地下管网系统提升工程 排水管网病害修复及错混接改造 施工劳务中标候选人公示(惠州市水电建筑工程有限公司2025)


广东省惠州市中心城区地下管网系统提升工程-内街小巷排水管网病害修复及错混接改造项目一期施工劳务采购(第二次)中选候选人公示

广东省惠州市中心城区地下管网系统提升工程-内街小巷排水管网病害修复及错混接改造项目一期施工劳务采购(第二次)中选候选人公示广东省惠州市中心城区地下管网系统提升工程-内街小巷排水管网病害修复及错混接改造项目一期施工劳务采购(第二次)的评审工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目劳务采购中选候选人。现将中选候选人情况予以公示,具体如下:标段五:序号供应商名称初步审查商务得分技术得分价格得分报价下浮率综合得分排名1广东均兴建设工程有限公司通过28.747.5460.0017.50%96.2812明隆建设集团有限公司通过28.976.7856.0018.07%91.7523广东润德建设有限公司通过23.606.8858.0017.70%88.4834广东弘禹建筑工程有限公司通过25.978.1452.0017.33%86.1145广东筑美建设有限公司通过26.176.2850.0017.18%82.4556广东宏明建筑劳务有限公司通过17.637.7254.0018.28%79.3567广东泓业岩土技术有限公司通过19.507.6048.0016.66%75.1078广东五华一建工程有限公司通过15.006.9246.0016.36%67.928标段六:序号供应商名称初步审查商务得分技术得分价格得分报价下浮率综合得分排名1深圳市恒潮建筑劳务有限公司通过29.478.4258.0017.89%95.8912安徽福兰劳务服务有限公司通过28.316.0656.0017.38%90.3723深圳市华建工程劳务有限公司通过25.077.4854.0017.36%86.5534惠州市筑华建筑劳务有限公司通过14.966.1660.0017.57%81.124经评审委员会评审,按照劳务供应商最终得分由高到低的顺序确定排名第一的劳务供应商为第一中选候选人,排名第二的为第二中选候选人。经综合评审后确定推荐中选供应商。标段五:序号排序名称报价下浮率1第一中选候选人广东均兴建设工程有限公司17.50%2第二中选候选人明隆建设集团有限公司18.07%标段六:程有序号排序名称报价下浮率1第一中选候选人深圳市恒潮建筑劳务有限公司17.89%2第二中选候选人安徽福兰劳务服务有限公司17.38%公示时间从2025年10月15日至2025年10月17日。劳务供应商对该公示内容有异议的,应当在中选公示期间以书面形式向采购人或采购代理机构提出。采购人或采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后5个日历天内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑供应商对采购人或采购代理机构的答复不满意或者未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后5个日历天内向采购人的监督管理部门投诉。采购人:惠州市水电建筑工程有限公司联系人:廖工联系电话:0752-2200581联系地址:惠州市惠城区云山东路27号采购代理单位:广东昕誉工程项目管理有限公司联系人:周工联系电话:0752-2521711-8804联系地址:惠州仲恺高新区立新路3-1号综合技术中心实验大楼9层01号908室监督部门:惠州市水电建筑工程有限公司纪检审计部联系电话:0752-2187218联系地址:惠州市惠城区云山东路27号采购人:惠州市水电建筑程有限公司采购代理单位:东所誉工程项目管理有限公司2025年10月15日特TTI面t富