建设工程有限公司
1644107.53
詹力
赣2362016201656226,赣2362016201656226
3
天渠建设有限公司
1647157.04
杨龙龙
豫241212289418,豫1412024202502889
项目内容及要求:详见交易文件。
合同履行期(工期):90日历天
五 、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
六 、其他:凡对本次公告内容提出询问,可联系项目建设单位或项目代理机构。
六、推荐供应商名单及推荐理由:
序号
单位名称
统一社会信用代码
推荐理由
江西晨峰建设工程有限公司
91361003598885121N
该公司具备建筑工程施工总承包资质,具有多个类似相关业绩,施工经验丰富,人员设备齐全,具有完成项目的能力。
江西中聚建设工程有限公司
913601215535242187
该公司具备建筑工程施工总承包资质,具有多个类似相关业绩,施工经验丰富,人员设备齐全,具有完成项目的能力。
天渠建设有限公司
91410581MA47742F52
该公司具备建筑工程施工总承包资质,具有多个类似相关业绩,施工经验丰富,人员设备齐全,具有完成项目的能力。
2025年10月15日
附件:
3号大棚交易报告(2).pdf
交易报告项目建设单位:南昌市新建区象山镇人民政府项目名称:2025年新建区象山镇河林村新增联栋大棚3建设工程询价交易方式:交易时间:2025-10-1509:30CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App交易报告(询价)1、南昌市新建区象山镇人民政府单位的2025年新建区象山镇河林村新增联栋大棚3建设工程(项目编号:XJQ2025100001)经在南昌市小额工程交易平台登记,采用询价方式交易。该项目于2025年10月09日日成立询价小组,询价小组成员为:胡燕华、白海泉、文晓莉。询价小组推荐了3名供应商(见推荐意见),分别为天渠建设有限公司、江西中聚建设工程有限公司、江西晨峰建设工程有限公司(详见推荐报告)。项目建设单位于2025年10月09日向推荐供应商发出询价通知书。本项目询价时间及电子响应文件上传截止时间为2025年10月15日09时(北京时间)。2、在电子响应文件上传截止时间前,在南昌市小额工程交易平台上传电子响应文件的供应商共3家,分别为天渠建设有限公司、江西中聚建设工程有限公司、江西晨峰建设工程有限公司。3、本次交易成交标准为:根据质量和服务均能满足询价文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商。4、成交候选供应商排序表序号供应商名称排序1江西中聚建设工程有限公司12江西晨峰建设工程有限公司23天渠建设有限公司3报价记录序号供应商名称响应报价(元)备注1天渠建设有限公司1647157.042江西中聚建设工程有限公司1641947.583江西晨峰建设工程有限公司1644107.5320利初审表扫描全能王3亿人都在用的扫描App序号供应商名称初审结果备注(不通过需注明理由)1天渠建设有限公司通过2江西中聚建设工程有限公司通过3江西晨峰建设工程有限公司通过请项目建设单位按照《南昌市小额工程管理办法》及其实施细则的规定,按照上表中的排序确定成交供应商。询价小组:胡燕华、白海泉、文晓莉h监督,扫描全能王3亿人都在用的扫描App