新疆高标准农田建设 森林植被复费异地造林中标候选人公示(新疆生产建设兵团第五师八十四团2025)
[新疆生产建设兵团·五师]
[公开招标]
[施工]第五师2025年高标准农田建设项目(施工二标段)中标候选人公示
中标候选人公示
工程名称:
第五师2025年高标准农田建设项目(施工二标段)
招标人:
新疆生产建设兵团第五师八十四团农业和林业草原中心
联系方式:
13369095638
招标代理机构:
新疆务实招标代理有限公司
联系方式:
13899436902
开标时间:
2025-10-14 12:00:00
中标工程范围:
本项目施工图、招标文件工程量清单及招标答疑补充文件范围内确定的所有工程内容施工,具体工程内容详见招标文件工程量清单及图纸。
第一名
单位名称
新疆双河工程建设有限责任公司
投标报价
大写
贰仟柒佰玖拾贰万肆仟玖佰柒拾元壹角捌分
小写
27924970.1800(元)
投标工期
434
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
蔡文军
注册级别
注册二级建造师·水利水电工程
注册证书编号
新2662010202103175
项目负责人业绩
1.新疆生产建设兵团第五师双河市 2020 年第二批森林植被复费异地造林项目; 2.2023 年第五师高标准农田建设项目(自筹)(91团)施工 3.第五师高标准农田建设项目(施工四标)
主要管理人员信息
项目负责人:蔡文军; 技术负责人:朱军; 施工员:刘成龙; 安全员:王莉萍; 质检员:陈龙辉; 材料员:李佳; 资料员:黄嘉琪; 造价员:仪小丽;
第二名
单位名称
新疆成业建设集团有限公司
投标报价
大写
贰仟捌佰壹拾捌万玖仟柒佰零贰元叁角柒分
小写
28189702.3700(元)
投标工期
434
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
宗慧
注册级别
注册一级建造师·水利水电工程
注册证书编号
新1652023202300561
项目负责人业绩
1.伽师县克孜河南岸总干渠续建配套与现代化改造项目施工第六标段 2.阿瓦提县乡(镇)灌区供水排水渠道整治项目(施工二标段) 3.2020 年度渭干河灌区新和县骨干工程节水改造项目(第二批)施工二标段
主要管理人员信息
项目负责人:宗慧; 项目副经理:赵路泉; 技术负责人:程强; 施工员:赵刚; 安全员:李翠; 安全管理人员:王政林; 质量员:郑树涛; 质检员:王怡静; 材料员:孟婷; 资料员:宋恩燕; 造价员:唐先蓉; 财务负责人:王丽霞;
第三名
单位名称
新疆漠海工程建设有限责任公司
投标报价
大写
贰仟捌佰柒拾伍万肆仟零贰拾壹元壹角壹分
小写
28754021.1100(元)
投标工期
434
(日历天)
质量标准
合格
建造师姓名
田燕
注册级别
注册二级建造师·水利水电工程
注册证书编号
新265991463944
项目负责人业绩
1、裕民县阿勒腾也木勒乡 2024年1.3万亩高标准农田建设项目追加一标段 2、第十师 187 团 2021 年兵团产油师市奖励资金项目 3、阜康市农村水利工程提升改造建设项目四标段一包
主要管理人员信息
项目经理:田燕; 项目副经理:高泽鹏; 技术负责人:范新; 施工员:胡志涛; 特种工:吕娜; 安全员:沈佳佳; 安全管理人员:刘益江; 质检员:赵生伟; 质量管理人员:李志霞; 材料员:田英; 资料员:余玲; 造价员:鲁媛媛; 财务负责人:高莎;
备注
无
公示期
公示开始时间:2025-10-15 公示截止时间:2025-10-17
受理异议人
新疆务实招标代理有限公司
受理异议人联系方式
0909-2320973
受理投诉部门
新疆生产建设兵团第五师农业农村局
受理投诉部门联系方式
0909-7696756
中标候选人公告.pdf
中标候选人公示工程名称:第五师2025年高标准农田建设项目(施工二标段)招标人:新疆生产建设兵团第五师八十四团农业和林业草原中心联系方式:13369095638招标代理机构:新疆务实招标代理有限公司联系方式:13899436902开标时间:2025-10-1412:00:00中标工程范围:本项目施工图、招标文件工程量清单及招标答疑补充文件范围内确定的所有工程内容施工,具体工程内容详见招标文件工程量清单及图纸。第一名单位名称新疆双河工程建设有限责任公司投标报价大写贰仟柒佰玖拾贰万肆仟玖佰柒拾元壹角捌分小写27924970.1800(元)投标工期434(日历天)质量标准合格建造师姓名蔡文军注册级别注册二级建造师·水利水电工程注册证书编号新2662010202103175项目负责人业1.新疆生产建设兵团第五师双河市2020年第二批森林植被复费异地造林项目;2.2023年第五师高标准农田建设项目(自筹)(91团)施工3.第五师高标准农田建设项目(施工四标)主要管理人员信息项目负责人:蔡文军;技术负责人:朱军;施工员:刘成龙;安全员:王莉萍;质检员:陈龙辉;材料员:李佳;资料员:黄嘉琪;造价员:仪小丽;第二名单位名称新疆成业建设集团有限公司投标报价大写贰仟捌佰壹拾捌万玖仟柒佰零贰元叁角柒分小写28189702.3700(元)投标工期434(日历天)质量标准合格建造师姓名宗慧注册级别注册一级建造师·水利水电工程注册证书编号新1652023202300561项目负责人业1.伽师县克孜河南岸总干渠续建配套与现代化改造项目施工第六标段2.阿瓦提县乡(镇)灌区供水排水渠道整治项目(施工二标段)3.2020年度渭干河灌区新和县骨干工程节水改造项目(第二批)施工二标段主要管理人员信息项目负责人:宗慧;项目副经理:赵路泉;技术负责人:程强;施工员:赵刚;安全员:李翠;安全管理人员:王政林;质量员:郑树涛;质检员:王怡静;材料员:孟婷;资料员:宋恩燕;造价员:唐先蓉;财务负责人:王丽霞;第三名单位名称新疆漠海工程建设有限责任公司投标报价大写贰仟捌佰柒拾伍万肆仟零贰拾壹元壹角壹分小写28754021.1100(元)投标工期434(日历天)质量标准合格建造师姓名田燕注册级别注册二级建造师·水利水电工程注册证书编号新265991463944项目负责人业1、裕民县阿勒腾也木勒乡2024年1.3万亩高标准农田建设项目追加一标段2、第十师187团2021年兵团产油师市奖励资金项目3、阜康市农村水利工程提升改造建设项目四标段一包主要管理人员信息项目经理:田燕;项目副经理:高泽鹏;技术负责人:范新;施工员:胡志涛;特种工:吕娜;安全员:沈佳佳;安全管理人员:刘益江;质检员:赵生伟;质量管理人员:李志霞;材料员:田英;资料员:余玲;造价员:鲁媛媛;财务负责人:高莎;备注无公示期公示开始时间:2025-10-15公示截止时间:2025-10-17受理异议人新疆务实招标代理有限公司受理异议人联系方式0909-2320973受理投诉部门新疆生产建设兵团第五师农业农村局受理投诉部门联系方式0909-7696756中标候选人公示工程名称:第五师2025年高标准农田建设项目(施工二标段)新疆生产建设兵团第五师八十四团农业和林业招标人:,联系方式:13369095638草原中心招标代理机构新疆务实招标代理有限公司联系方式:13899436902:开标时间:2025-10-1412:00:00中标工程范围本项目施工图、招标文件工程量清单及招标答疑补充文件范围内确定的所有工程内容施工,:具体工程内容详见招标文件工程量清单及图纸。单位名称新疆双河工程建设有限责任公司大写贰仟柒佰玖拾贰万肆仟玖佰柒拾元壹角捌分投标报价小写27924970.1800(元)投标工期434(日历天)质量标准合格注册二级建造新26620102021建造师姓名蔡文军注册级别师·水利水电注册证书编号03175第一名,工程1.新疆生产建设兵团第五师双河市2020年第二批森林植被复费异地造林项项目负责人业目;2.2023年第五师高标准农田建设项目(自筹)(91团)施工3.第五师高标准农田建设项目(施工四标)项目负责人:蔡文军;技术负责人:朱军;施工员:刘成龙;安全员:王主要管理人员莉萍;质检员:陈龙辉;材料员:李佳;资料员:黄嘉琪;造价员:仪信息小丽;单位名称新疆成业建设集团有限公司大写贰仟捌佰壹拾捌万玖仟柒佰零贰元叁角柒分投标报价小写28189702.3700(元)投标工期434(日历天)质量标准合格注册一级建造新16520232023建造师姓名宗慧注册级别师·水利水电注册证书编号00561工程第二名1.伽师县克孜河南岸总干渠续建配套与现代化改造项目施工第六标段2.阿项目负责人业瓦提县乡(镇)灌区供水排水渠道整治项目(施工二标段)3.2020年度渭干河灌区新和县骨干工程节水改造项目(第二批)施工二标段项目负责人:宗慧;项目副经理:赵路泉;技术负责人:程强;施工员:主要管理人员赵刚;安全员:李翠;安全管理人员:王政林;质量员:郑树涛;质检信息员:王怡静;材料员:孟婷;资料员:宋恩燕;造价员:唐先蓉;财务负责人:王丽霞;单位名称新疆漠海工程建设有限责任公司大写贰仟捌佰柒拾伍万肆仟零贰拾壹元壹角壹分投标报价小写28754021.1100(元)投标工期434(日历天)质量标准合格注册二级建造新26599146394建造师姓名田燕注册级别师·水利水电注册证书编号4工程第三名1、裕民县阿勒腾也木勒乡2024年1.3万亩高标准农田建设项目追加一标段项目负责人业2、第十师187团2021年兵团产油师市奖励资金项目3、阜康市农村水利工程提升改造建设项目四标段一包项目经理:田燕;项目副经理:高泽鹏;技术负责人:范新;施工员:胡主要管理人员志涛;特种工:吕娜;安全员:沈佳佳;安全管理人员:刘益江;质检信息员:赵生伟;质量管理人员:李志霞;材料员:田英;资料员:余玲;造价员:鲁媛媛;财务负责人:高莎;备注无公示期公示开始时间:2025-10-15公示截止时间:2025-10-17受理异议人新疆务实招标代理有限公司受理异议人联系方式0909-2320973受理投诉部门新疆生产建设兵团第五师农业农村局受理投诉部门联系方式0909-7696756