城市更新中标候选人公示(滕州市联迪置业有限公司2025)
滕州市临湖片区城市更新项目(EPC)中标候选人公示
滕州市临湖片区城市更新项目(
EPC)
中标候选人公示
一、项目编号:
370481-2025-078EPC
二、项目名称:滕州市临湖片区城市更新项目(
EPC)
三、招标单位:滕州市联迪置业有限公司
四、招标代理单位:山东尚立工程项目管理有限公司
五、评委评分汇总表
投标单位名称
技术标
商务标
资信标得分
最终
得分
排名
评委
1
评委
2
评委
3
评委
4
评委
5
技术标得分
投标
报价得分
牵头人:中建八局鲁南建设发展有限公司联合体成员二:中国建筑第八工程局有限公司
联合体成员三:中建八局发展建设有限公司
16.50
17.45
15.50
16.05
17.40
16.58
69.97
10.00
96.55
1
山东三箭建设工程股份有限公司
16.40
14.50
14.65
14.65
16.50
15.34
69.42
6.00
90.76
2
中国二十二冶集团有限公司
16.10
14.00
15.05
14.70
16.3
15.23
69.21
6.00
90.44
3
烟建集团有限公司
16.20
14.70
14.90
15.15
16.6
15.51
69.42
5.50
90.43
4
山东省建设建工(集团)有限责任公司
15.70
13.90
14.50
14.75
16.50
15.07
69.05
5.00
89.12
5
六、否决投标情况汇总表:
无
七、中标候选人名单
中标候选人名称
EPC项目设计费
EPC项目建安工程总造价税前让利
工期
(日历天)
项目
经理
项目设计负责人
牵头人:中建八局鲁南建设发展有限公司联合体成员二:中国建筑第八工程局有限公司
联合体成员三:中建八局发展建设有限公司
8370000.00元
11%
施工工期:
1095日历日
;
设计周期:为合同签订后
60日历天
。
邵志明
贾云英
附
1:项目管理机构组成
序号
姓名
岗位
证书编号
执
(
职
)
业资格
1
邵志明
项目经理
鲁
131202320243757、鲁建安B(2024)1018496、(2024)12082609
一级注册建造师(建筑工程)、安全生产考核合格证书(
B证)、工程师
2
贾云英
项目设计负责人
20213702363、(2023)11080830
一级注册建筑师、高级工程师
3
邵志明
施工负责人
鲁
131202320243757、鲁建安B(2024)1018496、(2024)12082609
一级注册建造师(建筑工程)、安全生产考核合格证书(
B证)、工程师
4
常启崂
技术负责人
(
2024)12082770
工程师
5
赵兴旺
施工员
A2387104
施工员
6
王铁林
施工员
A2385946
、(
2019
)
80913089
施工员、助理工程师
7
王海洲
安全员
沪建安
C3(2024)0171519
安全生产考核合格证书(
C证)
8
王坤鹏
安全员
沪建安
C3(2019)0099801、(2024)12082444
安全生产考核合格证书(
C证)、工程师
9
张振阳
质量员
C2385740
质量员
10
卢成城
质量员
C2385737
质量员
11
郭彩霞
造价员
U1680616、80924062
预算员、经济员
12
张洪川
机管员
G1481090、(2020)12083196
机械管理员、工程师
13
贺庆剑
材料员
F2381917
材料员
14
宋瑞红
劳管员
N1480359、80942017
劳务管理员、政工师
15
王子瑞
资料员
M2381540
资料员
16
董兵法
建筑专业设计负责人
20213702662、(2024)11080445
一级注册建筑师、高级工程师
17
王琳
结构专业设计负责人
S20103702045、鲁140821460090
一级注册结构工程师、高级工程师
18
赵庆彬
给排水专业设计负责人
CS20223701244、鲁210200033201529
注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师
19
官伟邦
暖通专业设计负责人
CN202137
01152、(2023)11080831
注册公用设备工程师(暖通空调)、高级工程师
20
陈岩
电气专业设计负责人
鲁
210200033203372
高级工程师
附
2:
资信业绩等
企业信誉
序号
证书名称
/等级
颁发日期
发证单位
1
南京国际博览中心三期
1#楼及大地下室工程/2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
2023.11
中国建筑业协会
2
大型低速风洞建筑工程
/2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
2023.11
中国建筑业协会
3
中国医学科学院北京协和医院转化医学综合楼主体工程(转化医学综合楼主体等
2项)工程/2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
2023.11
中国建筑业协会
4
海天大酒店改造项目(海天中心)一期工程(
T1、T2塔楼及地下室)工程/2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
2023.11
中国建筑业协会
5
北京城
市副中心行政
办公区二期启动区
FZX-0901-0165地块项目(0165地块办公楼)FZX-0901-0169地块项目(0169地块办公楼)/2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目
2022.11.15
中国建筑业协会建筑安全与机械分会
6
北京经济技术开发区路东区
E9R3、E9R4地块R2二类居住用地项目(3-2#住宅楼等10项)/2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目
2022.11.15
中国建筑业协会建筑安全与机械分会
7
中国民航大学新校区建设及老校区更新改造工程一标段施工
/2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目
2022.11.15
中国建筑业协会建筑安全与机械分会
8
上海烟草集团有限责任公司天津卷烟厂技术改造项目三期总承包工程
/2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目
2022.11.15
中国建筑业协会建筑安全与机械分会
9
邢台银行综合营业楼项目
/2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目
2022.11.15
中国建筑业协会建筑安全与机械分会
10
中国联通河北石家庄
702局通信综合楼工程/2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目
2022.11.15
中国建筑业协会建筑安全与机械分会
类似项目业绩
序号
项目名称
发包人
合同金额
合同签订日期
合同工期
1
枣庄高新区云溪嘉园
A区(一期)施工总承包项目
枣庄鸿茂置业有限公司
702685768.32元
2023年5月10日
900日历天
2
厦门新机场项目
-机场工程-航站区工程施工一标段
厦门翔业集团有限公司
3902430258.66元
2022年4月28日
1325日历天
3
中国建设银行内蒙古和林格尔新区数据中心项目(一期)施工总承包
中国建设银行股份有限公司内蒙古自治区分行
1028331064.11元
2024年3月15日
730日历天
4
青岛经济技术开发区人民医院建设项目(工程总承包)
青岛开发区投资建设集团有限公司
1676840697.15元
2022年11月20日
1180天
5
济南遥墙机场二期改扩建工程机场工程
-T2航站楼工程
济南国际机场建设有限公司
5332223058.66元
2023年11月4日
1550日历天
6
济南中央商务区西片区城市更新项目(一期)
B-3地块工程总承包(EPC)
济南历下城市发展集团城市更新有限公司
791954623.69元
2025年6月12日
1216天
7
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)起步区、噪音区、综保区回迁安置房项目
EPC工程总承包
廊坊临空房地产开发建设有限公司
4002230630.00元
2023年8月2日
550天
8
古蔺县特色产业配套服务基地建设项目(一期)、古蔺县扶贫产业集中发展区(一期)项目、古蔺县扶贫产业集中发展区东西部扶贫协作建设项目设计采购施工总承包
古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司
1013351200.00元
2022年11月
365日历天
9
中德(济南大学)工业设计创新产业园建设项目
EPC
齐河县城市经营建设投资有限公司
2380975103.75天
2022年7月30日
1096天
10
枣庄高新区未来产业园基础设施建设工程(一期)工程总承包
EPC项目
枣庄高新投资集团有限公司
11000000000.00元
2024年9月23日
1835日历天
八、开标时间:
2025
年
10
月
14
日
九、公示时间:
2025年10月16日 - 2025年10月
20
日
十、公示说明
1.本项目采用综合
评估
法评审,评委
1-5分别为5位评委技术标得分,技术标得分为5位评委技术标
评分
的算术平均值。最终得分为技术标、商务标、资信标得分之和。
2.本项目授权评标委员会直接确定中标人。
3.投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人或招标代理提出,逾期不再受理。
divDS_5dd6e130_63d2_4475_92cf_3d8c4e561ee4
718.8899993****84
4202.89013671875